lenchik maha• 19 июля 2022

чего они к Никополю прицепились?

вот сейчас воздушная тревога только там. Да и каждый день там сейчас и артобстрелы, и ракеты летят тоже каждый день((( Зачем он им? это же маленький городок, жд? так ее уже разбили, нефтебазу уничтожили.. сегодня влупили ночью по жилым домам и порту. 40 прилетов(( при чем, это началось не так давно, буквально последнюю неделю. Экперты, как считаете, это просто уничтожение каких-то важных для них обьектов, или будет таки попытка взять город?
автор lenchik maha • 19 июля 2022
Ответ дляКузякин
Где?
В Никополе, тема ж о нем.
Каллипсо• 19 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Это подлый терроризм, взять не могут поэтому обстреливают из Энергодара всяким хламом. Людям из Днепра и Днепропетровская области уже настоятельно рекомендуют уезжать!
Где рекомендуют? Из Ха не рекомендуют, а из Днепра рекомендуют? У нас орки в 9 км от окружной. Не выдумывайте и не разводите панику. За это наказывать надо, за брехню
автор lenchik maha • 19 июля 2022
Ответ дляLizavel
Боже....я из Киева, знакомые в Николаеве и Харькове, каждый день обстреливают и не говорят почти ничего...почему?
говорят... недавно услышала печальную фразу : первая смерть - это трагедия, много смертей - это уже статистика.((( очень очень страшно это всё. Мы начинаем привыкать к подобным новостям, они уже не так шокируют, как раньше, и это очень плохо.
Lizavel• 19 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
Бедные вы наши....держитесь, надеемся это все закончится скоро!
Asteroidea• 19 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Слышала от кого то, что мер Днепра Филатов рекомендует.
Не треба розповсюджувати плітки
My_everything• 19 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Боже, девочки, мне больно это читать. Как это не рекомендуют из Харькова ? А вы что сами не понимаете ? Вас нещадно обстреливают. Я понимаю, что недвижимость, это тяжело все бросить. Но разве жизнь не важнее ? Бегите оттуда пока есть возможность. Вспоминайте Бучу и Мариуполь. А Днепр … может да, а может нет. 50/50. Знает только наша власть. Но решать будут ЗСУ.
Перемога 2022• 19 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
вы тоже с Никополя?
Я приехала в гости. Ведь ещё неделю -полторы назад было тихо, а сейчас какой то ночной кошмар. Не менее страшно и в Николаеве, и в Харькове, просто Никополь маленький городок, Никопольская громада, неожиданно, да и просто Энергодар совсем рчдом
Anjutka-Anjuta• 19 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Ну почему разумные решения здесь называют паникой?Просто потому что не нравится перспектива куда то срываться?
потому что конкретно Днепр сейчас в таком же положении как и абсолютно все обл.центры и крупные города. Из всех возможных военных орудий туда достают только ракеты, фронт далеко. С таким же успехом можно призывать эвакуироваться изо всех крупных городов Украины. Я бы еще поняла призыв из Запорожья уезжать, а в Днепре пока вполне можно находиться.
ТА7НЯ7• 19 июля 2022
а там вроде металл катают
Protruziya• 19 июля 2022
Ответ дляОчень рада
С Днепра тоже все интересно, там родственники на Рабочей в шоке были. Не знаю что освещали в паблике, но окна повылетали в жилых домах.
Также как и о Никополе, поверьте.
Protruziya• 19 июля 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Не пишите так....Девочка не виновата,что про нее везде написали....
Я смотрю пишут в основном про большие города.Про маленькие не очень.
У меня родственники в Константиновке Донецкой обл. Нигде не пишут что там.А про села вообще молчу..
И в 2014 и сейчас так делают- умалчивают о многом. Какая цель?- непонятно.
ОЛЯ0509• 19 июля 2022
Ответ дляProtruziya
Понимаю...нам обычным людям не понять многого....
Я так устала морально, особенно после Винницы.....Не знаю...нет сил..столько боли и конца края не видно.
Танюша мама двоих принцесс• 19 июля 2022
Мой милый, любимый, родной город. Как же я скучаю. Как много жизней поломала проклятая война! Мои дети, мои друзья, коллеги. Держитесь, родные, знаю, что читаете это вместе со мной.
PANTERA_KET• 19 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Кто советует из Днепра уезжать? И куда?
PANTERA_KET• 19 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Так он давно рекомендует. Тк не хочет заниматься впо. Футболит их дальше
PANTERA_KET• 19 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Куда и как Сорваться 86 и 87 летним пенсионерам и мужчинам??
PANTERA_KET• 19 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Tata_F• 19 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Ну, что значит, не рекомендуют? Говорят и в Харькове и в Днепре, что, особенно с детьми, лучше выехать. Нет массовой централизованной эвакуации, Но это совсем другое.
My_everything• 19 июля 2022
Ответ дляTata_F
Ну так рекомендуют же ! Зачем это отрицать ?
Tata_F• 19 июля 2022
Ответ дляMy_everything
Вопрос не ко мне))
Майя15• 19 июля 2022
Ответ дляЮлияЩ
В Никополе другое, город стали терроризировать пару недель назад и это не ракеты. Хотя в Каменке русские с начала войны. Может уже поняли, что им туда не зайти и просто уничтожают городок. Тоже не понимаю почему смерть одних людей, детей это обыденность, а с девочка Лиза это трагедия.
Неправда ,я за Никополь тоже переживаю.Вцепились в него эти твари.....
Love more• 20 июля 2022
Ответ дляОчень рада
Правда? Нема, а тут малюсенький город, под обстрелами сутками, расстояния от Энергодара по воде 5-7 км, без ПВО как в Харькове, без ’ответок’ как в Харькове...
Чого нервуэ? Я вам лично показала чОго.
Как Харьков, так ладошки к небу — ми молимося, ми єдина Украина.А как Никлполь — так чого нервуєте? Вот вся ваша суть, украинская,иесли вы вообще таковая.
Когда я писала про Бахмут ,как его ,маленький гордый городок , Донецк. области ,не ДНР ,а Украина ,стирают с лица земли ,мне орали :а что вы хотели ,это же горлрвские и донецкие флагами махали ,получите распишитесь.
Походу доходит , только когда коснется непосредственно лично.
glad674• 20 июля 2022
Ответ дляlenchik maha
’Ничто не лечит от войны,как последствия войны’ Старая Римская пословица
Alessa 35• 20 июля 2022
Может эта новость успокит немного:
автор lenchik maha • 20 июля 2022
Ответ дляAlessa 35
Может эта новость успокит немного:
https://www.youtube.com/watch?v=byO3q6sLxzM
Я сегодня читала, наверное, об этом. Что в Энергодаре, неподалеку от атомной станции, что то горело и пылало. Наши умнички! Это ж какая ювелирная работа, не задев станцию, аккуратно уничтожить базу рашистов)))