LiLi-fafa• 04 июля 2022

Конфеты, сок, йогурт. Как накормить 2-х летку?

Поделитесь, как у Вас получается накормить малыша?
Требует сок, йогурт, конфеты
Нормальную еду как правило не хочет есть
Черноморская ривьера• 04 июля 2022
Как это требует,главный по камбузу вы ))

автор LiLi-fafa • 04 июля 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Ну как требует?)
Элементарно!! Плачет суп или кашу не ест. Говорит Дай йогурт.
Я даю. А что же делать?
KateKhoma• 04 июля 2022
Дать выбор без выбора, ’ Ты какой суп сегодня хочешь? Гречневый или с макаронами?’
Не вестись на провокации, не хочет есть значит убрать всё, отправить играть. Через час опять суп предложить.
Nat-li• 04 июля 2022
Это вам надо было к кашам/супам еще с года приучать. А раз приучили к конфетам, то теперь и страдайте
Черноморская ривьера• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Ну как требует?)
Я даю. А что же делать?
Не давайте, творог из баночки от йогурта может поест. И да, суп или не голодный.
Николь1986• 04 июля 2022
Конфеты в 2 года? Ваша вина. Сейчас жарко, лето, дайте йогурт. Ребенок спецом себя не заморит голодом. Я тоже не ем суп. Мне жарко. Тоже мороженое лучше захомячу. Понимаю вашего ребенка. Да и вас. Сама такая была с малым. Дайте йогурт или сок. Без конфет.
Татьяна -3329• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Ну как требует?)
Я даю. А что же делать?
У нас нет дома сока и йогурта. Пусть требует сколько хочет, где я возьму. Говорю папа купит. На этом все заканчивается
автор LiLi-fafa • 04 июля 2022
Ответ дляKateKhoma
Как это отравить играть?)
Он играть не будет !!! Он будет хныкать , зачем мне это?)
Это же 2-х летка!!!
автор LiLi-fafa • 04 июля 2022
Ответ дляТатьяна -3329
Это да, работает , если вы не ходите с ним в магазин.
Мы ходим вместе в магазин, по другому не получается, муж не с нами живёт.
В магазине он все равно все получит, что хотел...

Татьяна -3329• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Как это отравить играть?)
Это же 2-х летка!!!
Тогда ваш недочёт. Манипулятор у вас маленький. Моей тоже 2. Если начинает на чём-то зацикливаться ( конфеты у нас на полке спрятанные, узнала что они там и клянчит постоянно) я спрятала получше показала ей что там уже ничего нет, конфеты закончились, и так раз пять. Все не ноет. Папа купит и ок. Приезжает папа, она говорит ему купи ням, он говорит ок и все. А у вас манипуляции потому что вы ведётесь. У нас ещё концерты бывают по поводу одежды, она хочет кофту и штаны, а на улице +30. Я просто выхожу и никто концерт не смотрит ( частный дом)
автор LiLi-fafa • 04 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Да, конфеты моя вина. Это точно, сама ем конфеты, то и сын выпрашивает!!!
Татьяна -3329• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Тогда ходите в магазин вечером, купите сок. Обязательно в обед ходить?
Киппи• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Ну как требует?)
Я даю. А что же делать?
А зачем Вы ему этот мусор давали изначально? Кто ж в здравом уме дает детям промышленные конфеты, сок, йогурт?
Киппи• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Тоже хожу со своей дочкой 2,5 годика в магазин и спокойно проходим мимо йогуртов, сладостей. Я изначально такое ге ребёнку не давала. Если йогурт , то самостоятельно готовила или покупала без всяких добавок. А Вы зачем присаживали ребенка на эти сладости - не пойму. Вы ж современная мама, а не бабушка за 60 лет.
автор LiLi-fafa • 04 июля 2022
Ответ дляКиппи
Вы так пишите как будто это отрава))
Давала, потому что так удобно было. Надо было посадить в коляску, чтобы на руках не тащить в одной руке и ребенка в другой. Так дала конфету- он полез в коляску. Либо крики...но!!!! Крики детсг меня убивают!!!
Киппи• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Вы так пишите как будто это отрава))
Это отрава. Это пищевой мусор.
Киппи• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Вы так пишите как будто это отрава))
Если Вы сейчас не научитесь управлять ребенком и его манипуляциями , то потом будете у него на цырлах скакать.
Киппи• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Вы так пишите как будто это отрава))
Сейчас сезон ягод. Давайте ему ягоды. Замените промышленные сладости на домашние. Те же сырники и полейте чуть шоколадом. Та же малинка и чуть присыпать сахаром , а потом вообще его убрать.
whenallissaidanddone• 04 июля 2022
А зачем конфеты? Мне кажется, рановато. Успеет еще химии поесть за всю жизнь, зачем же с малых лет приучать? Моей дочке 2,9 и я даю только bob snail. И то нечасто и дозировано. Сок пакетированый туда же. Нафиг он нужен, что за польза? Не обижайтесь, мама, но вы же сами приучили к пищевому мусору... зачем ему суп, если есть конфета;))))

Киппи• 04 июля 2022
Я делаю сироп из лимона . Порезала лимон мелко, пересыпала сахаром, постояло ночь в холодильнике дало сок. Потом ложку в холодную воду и готов напиток, его дочь выпивает , а сами кусочки лимона съедает как конфеты. И вкусно, и полезно, и дешевле соков.
автор LiLi-fafa • 04 июля 2022
Ответ дляwhenallissaidanddone
И это правда,
автор LiLi-fafa • 04 июля 2022
Ответ дляКиппи
Спасибо
Ulipysik• 04 июля 2022
Автор, Вам нужно менять привычки ребенка и учиться быть более устойчивой к манипуляциям.
Ребенку купите зефир, к примеру, и давайте его только после того, как он съест нормальную пищу. Соки лучше вообще не покупать и сладкие йогурты тоже.
Сладкое кушать на голодный желудок очень не полезно, потому что быстро повышается глюкоза в крови, а потом резко падает. Сок так вообще мгновенно повышает глюкозу в крови. Ребенок будет более возбудимым и нервным.
Всегда брюнетка• 04 июля 2022
Не зрозуміло, хто головний у вас - ви чи дворічна дитина? Як можна допустити, що такий малюк маніпулює дорослою людиною? Ви, автор, зняли з себе будь яку відповідальність у вихованні дитини, вам краще заткнути дитину цукеркою чим зайнятися дитиною. Да, бувають у дітей істерики і вимагання, але ж це не означає, що доросла людина має на це вестись. Тому станьте ви головною у сім´ї, а не дитина, і встановлюйте ви правила і слідуйте ним. Тільки ж для цього треба бути стійкою у першу чергу вам, а ви цього не хочете робити.
Киппи• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Спасибо
пожалуйста. А творожки делаю из творога+сметана+фрукты+банан и на блендер или помять вилкой. Сверху можно посыпать какао.
Йогурт сама делаю или покупаю без наполнителей. Наполняю сладким бананом или кленовым сиропом, шоколадом (его тоже иногда делаю сама, иногда покупаю и растапливаю. ) Я сахар из-за диабета не употребляю, сведено до минимума. Первое время мне все было не сладкое, а сейчас , когда рецепторы освобождены от перенасыщения сладким, понимаю, что все промышленное настолько сладкое, чтобы забить остальные ингредиента и приучить к этому наркотику. А ведь главное не забить вкусовые рецепторы, что прямо противоположно делает промышленность. Наша бабушка купила малышке детский йогурт , я не стала психовать, спокойно попробовала и офигела, потому что он было настолько сладким, что вкус самого йогурта не чувствовался. Бабушка прослушала лекцию и втык.
djianni• 04 июля 2022
Не хочет есть - пусть не ест )
С голоду точно еще ни 1 ребенок не помер 😆
Это чисто балованость и он уже понял, что мамку можно просклонять на то, что он хочет
Если не ест нормальную еду, поверьте, он не голоден
Захочет есть - поест
Ещё не хватало перед ребёнком кружить и упрашивать...
Есть чем заняться )
djianni• 04 июля 2022
Ответ дляLiLi-fafa
Как это отравить играть?)
Это же 2-х летка!!!
Ну пусть хнычет
Вам что с того?
Вы просто очень ведетесь на все провокации, ну а ребёнок это понял прекрасно
Похнычет 5 минут, пусть полчаса, час - увидит что никто не ведется, поймет и перестанет
Наушники в уши и делайте свои дела