Артура Пирожкова• 16 июля 2022
Тісто на піццу, як в піцеріях
Може хто працював і знає рецепт?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 июля 2022
Я не работала, но выходит похоже.
2 стакана муки, 1 пакетик сухих дрожжей, 2/3 чайн ложки соли. 2/3 стакана горячей воды, но не кипятка
2 столовых ложки олії
Замесить тесто. Стоять ему не нужно. Начинка уже должна быть готова заранее.
Заменили и на противень раскаиали руками. И дальше все как хотите.
Я тесто всегда смазывмю смесью яйцо+кетчуп - не даёт начинке сильно пропитать тесто. Он не сухой и не мокрый. Тонкий, эластичный.
2 столовых ложки олії
Вся такая растыкая• 16 июля 2022
Тут как то советовали, готовлю, прижился рецепт. Если ленюсь раскатывать, делаю ленивый вариант, жидкое тесто, как на оладушки. Сначала запекается оно, потом начинка.
ОченьПриятно-Царь• 16 июля 2022
Ответ длязабиякина
Самое обычное,мука дрожжи, соль, раст.масло
+ А ще довга ферментація, вода і ніякого молока.
Снегопадка• 16 июля 2022
Я недавно готовила по этому рецепту -
Всем очень понравилось. Тесто тоненькое и не тяжелое.
Скомуниздила• 16 июля 2022
500 гр муки
25 гр дріждж мокрих
4 ст ложки олії
1 ч ложка цукру
Шепоте солі
Дріжджі розтопити в теплій воді, тісто не дуже густе, гарно замінити, розкататати тонко. Виходить смачно)
25 гр дріждж мокрих
4 ст ложки олії
1 ч ложка цукру
Шепоте солі
ГугелП@лАмался• 16 июля 2022
Много разных рецептов делала. Мне пока вот эти два рецепта понравились
Второй на скрине. Из этого количества теста получается небольшая пицца.
Роза завяла• 16 июля 2022
вода, мука, дрожжи, соль-сахар
у всех кулинарных блохеров и прочих товарищей.
одинаково
ГугелП@лАмался• 16 июля 2022
Ответ дляРоза завяла
вода, мука, дрожжи, соль-сахар
одинаково
Нужно еще правильное соотношение этих продуктов
Роза завяла• 16 июля 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
тесто руками нужно чувствовать
КучМала• 16 июля 2022
делаю самое обычное дрожжевое, но в само тесто кладу травы - орегано и базилик, где-то чайную ложку. И дело там не в тесте, а в способе выпекания. Духовку на 260 град, включаю верхний и нижний нагрев и ставлю ближе к верхнему. Тогда тесто получается тонким, но не зажаренным, и при этом сыр запекается, но тянется. Вот с учетом этого всего получается, как в пиццерии. Пеку минут 10
Артура Пирожкова
• 16 июля 2022
Ответ дляКучМала
Дякую
Ламборджини• 17 июля 2022
Всегда по этому рецепту готовлю ! И не только пиццу , этот смаколик юа находка для меня .
Роза завяла• 17 июля 2022
Ответ дляЛамборджини
А чем этот рецепт отличается от всех остальных?
Ламборджини• 17 июля 2022
Ответ дляРоза завяла
Я не читала остальные ,поделилась проверенным .