Меня много• Изменено 27 июля 2022
Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?
Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
показать весь текст
41
Ответ дляRikitikitavi_2022
вообще не боюсь и чувств никаких нет, кроме омерзения, отвечаю из вежливости пока жую вкусную шоколадку, отвечала автору комментом а тут напала на стаю неплательщиков налогов...мда. неудивительно в нашей стране евро уже по 40 и будет к зиме 50+. если меня тут так чморят эти неплательщики и уклонисты, то что же творится в реальной жизни...пора создавать налоговую для всех выехавших отдельную иначе дела не будет
Какой-то поток сознания у вас
14
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Вот интересно, кого мы по ваше доим?))
А, вы уверенны, что коричневая субстанция, которой вы брызжите, шоколад?
А, вы уверенны, что коричневая субстанция, которой вы брызжите, шоколад?
а кто сказал что она коричневая и что она ’субстанция’? может вы со своим тем что вы кушаете попутали? вы хоть знаете определение слова ’субстанция’ и что это такое прежде чем писать свои недооскорбления? просто судя по всему кушаете вы плохо как и налоги платите
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Какой-то поток сознания у вас
зато у вас диссертация и вклад в человечество неоценимый, прям свет в темном царстве, истина в последней инстанции...
Ответ дляЕлена1265
Так это претензии к власти, почему они вынуждают людей нелегально выезжать и забывать о стране. Могли бы сделать выезд платный 10 тыс/месяц, освобождение от призыва без выезда - 5 тыс грн/мес. Тогда бы и бюджет наполнялся и все бы вкладывали в экономику страны. А так вводят дебильные законы. На нашей фирме 64 человека захотели официально уволиться т.к. переживают, что им придут повестки, работают неоф., налоги не платят. И среди подруг спрашиваю - у них на фирме так же, а к октябрю еще и женщины хотят увольняться. Родственник хирург (работал и в частной больнице, и в гос, в Киеве) не может вернуться в Украину т.к. больше его из страны не выпустят (ребенок-инвалид), а мог бы вернуться и работать. Так и теряет страна важных людей, а бюджет страны- средства
Ну как бы это было в средневековье при крепостном праве.Возможность купли ’ вольных ’ за деньги.Думаю не хорошая мысль,плохим навевает!
4
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вот что им точно не надо это диктатура и нарушения человеческих прав
а при чем тут диктатура, речь всего лишь идет об уплате налога тех, кто уехал из страны в том числе нелегально тем кто за эту строну воюет и в ней поддерживает тыл, никакой абсолютно диктатуры нет, один здравый смысл и элементарная порядочность от слова порядок
Ответ дляlana_banana04
И есть такие, кто бросили работу и вернулись защищать страну.
Но много и таких, кто написал в соцсетях ’Извините, я тут был как раз в Польше 24.02, ну шо ж паделать, придецца сидеть тут, мысленно я с вами, держитесь’. И это я не придумываю, такое мой сосед написал. И смешно, и не очень...
Но много и таких, кто написал в соцсетях ’Извините, я тут был как раз в Польше 24.02, ну шо ж паделать, придецца сидеть тут, мысленно я с вами, держитесь’. И это я не придумываю, такое мой сосед написал. И смешно, и не очень...
Кто с ВНЖ, почти все с ипотекой, потому что по деньгам как аренда, но свое.
Вот и как бросишь ипотеку? (((( Даже если очень захочешь. Семью - на улицу? Страховка не поймет такой надобности. ((((
Вот и как бросишь ипотеку? (((( Даже если очень захочешь. Семью - на улицу? Страховка не поймет такой надобности. ((((
1
vitaminka81• 27 июля 2022
Ответ дляmarina-ri
Меня вообще с первого дня бесит этот дибильный закон, что с тремя детьми можно выезжать за границу !!!
Что за бред, трём детям нужен отец, а одному или двум можно обойтись
Если все сидят, потому что война значит все!!!
А не повыезжали быки осеменители, получают там тысячи евро пособия и живут себе припеваючи бесплатно как несчастные беженцы
Что за бред, трём детям нужен отец, а одному или двум можно обойтись
Если все сидят, потому что война значит все!!!
А не повыезжали быки осеменители, получают там тысячи евро пособия и живут себе припеваючи бесплатно как несчастные беженцы
Вы подписали уже петицию? за законопроект 7484-1https://petition.kmu.gov.ua/%2C/Petition/View/4662
1
oksigen_ks• 27 июля 2022
Rikitikitavi_2022 забрызгали своим потоком «шоколада» и в блок.
Эх, так и не узнаю, что такое украинские деньги и где та корова дойна находится, чтоб присосаться.
Эх, так и не узнаю, что такое украинские деньги и где та корова дойна находится, чтоб присосаться.
3
Ответ дляRikitikitavi_2022
а при чем тут диктатура, речь всего лишь идет об уплате налога тех, кто уехал из страны в том числе нелегально тем кто за эту строну воюет и в ней поддерживает тыл, никакой абсолютно диктатуры нет, один здравый смысл и элементарная порядочность от слова порядок
Это на каких основаниях вообще? В конституции есть такое? Про конфискацию за выезд из страны?
Если даже допустить эту неадекватную фантазию вы представляете какой ящик пандоры это бы открыло?
Вам все равно ничего бы не перепало из чужого имущества даже не надейтесь )
Если даже допустить эту неадекватную фантазию вы представляете какой ящик пандоры это бы открыло?
Вам все равно ничего бы не перепало из чужого имущества даже не надейтесь )
6
Екатерина27• 27 июля 2022
Позавчера переписывалась с одной шапочной знакомой в инста. Она 24.02 выехала из Киева и дней 6 каталась по ЗУ, потом все сложнее стало искать жильё, и поехала с сыном в Польшу. Про мужа ничего не говорила, и в инста ничего не выкладывала, где-то с апреля начала выкладывать сториз, как она с сыном катаются по Польше. Мужа на видео не было. И где-то в мае она случайно засветили мужа в сториз( он попал на отражение в зеркале). Потом опять 2 месяца тишины. И вот 24.07 она решила выложить в сториз всю ретроспективу, как они выезжали из Киева, как скитались и тд. Я ей в личку написала вопрос- расскажи как смог выехать муж? Она мне ответила, что он не пригоден к службе, так как у него астма. А я ее знаю уже года 4, а может и 5. И не было у ее мужа астмы никогда. Что я ей и написала. А ответ мне пришло, что я просто выплёскиваю на неё свою желчь, и что зачем ей придумывать. И все законно. Тогда почему ты скрываешь мужа, если все законно? До войны постоянно снимала его в сториз. Вообщем, удалила она все свои сообщения про астму ( правда, поздно, я все заскринила))) и меня заблокировала))
2
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Это на каких основаниях вообще? В конституции есть такое? Про конфискацию за выезд из страны?
Если даже допустить эту неадекватную фантазию вы представляете какой ящик пандоры это бы открыло?
Вам все равно ничего бы не перепало из чужого имущества даже не надейтесь )
Если даже допустить эту неадекватную фантазию вы представляете какой ящик пандоры это бы открыло?
Вам все равно ничего бы не перепало из чужого имущества даже не надейтесь )
мне личное имущество не нужно, а вот на что будут жить дети погибших отцов которые за страну жизнь отдали - вот это вопрос, им пойдите все свои генильные доводы расскажите, не удивительно что сюда русские прутся, и будут переть дальше, пока в стране порядок не наведут и она будет для украинцев, а не для тех кто Украину бросает и даже налогов не платит как в Америке и Китае
1
Ответ дляRikitikitavi_2022
а при чем тут диктатура, речь всего лишь идет об уплате налога тех, кто уехал из страны в том числе нелегально тем кто за эту строну воюет и в ней поддерживает тыл, никакой абсолютно диктатуры нет, один здравый смысл и элементарная порядочность от слова порядок
Вообще я не против оплаты идейно, тем более, что меня не касается, но вы парой постов выше у родителей призывали имущество отбирать. ((((((
3
Ответ дляRikitikitavi_2022
а при чем тут диктатура, речь всего лишь идет об уплате налога тех, кто уехал из страны в том числе нелегально тем кто за эту строну воюет и в ней поддерживает тыл, никакой абсолютно диктатуры нет, один здравый смысл и элементарная порядочность от слова порядок
Ещё вопрос , вы рады что погибшие люди от обстрелов и под завалами, сгоревшие в машинах было именно в этих местах своей гибели
Не заграницей на пособиях а в Украине в месте прилетало ракеты
Вы рады этому и хотите что бы и в следующем месте прилётов было побольше украинцев не заграницей же им быть и правда
Пусть все вернутся и ждут прилётов иначе что ж это государство как лох какой-то
Не заграницей на пособиях а в Украине в месте прилетало ракеты
Вы рады этому и хотите что бы и в следующем месте прилётов было побольше украинцев не заграницей же им быть и правда
Пусть все вернутся и ждут прилётов иначе что ж это государство как лох какой-то
8
Ответ дляRikitikitavi_2022
мне личное имущество не нужно, а вот на что будут жить дети погибших отцов которые за страну жизнь отдали - вот это вопрос, им пойдите все свои генильные доводы расскажите, не удивительно что сюда русские прутся, и будут переть дальше, пока в стране порядок не наведут и она будет для украинцев, а не для тех кто Украину бросает и даже налогов не платит как в Америке и Китае
За что будут жить дети погибших солдат должно думать государство пославшее этих солдат на войну а не рандомные украинцы
9
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Вообще я не против оплаты идейно, тем более, что меня не касается, но вы парой постов выше у родителей призывали имущество отбирать. ((((((
читайте хоть правильно и всю цепочку и в контексте с постом. Имущество надо имо отбирать у тех мужчин кто НЕЗАКОННО пересек границу во время военного положения, ну а если он все свое имущество на маму переписал, а сам бомж типа, то мама поделится добром сыночка такого, смотреть надо по ситуации, но не беспокойтесь наше государство не тронет таких, оно лучше соцпомощи и субсидии сократят и обесценят пенсии, а этих не тронут, то я так...пофантазировала, такого тут никогда не будет, не та страна, это вам не Америка и не Китай
Ответ дляБожоле
Знаєте що бісить найбільше ? Зустріла вчора знайому - тікала зі Славянська. Так от: ті мразіни, що очікували на рашку, надривалися: ані нас асвабадят зараз знаєте де ? В Германії, єстєссно . А я питаю: а чого ж не в обожнюваній рашці ? А дурних немає. Тобто фактично ці потвори звали хуйла і війну - а тепер вони в Європі. Ну от і шо ти їм зробиш ??
Ну то може в вас такі знайомі? Мої всі чекають на звільнення.
4
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Я не дуже розумію, чому люди з окупації не можуть виїхати? Чим вони вам завинили?
если они (мужчины граждане Украины) возвращаются в Украину и становятся на воинский учет чтобы освободить оккупированные территории откуда они убежали - то все норм, претензий к ним ноль
1
Ответ дляRikitikitavi_2022
читайте хоть правильно и всю цепочку и в контексте с постом. Имущество надо имо отбирать у тех мужчин кто НЕЗАКОННО пересек границу во время военного положения, ну а если он все свое имущество на маму переписал, а сам бомж типа, то мама поделится добром сыночка такого, смотреть надо по ситуации, но не беспокойтесь наше государство не тронет таких, оно лучше соцпомощи и субсидии сократят и обесценят пенсии, а этих не тронут, то я так...пофантазировала, такого тут никогда не будет, не та страна, это вам не Америка и не Китай
Я зрозуміла, що незаконно. Але батьки до чого? Що мало такого, що в батьків своя власність?
Повторюсь, конфіскація - то непогано і правильно, як люди закон порушили, але до чого ж родичі? Не завжди те, що належить батькам, має відношення до дітей. Але добре, що у вас тільки позитивний досвід, бо маю інший. ((((
Повторюсь, конфіскація - то непогано і правильно, як люди закон порушили, але до чого ж родичі? Не завжди те, що належить батькам, має відношення до дітей. Але добре, що у вас тільки позитивний досвід, бо маю інший. ((((
1
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
За что будут жить дети погибших солдат должно думать государство пославшее этих солдат на войну а не рандомные украинцы
так по вашей логике воевать не надо, просто надо отдать все русским и сделаться Малороссие и войти в славянское лоно лукашенко без боя получается?
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Я зрозуміла, що незаконно. Але батьки до чого? Що мало такого, що в батьків своя власність?
Повторюсь, конфіскація - то непогано і правильно, як люди закон порушили, але до чого ж родичі? Не завжди те, що належить батькам, має відношення до дітей. Але добре, що у вас тільки позитивний досвід, бо маю інший. ((((
Повторюсь, конфіскація - то непогано і правильно, як люди закон порушили, але до чого ж родичі? Не завжди те, що належить батькам, має відношення до дітей. Але добре, що у вас тільки позитивний досвід, бо маю інший. ((((
потому что вы видимо не из Украины или в Украине не живете, здесь даже доходит до такого идиотизма, что на маму переписывают квартиру перед свадьбой чтобы жене и детям не досталось, я уже не говорю о коррупции и прочем, те кто дает взятки незаконно пересечь границу найдут способы и бомжом себя сделать заочно, надо смотреть по ситуации.
1
Ответ дляRikitikitavi_2022
если они (мужчины граждане Украины) возвращаются в Украину и становятся на воинский учет чтобы освободить оккупированные территории откуда они убежали - то все норм, претензий к ним ноль
Ну дивіться, він повертається. Що далі. Де жити, як житло на окупованій? За що жити, як робота була там та/або в Європі? Немає гарантії, що візьмуть в армію, можуть сказати - поки не потрібен, піди погуляй.
То де і за шо йому гуляти?
Я дійсно про це думала. Аби хоч якось можна було гарантувати, що хоч якась робота в армії знайдеться, то можна було б вимагати, щоб їхали в Україну. Але ж повернувся - а тоді як хочеш, хоч під мостом живи, як ти ЗСУ не потрібен...
Мають якось врегулювати це питання, а тоді вже вимагати повернення від тих, хто з окупованих виїхав.
То де і за шо йому гуляти?
Я дійсно про це думала. Аби хоч якось можна було гарантувати, що хоч якась робота в армії знайдеться, то можна було б вимагати, щоб їхали в Україну. Але ж повернувся - а тоді як хочеш, хоч під мостом живи, як ти ЗСУ не потрібен...
Мають якось врегулювати це питання, а тоді вже вимагати повернення від тих, хто з окупованих виїхав.
5
Ответ дляRikitikitavi_2022
потому что вы видимо не из Украины или в Украине не живете, здесь даже доходит до такого идиотизма, что на маму переписывают квартиру перед свадьбой чтобы жене и детям не досталось, я уже не говорю о коррупции и прочем, те кто дает взятки незаконно пересечь границу найдут способы и бомжом себя сделать заочно, надо смотреть по ситуации.
Я ж кажу, то у вас такий позитивний досвід, що люди так мамі довіряють. )))
А в мене сестра подала на маму в суд, щоб відібрати квартиру, коли батько помер. То що, за таку дитину теж відбирати?
А тоді той шматок, що відсудила, продала мені, і хотіла дарчу оформити, щоб податків не було. Але я відмовилась, бо, повторю, люди різні.
Так що навіть дарча іноді може бути просто таким оформленням продажу.
Всі люди різні, всі сім´ї різні.... Тому не можна забирати в рідних, бо може вони й не рідні давно.... Це чоловік і дружина можуть розвестись, а з рідними юридично стосунки не порвеш.
А в мене сестра подала на маму в суд, щоб відібрати квартиру, коли батько помер. То що, за таку дитину теж відбирати?
А тоді той шматок, що відсудила, продала мені, і хотіла дарчу оформити, щоб податків не було. Але я відмовилась, бо, повторю, люди різні.
Так що навіть дарча іноді може бути просто таким оформленням продажу.
Всі люди різні, всі сім´ї різні.... Тому не можна забирати в рідних, бо може вони й не рідні давно.... Це чоловік і дружина можуть розвестись, а з рідними юридично стосунки не порвеш.
1
Ответ дляRikitikitavi_2022
так по вашей логике воевать не надо, просто надо отдать все русским и сделаться Малороссие и войти в славянское лоно лукашенко без боя получается?
По моей логике воевать должны только контрактники и наёмники из других стран, платить повышенный военный сбор настолько согласна
Держать в заложниках украинцев и насильно их отправлять на фронт считаю не правильным
Держать в заложниках украинцев и насильно их отправлять на фронт считаю не правильным
12
Ответ дляRikitikitavi_2022
так по вашей логике воевать не надо, просто надо отдать все русским и сделаться Малороссие и войти в славянское лоно лукашенко без боя получается?
А теперь вы мне ответите на вопрос рады ли что украинцы были в местах прилётов и хотели бы что бы их там было больше?
5
Ответ дляМиззери
Но вас бесит не то что людей лишили права выезжать а то что кто то имеет возможность выехать, вы как тот краб из ведра который тянет других крабов на дно ведра и не даёт вылезти
Да, вот и стравили. (((( Вместо того, чтобы ненавидеть россию или наш бешеный принтер, есть прекрасный объект - многодетные семьи!
1
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Ну дивіться, він повертається. Що далі. Де жити, як житло на окупованій? За що жити, як робота була там та/або в Європі? Немає гарантії, що візьмуть в армію, можуть сказати - поки не потрібен, піди погуляй.
То де і за шо йому гуляти?
Я дійсно про це думала. Аби хоч якось можна було гарантувати, що хоч якась робота в армії знайдеться, то можна було б вимагати, щоб їхали в Україну. Але ж повернувся - а тоді як хочеш, хоч під мостом живи, як ти ЗСУ не потрібен...
Мають якось врегулювати це питання, а тоді вже вимагати повернення від тих, хто з окупованих виїхав.
То де і за шо йому гуляти?
Я дійсно про це думала. Аби хоч якось можна було гарантувати, що хоч якась робота в армії знайдеться, то можна було б вимагати, щоб їхали в Україну. Але ж повернувся - а тоді як хочеш, хоч під мостом живи, як ти ЗСУ не потрібен...
Мають якось врегулювати це питання, а тоді вже вимагати повернення від тих, хто з окупованих виїхав.
вы задали вопрос что плохого - я вам ответила, а что дальше меня не волнует. с точки зрения закона те мужчины которые убегают из оккупированной территории через территорию россии - вражеской на время военного положения страны - и не возвращаются домой обратно в родную страну и не становятся на регистрацию и воинский учет в течении трех месяцев должны быть обьявлены либо а)умершими , и в таком случае их паспорта стают недействительными, либо б) коллаборационистами, бо кто их знает а где и что они делают, и в таком случае открывается уголовное производтсво, либо в) военнопленными и в таком случае по ним делается запрос как по военнопленному с целью обмена на российского военнопленного, и если российский МИД или кто там курирует эти вопросы говорит что у них не числится подобный индивид, то возвращаемя к пунку а) и б). Делается это просто - каждый паспорт при въезде в любую страну мужчиной украинцем пилингуется, проверяется и заносится в базу. Не забываем и учитываем, что мужчина который например выехал в Польшу и не въехал в Украину, а до сих пор находится в Польше, может спокойно работать на российскую разведку и вернуться в место дислокации его московских кураторов в росии в любой момент. Но такого никогда не будет, потому что у нас недалекие люди сидят в решалах, которые обычно больше мастера создавать проблемы чем их решать, иначе бы страна в такой жопе не оказалась.
1
Ответ дляlith_oops
Да, вот и стравили. (((( Вместо того, чтобы ненавидеть россию или наш бешеный принтер, есть прекрасный объект - многодетные семьи!
Ну что значит стравили, это люди такие им вместо того что б решать своим проблемы хочется навесить такие же проблемы другим
3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу