Веселуха Муха• 26 июля 2022
Девочки, какая ваша реакция на такую ситуацию?
Приехали вы беременная к свекрови на дачу с мужем, муж после работы, вы с поликлиники. Сразу муж пошел делать шкафчик ( он очень нужен к завтра), а вы ему помогаете, чтобы быстрее,тк скоро будет темно. Закончив идёте мыть руки,а свекровь вам говорит: ваша еда на сковороде, отбивная для мужа. Смотрю в сковороду, а там мне сосиски, мужу одна большая отбивная и гарнир для обоих. О моем приезде свекровь знала, тк ехала ей помочь... Как вам такая ситуация и какая ваша реакция?
ДевочкаКрасавица• 26 июля 2022
Ответ дляАнютины ласки
Если б захотела, съела б отбивную, а может еще и сосиски, а мужу, что останётся, ведь он меня любит, будет есть, что дали
А вы его любите?
Ответ дляМойНеТакой
Согласна с вами про необходимость полезной еды для беременных. Ну не было у этой женщины на даче второй отбивной! Сообщила молодым об ужине, по-привычке выделив сыну лучший кусок. Забыла сказать ’сами разберетесь, кому что’.
Я не согласна с такой острой реакцией. Не вижу тут умышленной обиды. Учел на будущее, чуть отстранился и все. Но если автор будет продолжать так реагировать, то и результат будет неприятный. Хочешь другого результата - поступай по-другому. Касается обеих женщин.
Если почитать ответы автора, становится понятно, что свекровь это сделала специально, именно чтобы обидеть невестку, и делает так не впервые.
Анютины ласки• 26 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
А вы его любите?
Конечно, поэтому гарнир оставлю обязательно
СпайдерВумен• 26 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Интересно то как. А как вы пришли к такому выводу? )
проблема из ничего
ДевочкаКрасавица• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
проблема из ничего
Вам нравится когда вам отдают что похуже, а себе берут, что получше?
СпайдерВумен• 26 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Что похуже и что получше? Я выше писала, мы никогда и ни к кому с пустыми руками не приезжаем и перед тем, как ехать к свекрови, муж с ней созванивается и спрашивает, что привезти. Если нечего есть, то мы по дороге заезжаем и все покупаем, не высчитываем копейки и кто съел на пол сосиски больше.
Стрекозей• 26 июля 2022
Ответ дляРукиМыли?
Ой, автор, я як була вагітна, на мене завжди їжі не вистачало. А зараз ниє чоловіку, що ’хвора’, все важко робити, щоб я їй консервацію закривала і їсти щось готувала і передавала. Якось передала холодець, сказала, що не їсть таке, передала крила запечені, теж не хоче. Сказала я їй, готуйте самі, що хочете! Має ще двох доньок, а я маю під замовлення готувати, ну точно ні.
О, я пам’ятаю, хотіла розпродати одяг свій - там класні брендові речі, Але завеликі на мене. Свекруха просилася, щоб я віддала їй. Розміром все ок, вона нижча за мене. Ну і міряла казала, що все подобається. Ну я і віддала.
Проходить два місяці, починає нити чоловіку, що їй нема в чому ходити. Я така: «бл*ха, ми їй два чемодани нормальних речей віддали». Чоловік питає у неї щодо цього, п вона каже: та воно якесь все не дуже, я віддала сусідці. Дівчата, там светри Армані були, які я вдягала 1-2 рази, нова Зара з бірками, Mango та інше.
Після цього я сказала чоловіку, зо копійки їй на одяг не дам. Я б ці речі як мінімум продала б. А як їй не подобається (хоча сама просила) - то хай валить га ринок і з пенсії купує.
Стрекозей• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
то син приїхав до мами ремонтувати
Ага, а невістка вирішили допомогти, бо кончєна
Стрекозей• 26 июля 2022
Ответ дляУравнобешенная
Так может она не поняла?
Подумала, что вы именно рис просили, 4 раза))
У меня так было в парикмахерской. Просила некую короткую стрижку, подчеркнула что только не каре с тяжелым низом. Хотела легкую рваненькую. В итоге она постригла именно тяжелое каре. Конда я офигела, она говорит - так вы же сами просили каре с тяжелым низом))))
Слушайте, ну нет, она ещё долго расспрашивала, почему нельзя, Советы давала) так что все она поняла
И это было утром, а вечером мы уже приехали, так что забыть не успела бы
Клептоманка• 27 июля 2022
Наоборот - беременной женщине отбивную,а мужу сосиски. У меня бы муж так и сделал.
МойНеТакой• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена 878
Я специально нажала кнопку ’все сообщения’ и перечитала, что писала автор. Подтверждения вашим словам не нашла. Чтобы свекровь именно сделала с целью обидеть. Возможно, на ваше впечатление повлияла еще чья-то история, описанная в этой теме.
Зато прочла признание автора в собственной злопямятности и упоминание о стараниях ее свекрови дозвониться и помириться. Может, та поняла, что как то некрасиво получилось. Но автор трубку не берет, вот именно с целью досадить пожилой женщине. И бахвалится этим. Посмотрите: не стала есть, утром уехала и мужа увезла, настроила его против матери, даже разговаривать отказывается. Счет 4 к 1, по меньшей мере. С моей точки зрения, это неадекватная и инфантильная реакция. И автор уже поплатилась за нее ссорой с мужем.
Чесно говоря, думаю, автор задала здесь этот вопрос, потому что сама не уверена в правильности своей тактики. Ведь результат ее не удовлетворил.
Стрекозей• 27 июля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Автор имеет полное право обидеться, когда ее обидели
МойНеТакой• 27 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
Однозначно.
И полное право столкнуться с последствиями и напряженными отношениями в своей семье. По нарастающей.
А можно повзрослеть и осознать, что она не есть центром вселенной для всех. и научиться жить с этим.
Ответ дляМойНеТакой
Я тоже перечитала все ответы автора, и не увидела, где она там с мужем поссорилась. Зато увидела, что свекровь не в первый раз такое творит. Одна история с омлетом чего стоит. Там свекровь та ещё змея, правильно автор все делает. Тут итак война, неизвестно, что завтра будет, зачем беременной женщине дополнительные нервы?
Стрекозей• 27 июля 2022
Ответ дляМойНеТакой
Однозначно.
Зато она - центр вселенной для себя)
Ушла и Пришла• 27 июля 2022
реакция негативная
вырезать серединку отбивной для себя
а, вообще, главное в этой истории - реакция мужа на эту ситуацию
вырезать серединку отбивной для себя
ДевочкаКрасавица• 27 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Так а к чему ваш опыт к опыту автора?
СпайдерВумен• 27 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
Так а к чему ваш опыт к опыту автора?
Здесь не опыт, а воспитание.
Стрекозей• 27 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Здесь не опыт, а воспитание.
Мы тоже едем с огромными пакетами обычно. И что получаем? Вчерашнюю гречку зачастую) так что воспитание часто не играет роли
СпайдерВумен• 27 июля 2022
Ответ дляСтрекозей
а мы очень часто вежливо отказываемся и говорим, что поедим дома.
Стрекозей• 27 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ну ми теж можемо поїсти вдома, але нам їхати 200 км до неї і на декілька днів нам цього не хватить)))
ДевочкаКрасавица• 27 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Здесь не опыт, а воспитание.
Ну так если вы привезли с собой мясо и сосиски, свекровь приготовила мужу мясо, а вам сосиски, норм?
СпайдерВумен• 27 июля 2022
Ответ дляДевочкаКрасавица
я выше уже написала свое мнение, повторяться не буду.
ДевочкаКрасавица• 27 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ну ваше мнение не совпадает с мнением автора, так бывает
Жидкость для снятия глаз• 27 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Сосиски есть не стала, муж хотел поделиться отбивной,но я отказалась. Утром уехала с мужем и не стала оставаться ей помочь. Сразу муж был на моей стороне, а потом с ней переговорил и стал ее отмазывать... она звонила,но я трубку не беру.
Свекруха понятно ей своего жалко, муж мямля, вот над чем задуматься надо вы с ним будите жить. А вам неприятно только ее отношение, но и мужу надо высказать, он считает вас пустым местом. Я вообще не представляю такой ситуации моя наготовит и говорит садитесь кушать, и уже я решаю шо кому положить.