Не буду• 24 июля 2022

Это правда что не будут платить военным 30к?

Правда что перестанут платить военным боевые 30к,кто не в зоне боевых действий?
Это как получается,мужа мобилизовали,я осталась без мужа,без поддержки,снимаю жилье на ЗУ и ему будут платить 13к???как выжить на это
Бабка_в_кедах• 24 июля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
А за что им платить, извиняюсь спросить ?
Не знаю кого Вы имеете в иду и что.
Но есть за что.
За то, что роют окопы, сами, лопатами , строят блиндажи,- тоже сами, в нарядах по несколько часов,- следят на местностью по очереди круглосуточно. За то, что не дома, условия полевые, походные по сути, спит и живёт в окопе и блиндаже, без матраса в спальном мешке. За то, что покупал и форму себе, и кучу средств от комаров,- т.к. природные условия. За то, что вода далеко, нет водоёма, воду привозят, и мыться регулярно нет возможности. А сейчас лето сами понимаете, жарко.

5 месяцев - отпуск не дают. Весной бывало что ел 1 раз вдень , были в полях, лесах, и вокруг минные поля, еду привозили волонтёры.
И однажды чуть не попал под шальную пулю. было такое, что шальная пуля попала в автобус, в котором ехали. Слава Богу пронесло, никого не задело.
А
И вообще, - вооружённые люди в зоне большого риска. В зоне опасности.
Да, я считаю,- что только за это обязаны платить и хорошо.

Флюорография гуся• 24 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Может еще и с премиями мутят как-то. Но действительно при голом бюджете,таким полковникам надо убирать 30 тысяч или вон пусть к ребятам в зсу
Сестра сейчас по ресторанам,и отдыхам катается ,а я плачу постоянно,так как отец моих детей на передовой, и по голосу слышу что ужасно устал...и да,им задерживают зарплату.
Гопница-Советчица• 24 июля 2022
Ответ дляПрасковична
За что платить? Они на полном содержании государства. Даже если их и ’задержали’ на службе, это не значит, что им надо платить по 30К тоже. Максимуму 15, если привлекаются в тылу к каким-то работам.
Я ж не спрашиваю надо им платить или нет , вопрос будут ли , положено ?
Лыжи со вспышкой• 24 июля 2022
Ответ дляОхиИВздохи

фигасе как тут риторика поменялась
Ну так все, у некоторых война закончилась. Мамки с детьми разъехались по заграницам, мужики их там же, либо на ЗУ отсиживаются. У них жизнь спокойна и размеренна.
Нафиг теперь те военные?
Джинцы на Флиси• 24 июля 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А на передовой хоть 100 тысяч платят?
Вы переживаете, потому что у вашего опасность,а ее муж в кресле и кабинете...
Мать драконов• 24 июля 2022
Ответ дляТетя из министерства
Мой муж зарабатывал 50 до войны. Мобилизиррван. Я на работе за свой счет. Двое детей младшего школьного возраста. И нафига ему тогда армия, если он не сможет прокормить семью? Отпустите тогда, а не позорьтесь зарплатой мужику в 13 тысяс
Як це ’нафига ему тогда армия’.
Захищати. Хай іде захищати.
Ох і рашисток тут повилазило.
Бабка_в_кедах• 24 июля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Такі всі розумні хто за гроші пише про зсу хто не на нулі, а ви самі побігайте в тих броніках навіть тільки на тренуваннях ( грижі вилазять у хлопців) подивіть в тих общагах обшарпаних в який частіше гарячої води немає, матраци з клопами( і в кімнаті малій по 6 мужиків
І нажаль готують їх не до відпочінку а до бойових дій які ще довго будуть((( так пишуть наче на курорті
Сгодна з Вами.
Жінки наші прямо специ у всьому.
Ім не зрозуміти, що чоловіки не комфортних умовах живуть и це не легко і фізично - це важко. Бо це- фізична робота. В броніку з автоматом.

Флюорография гуся• 24 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
А на передовой хоть 100 тысяч платят?
Не платят,и много уходит кажлый месяц ,тактичные рукавицы,обувь,много чего.
Тетя из министерства• 24 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Як це ’нафига ему тогда армия’.
Захищати. Хай іде захищати.
Ох і рашисток тут повилазило.
В смысле рашисток? Вы в своем уме? Ему 47 лет.Он мобилизирован. Ваш где? И брат, если есть, где?
Бабка_в_кедах• 24 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Як таке можна писати про героїв майдану?
Рашистка? Тріль?
Якщо б Ви знали про них більше- Ви б таке не писали.
Ті ще тварюки. Реально.
Мать драконов• 24 июля 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
Ті ще тварюки. Реально.
А за що тоді майдан стояв?
Тетя из министерства• 24 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Як це ’нафига ему тогда армия’.
Захищати. Хай іде захищати.
Ох і рашисток тут повилазило.
И кроме того, проблемы с сердцем. Такой себе вояка. В тылу он больше пользы принесет. Чем в жару в бронике рыть окопы, не имея возможности нюарокормить детей
Мать драконов• 24 июля 2022
Ответ дляТетя из министерства
Ти глянь, як захищати, то всі хворі, у всіх сердце. 30 к якось добре на серце впливали, не боліло.
Марічка• 24 июля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Обычным рядовым тоже? Или только командирам?
Командирам та офіцерам більше виходить, значно
Тетя из министерства• 24 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Ваш где? Почему не отвечаете?
Мать драконов• 24 июля 2022
Ответ дляТетя из министерства
Ваш где? Почему не отвечаете?
То військова таємниця. Ці рашисти кругом дістали вже.
Хто зараз таке питає?
Тетя из министерства• 24 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Боліло. Але для комісії тоді цього було замало. Це зараз таких отсіюють. А в перші дні- ні
Carin• 24 июля 2022
Ответ дляПутающаяся
Это обычным. Командирам в два раза больше.
В два раза больше, чем красным?
Нашли в капусте• 24 июля 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
А на передовой хоть 100 тысяч платят?
Платят тем, кто выполняет боевое задание

Тетя из министерства• 24 июля 2022
Ответ дляМать драконов
Хто зараз таке питає?
Ясно. Под юбкой. Ну так вам и не надо легко, штаны в доме
Марічка• 24 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Нет, конечно. Мой не служит, у нас 3-е детей, мы их в Европе спасаем, вот сегодня в зоопарк ходили, завтра на пляж поедем спасаться, от жары.
Бажано й не повертатись більше ніколи, хоча далеко не факт, що не вишвирнуть після війни
Тетя из министерства• 24 июля 2022
Знаете, я так думаю. На фоне поднятия ЗП депутатам, урезать военным в это время равносильно самоубийству власти. Надеюсь что снятие боевых это манипуляция. Иначе- ситуация приобретет крайне неприятное развитие
{СоJIнТсЕ}• 24 июля 2022
Если каждая из нас не пустит мужа на войну, то и муж останется жив, а значит, и семья горя не узнает...и война закончится быстрее!
Argesha• 24 июля 2022
Ответ дляНе буду
И кто будет вообще служить с такой мотивацией?
Ну як хто. Тут же через одну така, для якої ідея важливіша за життя, дітей і матеріальне. Ось вони і підуть.

Блін, вони ж із чоловіками вже ходили... Їх же ж всіх як одну не беруть, всі не гідні, та що ж таке...
Я не такая• 24 июля 2022
Я может пропустила...но..все же.. автор вы с какого города?
Дюймовочка• 24 июля 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
О, почитайте вчерашнюю тему. Тут оказывается все срались поносом, что военным в тылу дали 30 тыс несправедливо. 5 месяцев ЗСУ защитники были, а теперь дармоеды. Это для общей картины, какой шлак порой тут сидит, и какая жаба давит. Почитайте тему, это жесть.
дуже та тема страшна(( дуже коротка пам*ять у багатьох(( краще не читати те все((
ПуГоФФка• 24 июля 2022
Ответ дляНе буду
А сколько платили советским военным во вторую мировую войну и на что жили их жёны?
автор Не буду • 24 июля 2022
Ответ дляПМСница
Те, кто служил и ДО войны - на что расчитывали?
Мой муж не служил до войны!он не был военным никогда
Уты-фрутик• 24 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Служат не за деньги, они страну защищают. Это только кацапы за деньги воюют
Пока они воюют не за деньги вы свои квартиры сдаете за сумасшедшие деньги! Я с цен на аренду квартир офигиваю! Одна страна называется! Кто-то без крова остался,а кто-то наживается на этом....
Стекловыжималка• 24 июля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}