Эт вернячОк• 09 июля 2022
Я всегда замучанная. Как женщинам удается быть всегда светящимися
красивыми?
Пересматривала свои фото. На всех фото - замучанный взгляд, вымучанная улыбка. Даже если накрашена (крашусь если что). В принципе и поводов упахиваться нет. Работа - полдня-день (как когда), ребенок один и уже вырос. Села нет. Но я вечно куда то несусь, решаю какие то проблемы (а кто их не решает). Быт на мне 100% (муж зарабатывает, у меня не такая прибыльная работа). Денег немного в сем. бюджете, но косметики и уходовых средств, пусть и не люксовых) у меня много. Правда делаю все сама. Но дело не в уходе. Именно взгляд - такой уставший, вроде на заводе пашу.
Да, сегодня я уже успела сгонять к мяснику, выгулять собаку, собираюсь на ярмарку за продуктами. Потом готовка (всем разное), но все ж женщины готовят. И при этом выглядят сияющими и свежими. Одна я как из под катка вылезла.
Выручалка• 09 июля 2022
Ответ дляМаманя
Вот такие женщины и не светятся .
Я как и до войны энергичная, как и мои знакомые и подруги. Всегда находим повод встретиться, посидеть душевно, замутить движ. Плюс 25 лет как влюблена в своего мужа. Семья,быт,война не повод опускать руки и стонать.

Потому в вас и есть энергия. У вас есть то, что вас наполняет и вдохновляет - подруги, чувства к мужу. Многие недооценивают роль подруг, считают их лишним звеном в жизненной цепочке. Хорошие, душевные, веселые подруги способны достать твое настроение с самых низких глубин. У женщин есть много разных способов для обмена информацией и энергетикой. Я всегда ищу повод встретиться с подругами хотя бы на чашечку кофе. Другое дело, что не каждая женщина встретила такую подругу, с которой ей комфортно. Ну и любовь без коммнтариев.
Выручалка• 09 июля 2022
Ответ дляNikIrinaS
Женщина за 50 рассказала, что стала ходить на работу с улыбкой и ровной спиной. Говорит, стала получать комплименты и реально лучше выглядеть.
Что бы там не говорили, а все таки важны и одежда, и духи, и помада, и маленькие радости для себя.
Новопоштинская• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Он много работает. Может и выходные работать. Поэтому я сама. Если есть такая возможность,то конечно тащу его. Но очень редко.
Опять ’ тащу’
А просто пойти нельзя? У Вас все делается с неестественным ускорением.
Если и делать, то Делать в удовольствие, а не потому, что нужно.
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляVoblochka-26
предлагаю начать с удаления инстаграмма
это от него кое-кто считает, что все вокруг цветут и пахнут, а я - полудохлая лошадь
Меня там нет. Но в фб бываю, там тоже цветут. Я расстараиваюсь. Умом понимаю. что та фотка самая лушая из 20 неудачных и фотка в рэсторане а квартира в хрущовке с бабушкой, но психология наука точная
МУСЯкомарова• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Занималась. Реально в кайф. Но время... Где его взять. Я ещё в два раза замучанее стала, бо после работы мчаться в зал - это жесть.
Ходите до работы. Это все отмазки. Сама такая. Но когда здоровье реально подкосилось, плюнула на все и теперь нахожу время для себя любимой, а не всех и вся.
КротоТо• 09 июля 2022
автор , вы пишите устало
зачем на себя столько завалили?
причем к сиянию крашусь
внутренний ресурс, а он получается-когда нравится, то что делаешь
у вас рутина и ничего для себя
и мужа посадили на ручки
зачем на себя столько завалили?
причем к сиянию крашусь
у вас рутина и ничего для себя
и мужа посадили на ручки
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
Вы можете быть просто нефотогеничная. Я по жизни живчик, энергия и хохотушка, но на фото это пздц. Як з хреста знята. Не знаю почему. Не люблю, может, и не умею, на фото наиграно улыбаться на все 32. Вот и выходит так. Такое просто лицо, типаж. Пробовала сделать нефиговый смайл на селфи. Так смешно, вообще не я. Короче пофиг. Уже как есть.
Это тоже есть. Не умею позировать, теряюсь - губы то куриной жопой сложу, то растяну в неестественную улыбку. Но этот взгляд...
КротоТо• 09 июля 2022
Ответ дляВыручалка
это святое , тем более многие женские вещи не для мужских ушей
вот ему точно не нужно знать, что меня расстраивает моя форма груди, а на бра-фиттинг -с подругой, ты понимаешь что хороший бюст проблему убрал
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляВареный лук
Энергии у вас, автор, мало. Не разбазаривайте ее куда попало, экономьте себя. Лучше что-то не сделать, чем быть выжатым лимоном.
Мне в свое время помогла энергетическая гимнастика ’Око возрождения’, классная вещь. А также сейчас - переход на питание продуктами без термической обработки ( фрукты, овощи, зелень, смузи, орехи, иногда позволяю себе солёную рыбу или немного сыра, творога), мясо стараюсь не чаще раза в месяц в небольших кол-вах. Со временем хочу отказаться вообще, так как все знакомые ’фанаты мяса’ здоровьем и моложавостью не блещут, тяжелы на подъем.
В свои почти 40 чувствую себя менее выжатой, чем в 25, когда собирала на квартиру и постоянно моталась туда-сюда...
Кстати без мяса мне легче по жкт. Но привыкла, не могу. Мои любят, мяса много и я срываюсь - утяну то котлету то биток. Мечтаю отказаться.
МУСЯкомарова• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Ну у мужа стал высокий холестерин, а ребенку надо калорийное. Собаке не соленое и постное. А я за всеми доедаю.
Человек морально никогда не будет себя чувствовать счастливым, если питается недоедками (надеюсь, хоть за собакой не доедаете?) Это чисто на психологическом плане, как отброс. Прекращайте.
КротоТо• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Ну так хочется хорошего мяса своим а не польскую фигню. Вот и гоняю. Сейчас за дом. Творогом побегу.
а попросить мужа сходить ? за мяском
а не гонять
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляbegenec
Вас очень изматывает выгул собаки...не бережете вы себя
ну не сильно. Она небольшая, я всегда быстро кружок наверну. Но 3 раза в день.
МУСЯкомарова• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Говядина базарная по рекомендации врача
А что мешает ее раз купить и заморозить порционно?
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Я так и делаю. Я ж писала - 1-2 раза в неделю покупаю.
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляКротоТо
а попросить мужа сходить ? за мяском
а не гонять
Ну он всю неделю работал с 8.00 - до 21.00. А я максимум часа три-четыре.
МУСЯкомарова• 09 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Походу вы самое не нужное дома.Какое счастье что я не замужем и делаю что хочу.
Почему себя не ставите на первое место
Вот поэтому женщины незамужние выглядят лучше, так как не загоняют себя бытом и никому ненужными жертвами в ущерб себе.
КротоТо• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
автор у меня двое детей, готовка завтрака 10 минут
каша с ягодами , бутерброд с сыром и какао, посуду сами в пмм
обед тоже по лайту, что то на гриле
МУСЯкомарова• 09 июля 2022
Ответ дляVoblochka-26
предлагаю начать с удаления инстаграмма
К сожалению нет. Стоит проехать в общественном транспорте, как сразу видно (особенно вечером) насколько женщины любят себя загонять. Едут мрачные, замучанные еще и с торбами из супермаркета.
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
До работы - я на работу приползаю. Идеал после работы. Но не всегда есть время. Мечтала уволиться и заняться собой. Все равно з.п. - копейки. Война внесла коррективы. теперь и моя з.п. не лишняя
культУра• 09 июля 2022
Купите все в супермаркете, ваши метания к мяснику и на ярмарку никто не оценит. Полно хороших полуфабрикатов есть, пицца, суши. Сын взрослый, можно для себя теперь жить
КротоТо• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
много работаает, чего замучен понятно.
вы.. кроме того, что все тянете-причин не вижу.
даже тот же НОТ
домашние полуфабрикаты, мы с мужем раз в пару недель делаем порционно и в морозилку
даже тот же НОТ
Ширли-Мырли• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Если у мужа высокий холестерин, то не готовьте битки и котлеты из свинины. Перейдите всей семьёй на говядину. И не надо будет отдельно готовить для ребенка и мужа. Собаку переведите на сухой корм. Хороший корм сбалансированный по витаминам и мороки нет с готовкой. Подруга кормила свою любимую собачку отборной говядиной с рынка , но у собаки потом выявили проблемы с жкт и почками. Перешла на лечебный корм и все поносы и другие проблемы прошли.
Voblochka-26• 09 июля 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
я с этим не спорю.
но автор разыгрывает карту контраста, мол все могут, а я нет, я, типа, ненормальная?
так стоит начать с признания своей нормальности, имхо
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Собака привыкла к натуральной еде. 7 лет. Корм ест плохо. У меня изначально были мысли перевести на корм - но она тупо его не ела. Да, надо питание под мужа наладить да и все. Просто ребенок оооочень худой - его надо ’поправить’ а мужа ’похудеть’.
Voblochka-26• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
о, трезвая мысль. ’все в нашей голове’
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляVoblochka-26
я с этим не спорю.
Так я нормальная?
Это хорошо.
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Ответ дляVoblochka-26
о, трезвая мысль. ’все в нашей голове’
100%. Но вот самый сложный пациент - это я сама
Как собака - все понимаю, но вот рефлексы никто не отменял
Voblochka-26• 09 июля 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Так я нормальная?
Это хорошо.
нормальная-нормальная. но разве вас это радует? у нормальности широкий спектр. вы выбрали зону ’ишак’
Эт вернячОк
• 09 июля 2022
Девочки, огромное всем спасибо! Я вас люблю. За творогом я таки пошла, но на запланированную ярмарку уже нет.