КондуктЕр тролейбуса• 23 января 2014

Вы за или против режима питания у детей?

В одной из тем у меня разгорелась полемика о надобности режима питания у детей (кому интересно вот ссылка  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-316029 я-гендирехтор).

Мне интересно Ваше мнение мамочки. Вы за или против режима питания у Ваших детей?

P.S. вопрос не так о том придерживаетесь ли Вы режима, как о том хотели бы Вы его придерживатьлся или нет и счетаете ли Вы его целесообразным.
Результат:
вже голосів: 75
60 (80%) Я за соблюдение режима без фанатизма
6 (8%) Я за строгое соблюдение режима
6 (8%) Стараюсь соблюдать, но ничего не получается
2 (2.67%) Я против режима. Пусть ребенок ест и спит, когда сам хочет.
1 (1.33%) Кормлю, когда получается
0 (0%) Посмотреть ответы
Аноним_572• 23 января 2014
Я за-но не получается)
то проснулись раньше/позже, то пришли ......но ЗА!
Лиса Патрикевна• 23 января 2014
Я за режим, но я не могу так совладать со временем чтобы у меня все було поминутно. Я наверное не путевая ..
но режим дня должен быть
Аноним_587• 23 января 2014
Режим должен быть, но без фанатизма.
Это не значит если ребенок захотел добавку супа , то я ее не дам или если пора спать ,то я буду с ремнем стоять у кровати.
Всему есть предел.
Дона Ко Ко• 23 января 2014
просто позволила ребенку самому интуитивно выбрать себе режим питания) теперь все по его сценарию имею ввиду еда и сон . всегда в одно и то же время) 9 00 завтрак 13 00 обед 13 30-16 00 сон 17 00 полдник 21 00 ужин потом 2200 или 23 00 ночной сон Нам 2 года
Бауди на ауди• 23 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
EУ нас точно так же, тоже 2 года
Дона Ко Ко• 23 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
EУ нас точно так же, тоже 2 года
это природа) она мудрая)
Аноним_592• 23 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
о! и у нас точь в точь. только спать в 22 - максимум
Victor1ya• 23 января 2014
Я ЗА режим. против перекусов (но за, если время между едой по мере ситуации увеличивается, чем обычно). я ЗА стабильные порции. и ЗА полезную пищу, даже если не нравится (имею ввиду йогурты, симбиотики, печень, творог и пр. - это я по нашим меркам)
Аноним_613• 23 января 2014
Ответ дляДона Ко Ко
у нас такой же режим, только на пол час опережаем, потому как просыпается раньше
АннаНик• 23 января 2014
Без фанатизма, только спать - в 22,00, исключение - интересный фильм на каникулах.
поваренок• 23 января 2014
Я за режим, без фанатизма который. Но у нас не получается... Старшая дочь хоть какой-то режим имеет - она школьница. В одно и то же время встает, завтракает, приходит - обедает, потом гимнастика и ужин. А с младшим сложнее - в разное время просыпается и ложится на дневной сон. Естественно, в разное время засыпает вечером. А с едой вообще все плохо...
Швидка Настя• 23 января 2014
А Вы можете кушать когда Вам не хочеться?
Швидка Настя• 23 января 2014
Вы кушаете строго по режиму?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2014
Девочки, старшей было год-полтора, так спорили на эту тему с её родственниками по отцу, постоянно, в драку!
Они её отстаивали, чтоб я не кормила насильно. И раз отступала, но аппетита не случилось даже после 2-3 дневного абсолютного голодания! На одной воде! Уже вижу, что падает, нет сил, а есть не заставишь! Так что, бывают такие дети. У нас это просто был период, который через время прошёл, ребёнок вошёл в режим, перестал строить козни. И начался какой-то новый период, например, ’ тогда не буду мыть голову’)))
автор КондуктЕр тролейбуса • 23 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
если ребенок соблюдает режим, он голоден к тому времени, когда нужно есть. Но, если Вы никогда не пробовали регулярно соблюдать режим, то и понять это трудно.
Ответ дляШвидка Настя
Вы кушаете строго по режиму?
не строго, за частую + - 20-30 мин, но бывают непредвиденные сбои (гости, болезнь или иногда дольше дневной сон, если погода меняется), но я стараюсь максимально приблизить к точному режиму. Моему ребенку самому так легче, он еще с 2 месяцев какал, спал и кушать просил в одно и то де время. Если идет сбой -для него это стресс ( капризничает, плохо ест, плохо засыпает). Я стараюсь быть максимально наблюдательной к поведению и состоянию ребенка, ничего без причины не бывает.