ФруктЕщеТот• 21 июля 2022
Всю жизнь не пользуюсь мочалкой
Думала, это норм, а подруга как узнала, чуть глаза не уронила. "Каааак???"
Эм... Вроде не грязная, душ принимаю раз-два в день, как получится. Просто моюсь, мыло на всё тело, массирую, смываю.
А как у вас?
Весенний Марафон• 21 июля 2022
Тут одні чистоьхи писали, як можна не підмитися після покакушок))
Все возможно• 21 июля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
а и правда, как так можно?
Rikitikitavi_2022• 21 июля 2022
Ответ дляТайТаке
Это о чем? На душ насадки?
не это такой пилинг для лица, электрощетка, типа такой вот для тела такой не нахожу, надо будет поискать как-нибудь
Весенний Марафон• 21 июля 2022
Ответ дляВсе возможно
а и правда, как так можно?
Так я вмію підтиратися)
Астановитесь• 21 июля 2022
В слое, который сдирается мочалкой как раз живет микробиота нашей кожи. Защитный слой. Тоже часть имунитета. Сдирать его постоянно тоже не гуд. Но, кто об этом думает?
Фокус-Покус• 21 июля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У вас там наверное леп на сантиметр? Как без мочалки ороговевший слой, жир и прочее снять можно? Просто помылить не вариант
Это как сегодня тема была - мыться только водой, омг
Томатико• 21 июля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Для лица я регулярно использую пиллинги и скрабы. И правда не понимаю,как обходиться без этого для тела
А вот кстати косметологи говорят, что скарбами для лица вообще не стоит пользоваться.
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2022
1 раз в день обязательно с мочалкой ,если просто помыться утром или днем то просто гель ,но в конце дня как можно без мочалки кожа жирная за весь день ,если помыться без мочалки и потереть рукой кожу образуется туриця, незнаю мама так говорила
Надежда наш компас• 21 июля 2022
Ответ дляТоматико
Зависит исключительно от типа вашей кожи ну и самого скраба
Томатико• 21 июля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Для меня это очень больная тема. Сейчас в Киеве из-за закрытой пересадочной Майдан-Крещатик, между другими пересадочными людей вдвое больше, в вагонах и на эскалаторах. Это ужас, как от многих с утра разит потом, кожным салом, немытостью. Я все думала, ну как так, а оказывается они химию не хотят на кожу лить
А не додумались, что просто моются редко?
Уровень жизни и питания, тоже влияют на здоровье и запах.
Тем более общественный транспорт.
Organic• 21 июля 2022
Ответ дляАстановитесь
Люди пишут так,будто роговой слой кожи - это зло. Хотя, на самом деле - защитный барьер, как и липидный слой.
из_под_тишка• 21 июля 2022
Как много теток, которые не моются нормально. Фу. А еще мужиков критикуют, которые неделю в одних труселях ходят..
А шо таково?
Мне как-то моя тетка в свои 60 лет увидела у меня флос и спросила - что это. Я потом узнала, что она принимает душ один раз в день перед сном. Как можно утром переться на работу без душа? И человек живет в центре Киева, машина и крутая квартира с дорогим ремонтом. На руководяще Й должности.
Я теперь брезгую к ней в гости ходить и кушать. И руки, наверное, моет один раз в день..
А шо таково?
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2022
Ответ дляMissdior_22
Без мочалки гелей для душа интимной гигиены мыла и прочнй херни. Вода и все
Хоть горячей водой?А чем голову моете тоже просто водой, без шампуня?А вещи чем стираете?
Астановитесь• 21 июля 2022
Ответ дляOrganic
И я о том же. Но, зачем в наших магазинах 1000 видов химозы и мочалок? Нужно чтобы покупали и мылись.
Томатико• 21 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А мочалку как часто меняете? После каждого мытья?
Астановитесь• 21 июля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
А шо таково?
А кто Вам сказал, что тереться мочалкой каждый день это нормально? Вы себе так придумали?
Organic• 21 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так оно из-за того и образует, что вы каждый день не только лишнее, но здоровые ороговевшие клетки уничтожаете, ваша организм продуцирует их больше и больше для защиты.
IQ 80• 21 июля 2022
Ответ дляАстановитесь
Так мало того чтоб химозу купили, потом после химозы начнется или повышенное выделение жира, или наоборот сухость, или там прыщики всякие, покраснения. И что предлагает индустрия красоты? кучу кремов, скрабов, масок, пилингов, лечебной косметики) идеально)
Ну хотя это конечно проще чем наладить хорошее полезное питание, заниматься спортом и не драть лишний раз кожу) так что кажому свое
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2022
Ответ дляТоматико
Нет конечно, не засекала ,раз может в недели 2
Сигарный шланг• 21 июля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
А шо таково?
А те, кто моются исключительно перед сном - грязнули? А что вы ночью делаете, что так сильно пачкаетесь? И я не про секс сейчас.
Бабайко• 21 июля 2022
Ответ дляНадежда наш компас
А каким образом вы счищаете омертвевшую кожу: щётка, скрабы, пиллинги?
В каком месте омертвевшая кожа появляется? Не видела такое или не замечала
дамаАмстердама• 21 июля 2022
Ответ дляРесничный червь
Подскажите про пилинг. Какой берете? А то те, что для лица, если на все тело юзать, можно обанкротиться
cейчас не делаю уже давно, просто когда-то делала. брала аравию, но имейте в виду это рус бренд, да и пилинг гавно, еле допользовала банку, мажешься - стоишь 20 минут, ни сесть, ни походить, потому что весь липкий, потом смываешься губкой, эффекта ну лично я не заметила почти))))
если хотите пилинг для тела - купите что-то не очень дорогое для лица, например, тоник ординари с гликолевой кислотой, там бадья, можно брать спонж большой и протирать раз в 3-4 дня тело.
Organic• 21 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы представляете, сколько там всякой вредной бяки успеват за две недели размножиться. Там немеряное количество бактерий, в тепле и сырости только и ждёт, что б вы содрали с себя роговой и липидный защитные слои кожи и дали им возможность поселиться в порах.
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2022
Ответ дляMissdior_22
Шампунем. Два раза в неделю. Дезодорантом пользуюсь,парфюмом тоже. Руки с мылом мою
Так ,а это разве не химия?