Меня много• Изменено 27 июля 2022

Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?

Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
JulliK_• 27 июля 2022
Ответ дляБожоле
Знаєте що бісить найбільше ? Зустріла вчора знайому - тікала зі Славянська. Так от: ті мразіни, що очікували на рашку, надривалися: ані нас асвабадят зараз знаєте де ? В Германії, єстєссно . А я питаю: а чого ж не в обожнюваній рашці ? А дурних немає. Тобто фактично ці потвори звали хуйла і війну - а тепер вони в Європі. Ну от і шо ти їм зробиш ??
Подтверждаю, есть такое, более того вещают оттуда такое, что на голову не налазит

lith_oops• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
вы задали вопрос что плохого - я вам ответила, а что дальше меня не волнует. с точки зрения закона те мужчины которые убегают из оккупированной территории через территорию россии - вражеской на время военного положения страны - и не возвращаются домой обратно в родную страну и не становятся на регистрацию и воинский учет в течении трех месяцев должны быть обьявлены либо а)умершими , и в таком случае их паспорта стают недействительными, либо б) коллаборационистами, бо кто их знает а где и что они делают, и в таком случае открывается уголовное производтсво, либо в) военнопленными и в таком случае по ним делается запрос как по военнопленному с целью обмена на российского военнопленного, и если российский МИД или кто там курирует эти вопросы говорит что у них не числится подобный индивид, то возвращаемя к пунку а) и б). Делается это просто - каждый паспорт при въезде в любую страну мужчиной украинцем пилингуется, проверяется и заносится в базу. Не забываем и учитываем, что мужчина который например выехал в Польшу и не въехал в Украину, а до сих пор находится в Польше, может спокойно работать на российскую разведку и вернуться в место дислокации его московских кураторов в росии в любой момент. Но такого никогда не будет, потому что у нас недалекие люди сидят в решалах, которые обычно больше мастера создавать проблемы чем их решать, иначе бы страна в такой жопе не оказалась.
Даже в военное время у нас презумпция невиновности - это по поводу коллаборационизма. Умершими - к законотворцам. Военнопленными физически не получится, потому что военнопленными только военные могут быть.
Вы со мной спорите, хотя идейно я не против. Просто подумайте - лучше обеспечить этим людям возможность вернуться. Например: всем, кто выехал через россию и вернулся в Украину в случае невозможности принятия в ЗСУ хотя бы бараки обеспечивать и еду. Чтобы люди на улице не жили. Может, и вернулись бы многие.
Ну и плюс их выезд нельзя назвать незаконным юридически - это вопрос к депутатам уже. Ведь де юре никакого нарушения не произошло. А вину, повторюсь, надо доказать.
А вы сейчас хотите не решить проблему, а просто сделать людям максимально плохо. Чтобы что?
lith_oops• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ну что значит стравили, это люди такие им вместо того что б решать своим проблемы хочется навесить такие же проблемы другим
Не вы стравили, автор треда. ((((
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
А теперь вы мне ответите на вопрос рады ли что украинцы были в местах прилётов и хотели бы что бы их там было больше?
так давайте все 30 миллионов выедем из страны, и воевать не надо, просто поедем в Европу, сделаем великое переселение и жить и платить налоги там будем, если организуете такое - я за! но пока такое только путин обещается сделать своими сарматами и все ’дурачки’ по вашей логике поддерживают тыл и умирают за страну родную и любимую
JulliK_• 27 июля 2022
Ответ дляglad674
100% Есть такое ощущение что государству выгодно обрушение экономики!Не понимаю зачем закрыли гастарбайтеров и моряков в стране,люди сидят без работы нечем кормить семьи,ведь это были большие валютные поступления!Да и те кто заграницей не могут приехать в страну так как потом не выпустят,заблокировали все экономическое взаимодействие!Лично знаю моряков которые вынуждены снимать квартиры и тратить деньги там за бугром,не было бы этих дебильных указов люди бы с удовольствием приехали бы домой.Не понимаю кому это выгодно!
+ не все хотят ехать как временно перемещенные лица, дайте уехать на работу! Многие из знакомых, как и мы с мужем, просто приехали домой, должны были уезжать уже по рабочим контрактам, все, влипли
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
По моей логике воевать должны только контрактники и наёмники из других стран, платить повышенный военный сбор настолько согласна
Держать в заложниках украинцев и насильно их отправлять на фронт считаю не правильным
так найдите этих контрактников и наемников и пошлите вместо себя, не вопрос, еще и оплатите им зарплату если вы действительно верите вашей логике, я не против
ellllena.ua• 27 июля 2022
Ответ для_Wellness_
Нет, меня раздражает запрет на выезд из страны. У многих девочек мужья не воюют, у каждого свои причины, или воюют, но и те и другие съездить к семье не могут.
В моем кругу общения много таких мужчин, кто работая в ЕС, на Аляске, содержал семью в Украине. У людей ипотека, пожилые родители - все доходы летели в нашу страну. А теперь складывается ситуация, что многие из них застряли в Украине, не имея источника дохода в ней. А жены на пособии в ЕС, с детьми, которые и без войны пап не часто видели, а теперь так и подавно. И это пиз.ц
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Не вы стравили, автор треда. ((((
Да я поняла что не про меня) я про то что если бы люди занимались собой и своими проблемами то и стравить бы не получилось
Мне так фиолетово как кто выехал, живет , на что и с кем что сколько хочешь меня натравливая а мне как было пофиг так и будет
lith_oops• 27 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Позавчера переписывалась с одной шапочной знакомой в инста. Она 24.02 выехала из Киева и дней 6 каталась по ЗУ, потом все сложнее стало искать жильё, и поехала с сыном в Польшу. Про мужа ничего не говорила, и в инста ничего не выкладывала, где-то с апреля начала выкладывать сториз, как она с сыном катаются по Польше. Мужа на видео не было. И где-то в мае она случайно засветили мужа в сториз( он попал на отражение в зеркале). Потом опять 2 месяца тишины. И вот 24.07 она решила выложить в сториз всю ретроспективу, как они выезжали из Киева, как скитались и тд. Я ей в личку написала вопрос- расскажи как смог выехать муж? Она мне ответила, что он не пригоден к службе, так как у него астма. А я ее знаю уже года 4, а может и 5. И не было у ее мужа астмы никогда. Что я ей и написала. А ответ мне пришло, что я просто выплёскиваю на неё свою желчь, и что зачем ей придумывать. И все законно. Тогда почему ты скрываешь мужа, если все законно? До войны постоянно снимала его в сториз. Вообщем, удалила она все свои сообщения про астму ( правда, поздно, я все заскринила))) и меня заблокировала))
Может и врет подруга, но вы можете не видеть астму. У меня кума астматик, я об этом знаю только из эпопей по доставанию ингаляторов (бесплатно - плохой, платно - хороший). Приступов не видела ни разу, общались много. Причем лет тридцать хороших у нее уже астма.
Что, конечно, не исключает того, что они купили диагноз, ваши знакомые, но, справедливости ради, вы могли и не знать.
А что до мужа в сторис - то я вот мужа в интернетах не очень люблю показывать. Это личное, не люблю такую демонстрацию. Может она тоже не любит. Или раньше показывала?

lith_oops• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Согласна.
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Серьезно? Мне искать? Может мне ещё и переговоры с Путиным провести?
Я смотрю вы жующая шоколадку не особо то на фронт рвётесь
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Я ж кажу, то у вас такий позитивний досвід, що люди так мамі довіряють. )))
А в мене сестра подала на маму в суд, щоб відібрати квартиру, коли батько помер. То що, за таку дитину теж відбирати?
А тоді той шматок, що відсудила, продала мені, і хотіла дарчу оформити, щоб податків не було. Але я відмовилась, бо, повторю, люди різні.
Так що навіть дарча іноді може бути просто таким оформленням продажу.
Всі люди різні, всі сім´ї різні.... Тому не можна забирати в рідних, бо може вони й не рідні давно.... Це чоловік і дружина можуть розвестись, а з рідними юридично стосунки не порвеш.
я не говорила про то что отбирать последнее, я говорила совсем про другую ситуацию, вы просто не знаете кто поехал в ту заграницу и тем более нелегально- там одна финансовая элита, они миллионеры, причем не гривневые, а такие обычно бомжами прикидываются как только доходит дело до уплаты налогов, штрафов и прочее, вы просто перекручиваете и не понимаете суть, а в результате как раз благодаря таким как вы простым и непонятливым в нашей стране коррупция цветет и расцветает, а теперь еще и люди умирают из-за бардака этого
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Все хорошо в этой теме Но почему она в анонимном разделе?
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляtorbochki.in.ua
Природа, людині властиво заздрити тому в чому відчуває дефіцит.
Все поголовно завидуют социальщикам)
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
ну так вы ж такая умная предлагать посылать контрактников и наемников, вот и ищите. не можете людей найти как хотите, так оружие подгоните, а не хотите и так, а можете только предлагать, так налоги платите в ВСУ пока отдыхаете причем нелегально зарубежом
lith_oops• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Вы сейчас на меня навесили коррупцию во всей стране, хотя просто пишете непонятно - посмотрите, что вам девочки отвечают, никто толком вас понять не может.
Может вы и правы, но вы так сходу на людей наезжаете и обвиняете их, что вообще никому не интересно, правы вы или нет. Просто неприятно общаться.
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Вы не ответили на мой вопрос
На ваш спич да можно всем выехать и не мешать контрактникам и наемникам зачищать территорию от русни , ну регионы в которые не прилетает могут остаться по желанию
Или вы думаете тела мирных людей каким-то образом ракеты тормозят от врезания нашу родную украинскую землю?
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
За что будут жить дети погибших солдат должно думать государство пославшее этих солдат на войну а не рандомные украинцы
Что там на ЗУ?
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
lith_oops а как мне с вами ’приятно ’общаться’, самое интересное что я с вами и не общалась, а просто отвечала, но спасибо за блок, взаимно)

JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляJulliK_
ВПО -это в пределах Украины.
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Что там с его онко диагнозом?
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вы не ответили на мой вопрос
Каким наемникам?
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
У моего сына тоже астма средне тяжёлая это не так как вы думаете наверное что человек задыхается все время, он курсами утром и вечером пользуется ингалятором по своей астме он годен будет на усмотрение военкома да или нет (ему пока 17) в мирное не годен точно
У мужа вообще проблемы о которых никто и не в курсе лет 15 со здоровьем , он не пригоден, вот наверное друзья тоже думают чтт справку купил
Не все афишируют свои проблемы со здоровьем, тем более за 4 года знакомства
JulliK_• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
ВПО -это в пределах Украины.
Заграницей нет статуса ’беженцы’ для украинцев
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Вот у меня сын тоже астматик, он не скрывает конечно от друзей но так можно и не знать
Не все ингаляцию делаю прилюдно, можно стеснятся и отходить в ванную для этого да и если нет обострения то она и не нужна вовсе
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Рикитики,вы тоже интересная барышня,справедливости ради напишу.
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вы не ответили на мой вопрос
нет это вы не ответили на свою же логику. вы сказали что не хотите чтобы граждане Украины воевали за свою страну и использовали для этого наемников и контрактников, ну так найдите этих наемников и контрактников, т.к. тех что есть сейчас гасит российская артиллерия, самолеты , минометы, танки в разы превосходящие нас, они не бесконечные эти ваши наемники с контрактниками, идите ищите их. Кстати если будет такое, и Украина откажется от повальной мобилизации - ее введет росия, т.к только это сдерживает на данный момент росию и беларусь, что у нас готовятся постоянные резервы за счет тех нормальных и адекватных мужчин, которые хотят защитит свою страну а не тех недомужчин которые либо ее сливают, либо из нее убегают, причем незаконно. с такими как вы и с такой логикой путин действительно Украину бы взял за три дня, но слава Богу в Украине есть и настоящие мужчины, и настоящие патриоты, и настоящие люди. А вы мечтайте дальше о ваших мифических резервистах и наемниках, думая что русские идиоты полные. послушайте генерала шаманова, он сказал: Украину взять будет сложно, нам понадобится минимум пять лет, но мы ее возьмем. И говорил он так потому что не расчитывает на тотальное сопротивление народа украинского, а расчитывает на таких как вы и на вашу логику.
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
С чего вы взяли что я зарубежом? Я никуда не выезжала с момента войны хотя и муж тоже выездной , по закону
JuliaGluhenko• 27 июля 2022
Ответ дляJulliK_
И какой же у них статус?Я не выезжала и не планирую,не в курсе,кто на социале сидит.
Миззери• 27 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Что там на ЗУ?
Что именно вас интересует? Найду вам ссылки на тематические паблики