05 июля 2022

Сказала мужу о невыезде женщин

Во-первых он мне разве что ускорение не придал (давно хочет чтобы я уехала к детям), во вторых через пол-часа сказал, что это фейк, и прислал вот это.

https://www.segodnya.ua/strana/podrobnosti/mobiliz...

Вычитывать я задолбалась, но оставлю это здесь другим

В Министерстве обороны дополнительно прокомментировали распространившуюся в некоторых СМИ информацию о воинском учете для женщин, имеющих смежные с военными специальности.

"Информация отдельных СМИ о том, что такие женщины должны стать на учет до 1 октября – не соответствует действительности. Кроме того, сведения о том, что таких женщин, не ставших на воинский учет, не выпустят за границу – это тоже ложная информация", — сообщили "Сегодня" в министерстве обороны.

В свою очередь, в комитете Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки пообещали также прокомментировать появившуюся информацию.

Впрочем, как сообщалось, замминистра обороны Анна Маляр на своей странице в соцсети подчеркнула, что украинские СМИ подхватили российский фейк о принудительной мобилизации женщин.

"По состоянию на сейчас в ВСУ нет необходимости в принудительной мобилизации женщин", — написала Маляр и уточнила, что никаких ограничений, связанных с мобилизацией, для пересечения границы женщинами нет и по состоянию на сейчас не планируются.
показать весь текст
ku4eravaku4erava 05 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Они кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по разным видам стрельбы. Тут есть девушка молодые нас, мастер спорта. Надо ее спросить, как в Украине эту категорию спортсменов на учет ставят. Я спетляла от учета в момент развала Союза.
А я к ним каким боком, что вы меня сравнивает с ними, их в пример приводите, я не военнообязанная всю свою сознательную жизнь, могу борщ всех учить варить, не факт что вкусно...
Ollka 05 июля 2022
Ответ дляТа ту та
Нет не согласна конечно же.

Девушка имела ввиду, что женщин насильно загоняют в армию, как баранов.
У меня такого порыва души нет,
Да никто не загоняет.
Я на учёте 20 лет стою
Военкомат в соседнем здании.
Никому я не нужна, гнать куда-то .
При этом я спокойно работаю, а люди не стоящие на учёте кипишуют). Ещё и обзывают других. Сравнила с овцами, прямо написала.
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляТатьяна@..
Вы уже сходили в военкомат? Вас туда насильно привели? Не понимаю кипиша, Кто-то что-то гавкнул, кинул информацию в интернет и все понеслась.
Ох у нас люди любят искать проблем на свою голову.
Возможно у на, Когда-то и будут женщины военнообязанные все без исключения, как в Израиле. Но не сегодня, не сейчас и даже не через 3 месяца.
У меня сосед танкист и тп, ему 55 лет. Был в военкомате, отправили домой.
Повторюсь, у нас ещё есть мужчины для нашей защиты. Никто не будет необученных женщин ставить на военный учет, а тем более отправлять на фронт.
Но если вам нравиться сидеть и думы думать, кипишевать, то это ваше право
если на нас нет плана, то почему до 60 лет? Почему мамочек и беременных? Нет, на нас обчень большие планы. Военнообязанными женщины станут с 1 октября!!!!!
vok12 05 июля 2022
Ответ длякурасаны
А ви читали? Не лабуду фейкову, а документ? Осилили? Мені читати фейки не треба, я знаю, бо стою на військовому обліку з 1992 року. Ціль проста - в країні війна і треба мати резерв, котрий зможе, В РАЗІ ПОТРЕБИ, замінити в тилу призваних
Це як ? Що робити треба бути Жинкам?
МАМА НИКИТКИ-2 05 июля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
так ті хто з малими дітьми не підлягають обліку
Це же таке щастя написано?
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляCometome
Не пойму, зачем вы мне пишете
Смысла в вашем посте, адресованном мне, не вижу
Вы мне вывалили набор вопросов. То есть, это было так, в одни ворота? Ответ не требовался? Ну, когда вы не сможете выполнять свою работу, потому что это будет невозможно из-за войны в стране, а защита детей станет для вас большим приоритетом, чем их воспитание, возможно, вы что-то поймете. А пока, чтобы избежать подобной игры в одни ворота, я вас блокирую.
Та ту та 05 июля 2022
Ответ дляOllka
Да никто не загоняет.
Я на учёте 20 лет стою
Военкомат в соседнем здании.
Никому я не нужна, гнать куда-то .
При этом я спокойно работаю, а люди не стоящие на учёте кипишуют). Ещё и обзывают других. Сравнила с овцами, прямо написала.
Стоите на учёте и как с выездом заграницу?
Выпускают свободно во время вп ?
Ollka 05 июля 2022
Ответ дляЖеневьев
окопи рити, бараки будувати.... тітки 59 років або вагітні . Ще раз - 30 тис.жінок пішло в армію. Скільки ще треба? Платіть гарну зарплату і аж побіжать.
115 тыс плохая зарплата?
Ollka 05 июля 2022
Ответ дляТа ту та
Стоите на учёте и как с выездом заграницу?
Выпускают свободно во время вп ?
Я не ездила за границу во время войны. Лично не знаю.
Коллеги говорят, что без проблем ехали.
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
А я к ним каким боком, что вы меня сравнивает с ними, их в пример приводите, я не военнообязанная всю свою сознательную жизнь, могу борщ всех учить варить, не факт что вкусно...
Я вас не приравниваю. Вас приравнивает государство своим приказом в сочетании с законом. Я тоже выбирала мирные специальности, а теперь я по всем своим дипломам военнообязанная.
Та ту та 05 июля 2022
Ответ дляТатьяна@..
Вы уже сходили в военкомат? Вас туда насильно привели? Не понимаю кипиша, Кто-то что-то гавкнул, кинул информацию в интернет и все понеслась.
Ох у нас люди любят искать проблем на свою голову.
Возможно у на, Когда-то и будут женщины военнообязанные все без исключения, как в Израиле. Но не сегодня, не сейчас и даже не через 3 месяца.
У меня сосед танкист и тп, ему 55 лет. Был в военкомате, отправили домой.
Повторюсь, у нас ещё есть мужчины для нашей защиты. Никто не будет необученных женщин ставить на военный учет, а тем более отправлять на фронт.
Но если вам нравиться сидеть и думы думать, кипишевать, то это ваше право
Может нас на фронт и не выпустят, но выехать из страны мы не сможем. Что не понятного?

И будем по 12 часов за 5000 грн работать, так как безработица и война.
Missdior_22 05 июля 2022
Ответ дляЖеневьев
давайте порівняємо з Вірменією. Там що, мобілізували вагітних, мамочок, взагалі жінок? Так треба всі країни світу перебрати, бо такого маразму ніде немає! Тут вже написали, що в Ізраїлі молоді дівчата навіть модуть просто документацієбю займатися, і це вважається службою. Тільки за це дежрава дає повно пільг. А старше якогось віку (28?) вже ніхто з жінок не служить і не мобілізується!!!!
Да, в армении было во время карабахской войны, что и женщин отправляли . Но там уже силы у них на исходе были
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляТа ту та
Может нас на фронт и не выпустят, но выехать из страны мы не сможем. Что не понятного?

И будем по 12 часов за 5000 грн работать, так как безработица и война.
Скорее всего, и из своего населенного пункта не сможете выехать без разрешения.
Cometome 05 июля 2022
Near Mear
Защита детей всегда будет в моем приоритете.
И бросить их и уйти рыть окопы - подвергнуть их опасности.
Вы своих вывезли из страны, а другим предлагаете бросить.
Начните с себя. Вот когда сдадите своих детей в интернат, а сама пойдете рыть окопы, тогда ок.
До этого вы просто пустозвон, балабол
Всего хорошего.
Та ту та 05 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Скорее всего, и из своего населенного пункта не сможете выехать без разрешения.
Ну перспектива - огонь.
Крепостные все вдруг станем.

Конечно кинулись...
Столько НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ выехало то .....
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляNear Mear
А мои школьные подружки, с кем я в секции занималась, и которые вас лет на 7 моложе, активно обучают молодое поколение стрелять.
ключевое слово на ’7 лет моложе’. ’Обучают стрелять’ - не сами же стреляют на поражение
Татьяна@.. 05 июля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
И вы такая волшебная вот я захочу автомат, во вторую руку джавелин ...и на ’0’, меня прям возьмут
Это вы волшебная.
Я говорю, что это полный бред, но, если сильно захочет женщина, то ее возьмут, возможно на какое-то обучение.
МАМА НИКИТКИ-2 05 июля 2022
Ответ дляLeeloo_aloha
50% роботи в армії - не на передовій: готувати, прати, звязок, діловодство, окопи рити, бараки будувати ... Тут сили й войовничості не треба.
Я правильно розумію, діти в інтернаті, ваш чоловік в окопі, а ви кашу рядом готуєте хлопцям?
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Ну вы же понимаете, что цель приказа о постановке женщин на воинский учёт в связке с законом о военном положении совершенно не отправка дам на передовую с автоматами (автоматы дорогие).
нет, не понимаю! Не надо мне здесь сказки сказывать! С того момента, как женщина идет в военкомат и подписывает бумажку, она становится военнообязанной и к ней применяются те же нормы, что и к мужчинам. Т.е. в мирное время согдасно законодательства она будет должна (как только проведала военкомат): 1)ездить на 3-х месячные тренировки на польгоны (привет, все женские болячки, поднятия тяжестей, отсутствие гигиены....) 2)ликвидировать последствия аварий и катастроф 3) еще регулярные по 5 дгей вызовы на работы, если МО вдруг решит (виды работ не обсяждаются). В Военное время она идет на фронт. Иначе военный трибунал. С чем нас, дам, и поздравляю! Мы уже не только женщинами стали, но и мужчинами в нашей стране!
Leeloo_aloha 05 июля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я правильно розумію, діти в інтернаті, ваш чоловік в окопі, а ви кашу рядом готуєте хлопцям?
Ні, все навпаки.
Я розумію логіку наших можновладців - всіх військовозобовязати і мати багато рабів. Я проти цього, так же як і проти пригнічення свобод лише чоловіків.
Примусово посилати до війська чоловіка так же неправильно як і жінку. Має бути контрактна армія, добровільна, з високою зарплатою.
Не розумію чому жінки почали протестувати лише зараз, коли можуть обмежити їх у свободах, і весело посилали на фронт чоловіків.
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляCometome
Near Mear
Защита детей всегда будет в моем приоритете.
И бросить их и уйти рыть окопы - подвергнуть их опасности.
Вы своих вывезли из страны, а другим предлагаете бросить.
Начните с себя. Вот когда сдадите своих детей в интернат, а сама пойдете рыть окопы, тогда ок.
До этого вы просто пустозвон, балабол
Всего хорошего.
Один простой вопрос. Вы поддерживали мобилизацию мужчин в 2014-2015 голу или как-то выступали против нее? Если вы не понимаете связи, то можете мне дальше не писать.
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляТатьяна@..
Не понимаю о каких вы списках пишите.
Но я уверена, что до окончания войны обычных женщин, которые даже рядом не стояли с оружием и тп не будут призывать, если женщина сама не захочет.
если вы так уверены, так идите, проверяйте на себе. А я словам не верю, а читаю Законы, в т.ч. тот бред, который выдало МО. Но если уж вы так верите только словам, то советую послушать выступления нашего МО, где они говорили о ’замене женским ресурсом мужчин на фронте’.
МАМА НИКИТКИ-2 05 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Для работы лопатой острота зрения не важна.
Вертайтесь, лопату вам я презентую. З енергономічною рукояткою
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляТа ту та
Ну перспектива - огонь.
Крепостные все вдруг станем.

Конечно кинулись...
Столько НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОВ выехало то .....
Да, к тому идёт. А налогоплательщики и раньше массово уезжали, не только в последние 5 месяцев. Но тут кричали, дескать, валите, без вас будет лучше.
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вертайтесь, лопату вам я презентую. З енергономічною рукояткою
Не, вы там как-то сами справляйтесь.
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляNear Mear
Так и таких форм мобилизации, как в Украине в 2014-2015 годах нигде не было. А по поводу Израиля - никакого сравнения с Украиной. Там ребятам дают профессию, у меня младшая сестра там служила, ее муж и его младший брат. И моя подруга там снайперов обучала в 90ых годах. Да я бы и сама в израильскую армию в свое время с удовольствием пошла, я пострелять люблю.
я когда-то слушала передачу о женской военной службе в Израиле. У них такие были прекрасные условия, что я о таких, проходя практику студенткой в советских колхозах (вот и отдавала долг стране!), могла только мечтать! Теперь в 55 лет я солдат
анна 1986 05 июля 2022
Наш народ не учится,насмотрелся слуги народов и выбрал на свою голову. 5мес мужчины не могут выехать из страны,несмотря на конституцию,а женщины уши развесили и ведутся на всякую чушь до сих пор.
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляЖеневьев
ключевое слово на ’7 лет моложе’. ’Обучают стрелять’ - не сами же стреляют на поражение
Ну, 48 лет тоже вроде как не 20... Но и стреляют тоже, насколько я понимаю. Я с ними нечасто общаюсь.
Near Mear 05 июля 2022
Ответ дляЖеневьев
нет, не понимаю! Не надо мне здесь сказки сказывать! С того момента, как женщина идет в военкомат и подписывает бумажку, она становится военнообязанной и к ней применяются те же нормы, что и к мужчинам. Т.е. в мирное время согдасно законодательства она будет должна (как только проведала военкомат): 1)ездить на 3-х месячные тренировки на польгоны (привет, все женские болячки, поднятия тяжестей, отсутствие гигиены....) 2)ликвидировать последствия аварий и катастроф 3) еще регулярные по 5 дгей вызовы на работы, если МО вдруг решит (виды работ не обсяждаются). В Военное время она идет на фронт. Иначе военный трибунал. С чем нас, дам, и поздравляю! Мы уже не только женщинами стали, но и мужчинами в нашей стране!
Да вы все правильно понимаете. Только усложняете. Не на полигон на тренировки, а в чистое поле заграждения устраивать, например.
Женевьев 05 июля 2022
Ответ дляOllka
Да никто не загоняет.
Я на учёте 20 лет стою
Военкомат в соседнем здании.
Никому я не нужна, гнать куда-то .
При этом я спокойно работаю, а люди не стоящие на учёте кипишуют). Ещё и обзывают других. Сравнила с овцами, прямо написала.
почему вдруг я должна на старость лет стать рабыней МО? При том, что толку от меня никакого - и потому, что большинство женщин не равны мужчинам по физическим возможносятм, ни, простите, по физиологии (надеюсь, не надо описывать?), и по возрасту. Мне достаточно было послушать выступления нашего МО, что ’енщинами заменить муючин на фронте’, ’женщины - мобилизационный ресурс’ и всего остального бреда.