Веселуха Муха• 26 июля 2022
Девочки, какая ваша реакция на такую ситуацию?
Приехали вы беременная к свекрови на дачу с мужем, муж после работы, вы с поликлиники. Сразу муж пошел делать шкафчик ( он очень нужен к завтра), а вы ему помогаете, чтобы быстрее,тк скоро будет темно. Закончив идёте мыть руки,а свекровь вам говорит: ваша еда на сковороде, отбивная для мужа. Смотрю в сковороду, а там мне сосиски, мужу одна большая отбивная и гарнир для обоих. О моем приезде свекровь знала, тк ехала ей помочь... Как вам такая ситуация и какая ваша реакция?
СпайдерВумен• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Или это последняя капля
такое отношение, как мне кажется, не просто так...
Україна_понад_усе• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
значит, в соседнее сгонять на авто (велосипеде)
Пишет же - поздно было. ..
Магиня• 26 июля 2022
Так в итоге как с мужем поделили ужин?
Тут уже больше вопрос не в свекрови , а в муженьке. Если он слопал отбивную, а вам достались сосисоны* , то все понятно, тему можно не продолжать…
Україна_понад_усе• 26 июля 2022
Ответ дляПрасковична
То) речь не о муже сейчас
Почему же? Муж как раз и должен был сгладить промах своей матери.
СпайдерВумен• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Пишет же - поздно было. ..
так сразу спросить, есть ли что есть (сорри за тавтологию), мы заранее спрашиваем и если ничего нет, сами покупаем по дороге.
Прасковична• 26 июля 2022
Ответ дляУкраїна_понад_усе
Так может он и сгладил, автор спросила о поведении свекрови и ни слова о реакции мужа
Україна_понад_усе• 26 июля 2022
Ответ дляМагиня
Так в итоге как с мужем поделили ужин?
Точно. Он как раз и должен был сгладить ситуацию.
КондуктЕр тролейбуса• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
а чего бежать? мы пиццу заказали - никаких проблем
Ну, некоторые люди живут в селах. Не думаю, то там в любое время можно заказать пиццу.
СпайдерВумен• 26 июля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
по дороге купили
Магиня• 26 июля 2022
Ответ дляПрасковична
А что в поведении свекрови не так? Со слов автора, свекровь сказала - ужин в сковородке , без указания, что сосиски для нее. Женщина могла и достать из холодильника все, что было на тот момент. Поняла, что отбивной будет мало на двоих, сварила еще и сосиски.
Левый Локоть• 26 июля 2022
Я бы посмотрела на поведение мужа))) со свекровью ж не жить, пусть выражает свою любовь к сыну как может)
мой бы отдал однозначно отбивную мне, особенно беременной
Кыся-брыся• 26 июля 2022
я бы сказала - Алиса Генгриховна, вы гоните??? ужин вам обеспечен!! недавно моя свекровь мне сказала- ты меня переплюнула в стервозности!!! ха.. годы тренировок))
Куратор дебошей• 26 июля 2022
Робіть висновки. Адже казати можна що завгодно, але подібні вчинки говорять самі за себе
Моя завжди така, хоч до рани прикладай.
Був дещо подібний випадок - коли я народила старшого сина, вона ж, добренька, вирішила потурбуватись - привезла лоток котлет, смажених.
Моя завжди така, хоч до рани прикладай.
Намакушка• 26 июля 2022
Это свекровь сказала что вам сосиски, а мужу отбивная? Мы разделили бы всё пополам и не парились бы, а в следующий раз я бы привезли еду, на свекровь не надеялась бы.
когдадеЦкие• 26 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Я и не поеду. Я еще и злопамятная и всегда об этом говорю.
Так буде краще обом сторонам.
Ух_ты_какая_я• 26 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Та я вообще теоретик)) свекрухи в мене немає. Блін, так і проситься Слава Богу.
Надеюсь, Вам попадется такая свекровь, как у меня. Супер женщина, серьезно. Очень классная. Я ее реально люблю и она меня тоже.
А автору - я всегда еду к свекрам с едой готовой, чтобы не напрягать свекровь готовкой. Сумка холодильник мне в помощь.
Ехать сейчас 5 часов, раньше быстрее. Сумка хорошая, доезжает все как из холодильника
Или могу наоборот сварить и довезти горячим. Но это раньше, дорога занимала меньше времени.
А свекровь всегда вкусности готовит к приезду. Блинчики, к примеру. Они у нее вкуснющие.
ПП-шница• 26 июля 2022
Ну как. Ехали мы с бывшим к свекрови в другой город машиной. Он меня убеждал, что еду с собой брать не надо, по пути куча забегаловок, где можно перекусить. По факту были гендели с бутербродами, которые практически успели засохнуть. Назад нам свекровь напаковала чего-то несъедобного. Сделала выводы: нужно брать с собой ту еду, которая нравится, т.е. заботиться об этом самостоятельно.
Прасковична• 26 июля 2022
Ответ дляМагиня
А для кого сосиски? Если там были они и отбивная, а отбивная сыну?
Интернет Бродилкин• 26 июля 2022
Ответ дляPolz
Все так, але я не люблю
Скажите маме, что полюбили гречку с салом. Вдруг поняли, как это вкусно!
Мама к Вам ’прислушается’, ’уважит’, вспомнит, что просили так долго и, скорее всего, перестанет это готовить и привозить.
Веселуха Муха
• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
автор, как разрешилась ситуация?
Сосиски есть не стала, муж хотел поделиться отбивной,но я отказалась. Утром уехала с мужем и не стала оставаться ей помочь. Сразу муж был на моей стороне, а потом с ней переговорил и стал ее отмазывать... она звонила,но я трубку не беру.
Майстерня домашнього текстилю• 26 июля 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Хіба, хтось мужа всиновить))
А Вам реально пощастило, цінуйте хороших людей у Вашому житті)
ДА да да• 26 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
а що не так з гречкою та петрушкою?
Я тоже не ем гречку, сало и петрушку. При попытке накормить меня гречкой в детстве, я реально блевала.
Мона_Лиса• 26 июля 2022
Ответ дляПрасковична
Так мы ж свекровь не знаем, может и она мужу лучшие кусочки оставляет, а сама сосисками довольствуется.
Покорительная• 26 июля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Будьте трохи хитрішою у своїх вчинках..
Мона_Лиса• 26 июля 2022
Ответ дляМагиня
Да, кстати, может то отбивная недельной давности и свекровь побоялась ее предлагать беременной)
Ответ дляВеселуха Муха
Тю, ну, тут Ви вже неправі, купила білет, і на зло кондуктору піду пішки.