Веселуха Муха• 26 июля 2022
Девочки, какая ваша реакция на такую ситуацию?
Приехали вы беременная к свекрови на дачу с мужем, муж после работы, вы с поликлиники. Сразу муж пошел делать шкафчик ( он очень нужен к завтра), а вы ему помогаете, чтобы быстрее,тк скоро будет темно. Закончив идёте мыть руки,а свекровь вам говорит: ваша еда на сковороде, отбивная для мужа. Смотрю в сковороду, а там мне сосиски, мужу одна большая отбивная и гарнир для обоих. О моем приезде свекровь знала, тк ехала ей помочь... Как вам такая ситуация и какая ваша реакция?
Прасковична• 26 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Так мы ж свекровь не знаем, может и она мужу лучшие кусочки оставляет, а сама сосисками довольствуется.
Может! Автор спросила о конкретной ситуации
Ух_ты_какая_я• 26 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Хіба, хтось мужа всиновить))
А Вам реально пощастило, цінуйте хороших людей у Вашому житті)
Спасибо!
Ценю. И свекровь, и мужа.
Это наверное компенсация за другое. У меня в семье много горя.
Мужа семья помогает это пережить.
Ценю. И свекровь, и мужа.
Мужа семья помогает это пережить.
Дверной_Проем• 26 июля 2022
Вышла бы на тропу войны с мамо естественно , вступила бы в бой за отбивную , вырвал ее у благоверно , высказала бы непорядок маман чего мужу мясо а мне бумага , вендетта ! __’ рс тролли вернулись ))) ура с бредотемами )
Мона_Лиса• 26 июля 2022
Ответ дляПрасковична
Ну так как мы по этим исходным можем определить, хотела ли свекровь обидеть автора или у нее норма жизни лучшее отдавать мужикам, или отбивная была подгулявшая и свекровь наоборот позаботилась о невестке не предложив ей эту отбивную?
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Или это последняя капля
Вы правы, это не первый раз. Раньше не слушала ее и брала,что хотела. Один раз сын сделал мне омлет, пока я спала( плохо сплю,тк малыш ночью активничает) она сьела.. Потом сказала,что надо раньше вставать..
Рожайтретьего• 26 июля 2022
Автор, смотрите, ну реагируйте проще на это все. Вам не надо нервничать и расстраиваться сейчас из-за реально мелочи. Челоаека не исправишь, никуда его не денешь из семьи, так как это мама мужа, свои правила в чужом доме ( на чужой даче) не продиктуешь. Ну сосиски и сосиски. В следующий раз учтите это, пусть мужа , сынку своего кормит, а вы с контейнером полезной пищи приходите в гости. Если вы так будете включаться в каждую подобную ситуацию, то семейная жизнь трещать по швам будет от нервов, ппретензий взаимных и, естественно ,свекрови. Я в свое время тоже многого не понимала, некоторые вещи чужды были всей моей семье и не совсем понятны. Смирилась,, расширила свое личное пространство до по возможности редкого общения с человеком, которому чужды и абсолютно не близки и я и ее внуки, при этом мужу всегда напоминаю и позвонить маме и помочь маме и поддержать маму. Мама есть мама. Елинственное но, мне жаль, что она утратила связь с внуками, они ее считают чужим человеком и все мои потуги по возвеличиванию ее образа хорошей бабушки рухнули, как только сыновья выросли и поняли , как она к ним относится . Но это выбор уже взрослых людей. Для них бабушка только одна, а мама их папы- чужой человек на вы и по имени - отчеству исключительно.. при этом, с мужем вместе мы 25 лет ( а свекровь все ждет, когда же разаедемся
)
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Будьте трохи хитрішою у своїх вчинках..
Как?
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Да, кстати, может то отбивная недельной давности и свекровь побоялась ее предлагать беременной)
Нет, мясо дегь назад муж покупал.У нее был сын и муж привозит поодукты.
Уты-фрутик• 26 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
А что вы с собой привезли?
МойНеТакой• 26 июля 2022
Автор, мне кажется, вы слишком остро отреагировали.
Женщина живет на даче. Ну нет там мясных лавок! У нее была одна отбивная и несколько сосисок, еда разная, но как раз на 2х человек.
А то, что сыну отбивную наметила, ну так она его мать, о нем и заботится. Возможно, на автомате, так как делает это уже много лет. Ваша мама, возможно, поступила бы так же. Кроме того, бытует мнение, что мужчине после трудового дня и физической работы (шкафчик) нужно плотно поесть, чтобы восстановить силы. Почему она должна была вам предлагать мясо? Вы чем-то лучше всех? Или вам предложили неприемлимую еду? Вы от всех требуете к себе исключительного отношения? Или только от свекрови, на фоне гормонов?
Короче, не на что там обижаться, она поступила естественно, не гадко, не подло, а естественно. Даже если вам это не нравится. Просто учтите на будущее, что на первом месте у нее ее сын, а не вы, королевишна. Вот родите, у вас также будет.
Ответ дляВеселуха Муха
Зачем Вы ездите к человеку, который вот так к Вам относиться? Ещё и беременная? У Вас сейчас шикарный шанс, пока Вы беременны и по следам свежих впечатлений, сильно обидеться, и навсегда объявить о том, что Вы туда больше никогда не поедете. Вы сейчас в положении, муж это поймет и простит, а потом пока выносите, пока родите, все уже и привыкнут, что Вы со свекровью не общаетесь. Хороших невесток не бывает в природе, как и хороших свекровей. Так уж устроен мир.
Ответ дляМойНеТакой
Так она беременна, беременным нужно есть полезную еду, а не сосиски и прочий пищевой мусор. Не любит невестку, так хоть бы о внуке подумала.
КтоЕслиНеЯ• 26 июля 2022
У меня было как-то..
Я беременная на 8 месяце,вернулась с сессии с другого города(меня не было 10 дней),в 19.00 вечера,муж был на работе до вечера и встретив меня на вокзале предложил зайти к его родителям просто так,мы даже не думали там кушать и т.п.
Так вот моя свекровь с порога заявила,чего пришли ,идите домой и там готовьте и ешьте!!
П.С.это было лет 25 назад,сейчас это больная старая женщина,у меня к ней нет никакого сострадания вообще,муж ходит,общается,я ее ненавижу,долго писать,чего я от нее натерпелась..
Автор,уже сейчас делайте выводы,чтобы потом не было для Вас открытием ее отношение к Вам..
Королева Сарказма• 26 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Фіг з ними, з тими висновками. Життя в нас одне і витрачати на обідки його точно не варто.
Але я б образилась тоже
А ще життя в нас одне і втрачати його на ’не образити мамо’ - теж фігня. Тому тут якщо образило, то вже є ’обідки’ і питання витрачати сили на те, щоб це приховати чи ні.
Покорительная• 26 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Как?
Не треба прямо в лоб виказувати своє невдоволення чоловіку, мамо..додати сарказму у ваше спілкування.. а так своїми руками настроїли чоловіка проти себе..
Королева Сарказма• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
а может там и невестушка не подарок
Того вагітна поїхала шафки свекругі ремонтувати .
Ага, зазвичай гримзи так роблять
СпайдерВумен• 26 июля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Ага, зазвичай гримзи так роблять
то син приїхав до мами ремонтувати
Уравнобешенная• 26 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
У меня было как-то, мне нельзя было рис. Предупредили ее об этом раза 4. Попросили к нашему приезду ничего не готовить, что мы привезём продукты и сами приготовим.
В общем, приезжаем - на столе рис, тыквенная каша с рисом, тефтели с рисом. Наш пакет продуктов она спрятала.
Я психанула и мы поехали кушать в Мак)
Так может она не поняла?
Подумала, что вы именно рис просили, 4 раза))
У меня так было в парикмахерской. Просила некую короткую стрижку, подчеркнула что только не каре с тяжелым низом. Хотела легкую рваненькую. В итоге она постригла именно тяжелое каре. Конда я офигела, она говорит - так вы же сами просили каре с тяжелым низом))))
СпайдерВумен• 26 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У меня было как-то..
для него эта больная старая женщина его мать, которая подарила ему жизнь, мужья и жены приходят и уходят, а мать - навсегда
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
то син приїхав до мами ремонтувати
Моя помощь должна была быть в другом.
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Ответ дляПокорительная
Мы раньше далеко жили и я уже отвыкла от ее выкидов. А тут еще и гормоны наверное помогли..
Королева Сарказма• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
то син приїхав до мами ремонтувати
А невістка стояла дивилася. Ага))) почитайте старост.
Хай би мама сину допомагала, а не вагітна невістка.
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Спасибо, девочки! Буду сокращать общение. Я и этот раз ехать не хотела, но муж обижается,что не езжу, а тут еще и помочь хотела,пожалела ее называется.. Лишний раз поняла,что делать надо то что хочешь ты и не вестись на уговоры и хотелки других.
КтоЕслиНеЯ• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ой,да кто против,да это его мать,а мне они никто и звать ее никак!!
А вы наверное мама?
У меня старший сын живёт с девушкой,это его выбор!!
Я свою невестку уважаю и всегда поддерживаю и помогаю во всем,и никогда не унижаю ,в отличие от моей свекрови..
А вы наверное мама?
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Ответ дляПрасковична
Сама ела отбивную
МойНеТакой• 26 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Согласна с вами про необходимость полезной еды для беременных. Ну не было у этой женщины на даче второй отбивной! Сообщила молодым об ужине, по-привычке выделив сыну лучший кусок. Забыла сказать ’сами разберетесь, кому что’.
Я не согласна с такой острой реакцией. Не вижу тут умышленной обиды. Учел на будущее, чуть отстранился и все. Но если автор будет продолжать так реагировать, то и результат будет неприятный. Хочешь другого результата - поступай по-другому. Касается обеих женщин.
И.О. человека• 26 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Сосиски есть не стала, муж хотел поделиться отбивной,но я отказалась. Утром уехала с мужем и не стала оставаться ей помочь. Сразу муж был на моей стороне, а потом с ней переговорил и стал ее отмазывать... она звонила,но я трубку не беру.
Почему не привезли еду с собой, ещё и обиделись.
ДевочкаКрасавица• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
вы очень сложная, и занудная (как мне кажется) наверное, поэтому и свекровь вас не любит )
Интересно то как. А как вы пришли к такому выводу? )
Ответ дляВорона
Если у свекрови была одна отбивная, то что она должна была сделать? Муж мог бы вам отдать отбивную, а себе сосиски. Зачем придумывать проблему там, где их нет?
Она должна была отдать отбивную беременной невестке, которой есть сосиски не стоит. Хотя бы ради внука.