Я не тону• 20 июля 2022
После укуса клеща не ждите.
Сейчас в Украине навала зараженных иксодных клещей. Везде все молчат. Я никогда с этим не сталкивалась. Медсестра сняла с меня клеща через пару часов и сказала что ничего не надо пить, у них в Ивано -Франковской области не было случаев.Приехала я домой и появилась эритема. Теперь лежу в Александр.больнице в Киеве и жру жменями АБ. И курс лечения свежего укуса до 8 недель. Хронику в Украине никто не лечит, увы..последствия ужасные.
Алесандровская инфекционка сейчас забита людьми с б.Лайма.только за вчера поступило 11 чел.
Совет´- избегайте дач, парков,используйте репелленты если вы идете куда то. Даже просто на даче ежелневно их используйте. Не ходите по траве, не шарьтесь по кустам. Последствия ужасны и очень долгий курс лечения АБ. То, как раньше лечили 1 АБ 24 дня, уже неактуально. Протокол поменялся. После 24 дней болезнь все равно прогрессирует. Будьте бдительны.