ksena555• 14 июля 2022

США послаблює санкції проти раши, як так?

США послабили санкції проти Росії.

Мінфіні США дозволив транзакції з російською стороною, якщо вони пов´язані з добривами, продовольством, посівними матеріалами, ліками та медобладнанням.

Також США звільнили від санкцій компанії пов´язані з "Газпромом" та Альфа-банком

https://24tv.ua/sanktsiyi-proti-rosiyi-ssha-poslab...
Теодор Бастард• 14 июля 2022
Да всем похер на нас, ну неужели ещё это кому-то не ясно? Как было похер на ту же Югославию и прочие горячие точки. Ну да, денег дадут, беженцев частично примут. Но себя ограничивать в привычном уровне жизни никто не будет. Жестокая и неудобная правда жизни
_Юта_• 14 июля 2022
И это ещё отопительный сезон не начался((
Tacay• 14 июля 2022
Ответ дляОльгаВА
Это правда, что американцы сегодня призвали своих граждан немедленно покинуть Украину?
Да. Настораживает
malina1905• 14 июля 2022
Ответ дляksena555
тільки ми всі в крові плаваємо
ну а що наприклад, ви зробили, коли була війна в Сірії, чи в Авгані? Чи були б ви готові жити в холодному будинку, та заробляти в 6 разів меньше, заради того, щоб у них був шанс закінчити війну? Чи скажіть правду, Вам було все одно, ви не цікавились, як і я, як і 95% нашого населення, що там у них і скільки крові. Так само і там живуть люди, більшість з яких, до лютого не здогадуваоись, що є така країна як наша. А вони не готові заради нас жити гірше. У Байдена падає рейтинг із-за того, що там падає рівень життя
автор ksena555 • 14 июля 2022
Ответ дляmalina1905
так, в цьому моменті ви праві. Нам, українцям, теж було якось на Сирію, Югославію, бо це не стосувалось саме нас.
Але тут зробили Шоу з санкціями на весь світ, а тепер злились красиво(
illaria-k• 14 июля 2022
Ответ дляksena555
Я не поняла на тему удобрений.
Санкции на минеральные удобрения в США были сняты еще 24 марта 2022.
Расширили список? что то добавили? или что изменилось?
виканастя• 14 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да всем все ясно. Но кто за нас постоит если не мы. Я скажу больше, ребята на передовой тоже следят за новостями, и у них много вопросов, но они защищают нас.
виканастя• 14 июля 2022
Девочки извините, что не по теме. Посмотрите, инста у вас работает?
автор ksena555 • 14 июля 2022
Ответ дляillaria-k
Я не поняла на тему удобрений.
мене турбує більше Газпром. Компанія зашифрувалась(змінила назву) і так само виходить на ринок.
Дочірні компанії SEFE Group із назвою ’Газпром’, включаючи Gazprom Marketing & Trading Retail Ltd, яка торгує як Gazprom Energy, відповідно змінили назви компаній.

У SEFE заявляли, що перейменування показує зміну позиції групи та надсилає чіткий сигнал ринку. Мовляв, нова назва показує нову роль SEFE Group у забезпеченні енергопостачання в Німеччині та Європі. Компанія має амбіції бути гравцем на ринку на довгий термін.
Sofia2008• 14 июля 2022
Ответ длявиканастя
Нет.
виканастя• 14 июля 2022
Ответ дляSofia2008
Нет.
Спасибо, какой-то сбой значит
fox...m.x• 14 июля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Так. А що весь світ має жити в темряві через нас? Допомогли і так спасибі. А то що наші теляться в цій віцні, ну то так 10 років знову будем воювати без успіхів, усьому світу жити в кризі?
Через нас? И ещё смеете на украинском писать, не стыдно? Весь мир только и сочувствует, а некоторые люди уже навечно будут как вы написали ’в темряві’.
Babylady• 14 июля 2022
Ответ длявиканастя
Работает.
Aly85• 15 июля 2022
А вот еще новость проскочила
автор ksena555 • 15 июля 2022
Ответ дляAly85
А вот еще новость проскочила
так, знімають((
Калінінград житиме звичним життям знову
ammakat• 15 июля 2022
Ответ дляillaria-k
Я не поняла на тему удобрений.
Я так понимаю, теперь разрешены транзакции с любыми удобрениями без ограничений
Aly85• 15 июля 2022
Ответ дляksena555
так, знімають((
Калінінград житиме звичним життям знову
Либо мы чего-то не знаем и это нам на руку (ну вдруг), либо действительно снимают санкции. Но в обмен на что?
автор ksena555 • 15 июля 2022
Ответ дляAly85
правди ми точно не взнаємо, про що вони там домовляються на світовому ринку
Теодор Бастард• 15 июля 2022
Ответ дляAly85
В обмен на свою сытую привычную жизнь.
_Юта_• 15 июля 2022
Ответ дляAly85
Вывоз нашего зерна по морю?..
Polinaanna• 15 июля 2022
Ответ длявиканастя
Слетела
Наивка• 15 июля 2022
Ответ дляAlya91
Во многих странах уже и не вспоминают, что у нас война. Все переживают за свой кошелёк, цен на топливо и будущий отопительный сезон.
У меня сестра уехала в Эстонию. Говорит, что там именно так.
Aly85• 15 июля 2022
Ответ для_Юта_
Вывоз нашего зерна по морю?..
Зерно будут вывозить это я так понимаю решенный вопрос. А также каждая страна свои хотелки сможет удовлетворить. Рынку нужно наше зерно, рашистские удобрения, а рашистам нужен утраченный экспорт через Калининград. И по торговым вопросам порешали. А война остается войной, тут без изменений.
Теодор Бастард• 15 июля 2022
Ответ дляksena555
Они договариваются на оттягивание полноценной третьей мировой. Потому что весь мир сейчас видит, что Раша это гопник без башни и что не работают с ней ни ограничения, ни международные законы - им не жаль ни своих людей, ни своих денег. Ни Штаты, ни Европа не были готовы к такой зарубе. И теперь им нужно учитывать, что с рашей лучше не ссориться, ну насколько это вообще возможно в современной ситуации
agata116• 15 июля 2022
Ответ дляksena555
пишуть, що так...
але вони періодично постять таку інформацію на сайті посольства
не просто так, ждут нападения с белорашки((
Aly85• 15 июля 2022
Ответ дляagata116
Не факт, по словам всех военных экспертов даже если будет, то получат по зубам. И, кстати по последним опросам, в отличие от 80% россиян которые за войну, в Беларуси больше 80% населения против. Поэтому воевать особо некем оттуда. Судя по последним дням в педерации видимо приняли решение кошмарить ракетами. Одно время было тише, сейчас опять.
автор ksena555 • 15 июля 2022
Ответ дляagata116
то там ясно, що вони не просто так там кучкуються вже стільки часу
автор ksena555 • 15 июля 2022
Ответ дляAly85
білоруси, то проти. Але там рашистів понаїхало((
agata116• 15 июля 2022
Ответ дляAly85
мои ’военные эксперты’, как раз на границе с белорашкой и они ждут((
agata116• 15 июля 2022
Ответ дляksena555
да.