Ms. Доброта• 19 июля 2022
Зубы
Стоит ли ставить брекеты и ставить двойку в зубной ряд, или оставить как есть?
Результат:
вже голосів:
122 (62.89%)
Брекеты/ элайнеры
47 (24.23%)
Оставить как есть
25 (12.89%)
Тыц
Веселуха Муха• 19 июля 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ей норм так ходить, как и Ванессе Паради с диастемой
У них нет таких комплексов как у нас
У Ванессы с возрастом из милой особенности и изюминки это превратилось в ужас. И что значит ’у нас’? Многие зарубежные звёзды себе исправляли прикус и избавлялись от других проблем с зубами.
Чумачечая_• 19 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, у меня почти также
Ходила к двоим, которым доверяю вроде бы
Один говорит. — если не исправить— начнутся головные боли, у меня уже и стираться начали :((
Другой говорит — вмешаемся в таком возрасте — все нарушим к чему привык организм
Фиг его знает, что делать
Финансы есть, а что делать — не знаю, стремно в таком возрасте это все делать, с брекетами железными точно ходить не буду, сегодня сделала КТ,в субботу нужно выбрать план лечения
Фиг его знает, что делать
Я в 40 хожу с сапфировыми. Совершенно не бросаются в глаза.
Люблю Украину• 19 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Это прозрачные брекеты?
Чумачечая_• 19 июля 2022
Ответ дляЛюблю Украину
Это прозрачные брекеты?
Да. Если еще и дугу хромированную ставить - так вообще. Несколько моих подруг даже не заметили сразу. когда я говорила - ’а я же брекеты себе поставила’, говорили мне - ’ пока ты не сказала, я и не заметила’
Kusalochka• 19 июля 2022
Ответ дляMs. Доброта
На лице это точно не отразится, челюсть двигать не будут, все перемещения только в пределах зубного ряда
Я честно в этом не разбираюсь, но мне брекеты не пошли( я исправляла по другому. В Вашем случае бросается в глаза только двойка. Но не уродски. Я бы не ставила ради такого в 45. Если очень не нравится спилила б и поставила винир. Всего 1 зуб. А брекеты убьют эмаль всех(
Чумачечая_• 19 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Та прекратите. У меня старший сын 2 года носил - ни на одном зубе не испортилась. Причем, подросток же, гигиена была так себе, врач всегда ругала за это и я тоже... и тем не менее, сейчас обладатель шикарной улыбки.
Ms. Доброта
• 19 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Меня этот зуб вообще не интересовал, сегодня была у гнатолога и он меня озадачил вопросом, не хочу ли я поставить зуб в ряд.
Семенна Семеныч• 19 июля 2022
А потім ще ретейнери до кінця життя, щоб назад не поїхав, ну його нафіг. Чоловік брекети 2 роки в підлітковому віці носив, за ретейнери йому чомусь ортодонт нічого не сказав, в результаті все назад викривилося. А я бачила фото, там реально шикарна посмішка була.
Я носила всього 9 місяців часткову брекет систему на 4 зуби, щоб роздвинути місце для імпланта, бо давно зуба не було. Страх і мука, постійно мені ті брекети натирали до ран щоки, віск не допомагав, рани перетворювались у стоматит, ще й щелепа не закривалась, бо верхні зуби ставали якраз на нижні брекети. Таке собі задоволення.
Банан-барабан• 19 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Кирстен Данст. Но у нее обе двойки стоят неправильно
И тем не менее, ей не мешает это и сниматься в фильмах и улыбаться на камеру и уверена, что с поклонниками тоже проблем нет, как и с деньгами) возможно она этому не придает такого значения,как автор. Кому то это изюминка, кому то это проблема.
Царевна Лягушка• 19 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Это ортодонт криворукий вам попался. Я в 38 поставила, носила год и 2 мес. Сейчас 42, улыбка прекрасная)
Анонимушка• 19 июля 2022
Я смотрела темы про брекеты 40+. Если не сделать шинирование, то зубы вернутс в первоначальное положение. И многие не хотят брать такого пациента из-за риска трещин эмали (при истончении).
Kusalochka• 19 июля 2022
Ответ дляЧумачечая_
ну носите. У всех разная эмаль. Но брекеты портят любую.
Семенна Семеныч• 19 июля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
В чому криворукість ортодонта?
Хорошенькая• 19 июля 2022
Посмотрите ещё в сторону элайнеров.У меня подруга похожую проблему ими ровняла.
я носила брекеты год,в 39 поставила в 40 была с ровной улыбкой,у меня было всё и кривые зуби и щели.Эмаль не испортилась,всё отлично.
Царевна Лягушка• 19 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
В чому криворукість ортодонта?
Как это верхние зубы ставали на нижние брекеты? А после того, как сняли, какая часть нижних зубов видна при сомкнутых зубах?
Семенна Семеныч• 19 июля 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Верхня щелепа опускається нижче тієї лінії, де були встановлені брекети. Нижче встановити їх було не можна. Ви навіть зубів не бачили, зате вже з такою впевненістю розібрались з кваліфікацією ортодонта
Ms. Доброта
• 20 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Можно рассмотреть вариант расширить верхнюю челюсть и для двойки сразу появится место, там чуть-чуть надо. Но мало кто захочет, т.к. это не тот порядок цен :)
А сама челюсть раздвинется и зарастет костный шов без проблем за полгода.
Варианты с ростом челюсти работают до 10 лет,в редких случаях - до 12. Мне 45
Ответ дляMs. Доброта
Рост челюсти тут не при чем. Читайте про мьюинг - рабочая техника
Верхняя состоит их двух частей шов легко расходится в любом возрасте.
Нижняя способна к репозиционированию и изменению угла.
Это не очень популярная техника, т.к. не стоит сотни тысяч.
Ms. Доброта
• 20 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Увлекалась этой техникой в молодости, как профилактикой второго подбородка ).
Ms. Доброта
• 20 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Я написала то что работает, выбор за вами :)
Спасибо, в моем случае это точно не работает
Ms. Доброта
• 20 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Расширение верхней челюсти аппаратом?
И биоблоками, и мьюингом сейчас мне помочь уже невозможно. Возможно только выравнивание зубного ряда и не более