sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Психология
anonim_167
Меня много• Изменено 27 июля 2022

Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?

Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
показать весь текст
heart 41
449 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 15
noavatar
Janeke_in_UA• 27 июля 2022
91
Ответ дляrabbit
Помимо перечисленных категорий , есть не инвалиды, не многодетные, не мажоры
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
Ну учтите, что и до войны были миллионы на заработках, кто-то в командировке, кто-то на отдыхе. Мои дальние родственники в Египте отдыхали, когда война началась. Теперь где-то в Европе сидят. Одна семья при помощи друзей в погонах выехала. Какие-то справки нарисовали для границы. Много разных ситуаций. Но если люди всеми силами ищут варианты сбежать после начала этого ужаса, то какой с них толк на фронте? Сбежали и хрен с ними. Пусть будут счастливы, мы выживем и победим без них.
heart 6

noavatar
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
92
Ответ дляNyushaPchela
Мій чоловік на ранок 24 ого пішов добровольцем,друг і зять повернулися добровільно із-за кордону, щоб захищати країну. Хоча оба могли просто забрати сім´ї до себе і не тужити. Ще знайомий мав можливість виїхали, але вивіз сім´ю, а сам подався у розвідку.
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
У меня тоже много таких знакомых((( мы могли тоде спокойно выехать всец семьей через Крым, у меня вообще мама там. Но поехали через обстрелы на подконтрольную(( скитаемся теперь
heart 1
noavatar
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
93
Ответ дляoksigen_ks
Мы тратим наши деньги. И наши родители тратят наши деньги в Украине. Платим и донатим с наших денег. О каких украинских деньгах вы вещаете?
вы в ту тему зашли, пост автора читали? я автору писала, а не вам великому мифическому донату Украины как вы, лучше почитайте про налогообложение в Америке и сколько валюты вливают граждане США в свою страну, причем в мирное время, причем даже не военнообязанные, если вы мужчина и по теме и по моему комменту четко, а не сами с собой и своей совестью разговариваете тут. Мне не надо это рассказывать, делайте лучше отчет для украинской налоговой, и для налоговой в той стране где прибываете без гражданства, уверена в последней стране сидят не лохи в отличии от первой, и быстренько вас заставят платить все правильные налоги в стране в которые вы живете и пользуетесь социальными услугами уже почти полгода.
noavatar
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
94
Ответ дляЕлена1265
Так это претензии к власти, почему они вынуждают людей нелегально выезжать и забывать о стране. Могли бы сделать выезд платный 10 тыс/месяц, освобождение от призыва без выезда - 5 тыс грн/мес. Тогда бы и бюджет наполнялся и все бы вкладывали в экономику страны. А так вводят дебильные законы. На нашей фирме 64 человека захотели официально уволиться т.к. переживают, что им придут повестки, работают неоф., налоги не платят. И среди подруг спрашиваю - у них на фирме так же, а к октябрю еще и женщины хотят увольняться. Родственник хирург (работал и в частной больнице, и в гос, в Киеве) не может вернуться в Украину т.к. больше его из страны не выпустят (ребенок-инвалид), а мог бы вернуться и работать. Так и теряет страна важных людей, а бюджет страны- средства
нет, у меня будут претензии к власти, когда они бесплатно домой будут пускать всех подобных мутных кадров про которых автор вещает. Бо выехать это одно, единожды облошиться не грех, а вот дважды лохом быть - это уже тянет на полноценный дебелизм а может и на целую диверсию против своей страны. А по хорошему там давно пора было сделать конфискацию всего недвижимого имущества уклоненцам-беглецам в Украине на пользу ВСУ
heart 2
noavatar
Елена1265• 27 июля 2022
95
Ответ дляЛерусикП
Лучшее решение
И многие бы заплатили бы, если б дало государство гарантию что все будет честно! Хотя, с тем учетом что я от государства еще даже 2000 как впо до сих пор жду, вера в него угасает
Так в моем варианте мы должны государству, а в вашем варианте - государство вам.
heart 2
noavatar
Божоле• 27 июля 2022
96
Конечно бесит...Но приятно осознавать, что собственный муж - не крыса вонючая, которая бросила страну в страшный для нее момент.
heart 11
noavatar
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
97
Ответ дляIra759
Це кримчани виїжджають? Чи наші через Крим?
И Крымчане, и из оккуппции, и из подконтрольных городов. Это целый бизнес, перевозки через Крым в Европу
noavatar
Елена1265• 27 июля 2022
98
Ответ дляRikitikitavi_2022
нет, у меня будут претензии к власти, когда они бесплатно домой будут пускать всех подобных мутных кадров про которых автор вещает. Бо выехать это одно, единожды облошиться не грех, а вот дважды лохом быть - это уже тянет на полноценный дебелизм а может и на целую диверсию против своей страны. А по хорошему там давно пора было сделать конфискацию всего недвижимого имущества уклоненцам-беглецам в Украине на пользу ВСУ
Они и будут пускать обратно т.к. никто не может не пустить граждан страны домой
heart 6
noavatar
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
99
Ответ дляЕлена1265
Они и будут пускать обратно т.к. никто не может не пустить граждан страны домой
пусть пускают, но пусть тогда делают конфискацию недвижимого имущества на определенную сумму в пользу ВСУ, т.е. если дом записан на маму, а должен 100 тыщ долларов штрафа за бегство, то тот дом - передать семье того, кто воюет в ВСУ, пока та гнида в Ницце прохлождалась, оно не обеднеет, я уверена, а пользы будет море для страны
heart 2

noavatar
Божоле• 27 июля 2022
100
Ответ дляNyushaPchela
Мій чоловік на ранок 24 ого пішов добровольцем,друг і зять повернулися добровільно із-за кордону, щоб захищати країну. Хоча оба могли просто забрати сім´ї до себе і не тужити. Ще знайомий мав можливість виїхали, але вивіз сім´ю, а сам подався у розвідку.
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
Знаєте що бісить найбільше ? Зустріла вчора знайому - тікала зі Славянська. Так от: ті мразіни, що очікували на рашку, надривалися: ані нас асвабадят зараз знаєте де ? В Германії, єстєссно . А я питаю: а чого ж не в обожнюваній рашці ? А дурних немає. Тобто фактично ці потвори звали хуйла і війну - а тепер вони в Європі. Ну от і шо ти їм зробиш ??
heart 20
noavatar
Sovushka7• 27 июля 2022
101
Бесят не тем, что выехали, а тем, что ’звездят’, что без денег выехали... Есть у меня такой сосед, клянется и божится, что пограничник сжалился над ним, потому что жена на границе начала плакаться))) ага, да щазззз
heart 1
noavatar
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
102
Ответ дляrabbit
Помимо перечисленных категорий , есть не инвалиды, не многодетные, не мажоры
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
Еще один способ знаю. Мужа родственники, молодые, с деньгами, из спокойного региона. Мать написала отказ на ребенка. Муж выехал с ним как отец-одиночка...
heart 1
noavatar
oksigen_ks• 27 июля 2022
103
Ответ дляRikitikitavi_2022
вы в ту тему зашли, пост автора читали? я автору писала, а не вам великому мифическому донату Украины как вы, лучше почитайте про налогообложение в Америке и сколько валюты вливают граждане США в свою страну, причем в мирное время, причем даже не военнообязанные, если вы мужчина и по теме и по моему комменту четко, а не сами с собой и своей совестью разговариваете тут. Мне не надо это рассказывать, делайте лучше отчет для украинской налоговой, и для налоговой в той стране где прибываете без гражданства, уверена в последней стране сидят не лохи в отличии от первой, и быстренько вас заставят платить все правильные налоги в стране в которые вы живете и пользуетесь социальными услугами уже почти полгода.
1) Вы слишком много на себя берете - форум открытый, тема для всех.
2) Отчет сделает бухгалтер
4) Совесть чиста
3) Никакими соц услугами не пользуемся - все за свой счет
5) О «мы вас содержим» больше всех орут, кто ни копейки не платит, так что не проецируйте свое нутро на меня
6) четко или не четко будете своим родным приказывать
7) так о каких украинских деньгах вы вещаете?
heart 6
noavatar
Миззери• 27 июля 2022
104
Ответ дляRikitikitavi_2022
нет, у меня будут претензии к власти, когда они бесплатно домой будут пускать всех подобных мутных кадров про которых автор вещает. Бо выехать это одно, единожды облошиться не грех, а вот дважды лохом быть - это уже тянет на полноценный дебелизм а может и на целую диверсию против своей страны. А по хорошему там давно пора было сделать конфискацию всего недвижимого имущества уклоненцам-беглецам в Украине на пользу ВСУ
ага, это мы в ес хотим с такими фантазиями?)
Может власть Кошевого сначала не пустит из гастролей и все у него заберёт ?
heart 13
noavatar
Sovushka7• 27 июля 2022
105
Ответ дляrabbit
Меня раздражают молодые мужчины украинцы, которые рванули в Штаты , в надежде там зацепиться
Каким образом они выехали из Украины , я не знаю
У меня знакомые выехали, как пересекли границу - не рассказывают, избегают этой темы.
Оборвала всякое общение после их смехуёчков в сторону оставшихся в Украине ’что вам там, ракетами голову не надуло?’. Просто умерли для меня как личности.
Учитывая как они покинули Украину, думаю, что въезд обратно им навсегда заказан. Да и они сжигают за собой мосты.
heart 10
noavatar
Миззери• 27 июля 2022
106
Ответ дляRikitikitavi_2022
пусть пускают, но пусть тогда делают конфискацию недвижимого имущества на определенную сумму в пользу ВСУ, т.е. если дом записан на маму, а должен 100 тыщ долларов штрафа за бегство, то тот дом - передать семье того, кто воюет в ВСУ, пока та гнида в Ницце прохлождалась, оно не обеднеет, я уверена, а пользы будет море для страны
Ну если вам от этих фантазий жить проще сейчас то фантазируйте конечно но этого никогда и никогда не будет, Для Украины наоборот трагедия будет если соотечественники не вернутся и осядут в других странах
heart 11
noavatar
Ira759• 27 июля 2022
107
Ответ дляЕвгенияNNN
Еще один способ знаю. Мужа родственники, молодые, с деньгами, из спокойного региона. Мать написала отказ на ребенка. Муж выехал с ним как отец-одиночка...
Якщо не помиляюсь немає, такої процедури. Не можна просто написати відмову. А позбавлення батьківських прав - довгий процес. Тому тут певно гроші зіграли роль. Хоч може я і помиляюсь.
heart 9
noavatar
glad674• 27 июля 2022
108
Ответ дляЕлена1265
Так это претензии к власти, почему они вынуждают людей нелегально выезжать и забывать о стране. Могли бы сделать выезд платный 10 тыс/месяц, освобождение от призыва без выезда - 5 тыс грн/мес. Тогда бы и бюджет наполнялся и все бы вкладывали в экономику страны. А так вводят дебильные законы. На нашей фирме 64 человека захотели официально уволиться т.к. переживают, что им придут повестки, работают неоф., налоги не платят. И среди подруг спрашиваю - у них на фирме так же, а к октябрю еще и женщины хотят увольняться. Родственник хирург (работал и в частной больнице, и в гос, в Киеве) не может вернуться в Украину т.к. больше его из страны не выпустят (ребенок-инвалид), а мог бы вернуться и работать. Так и теряет страна важных людей, а бюджет страны- средства
100% Есть такое ощущение что государству выгодно обрушение экономики!Не понимаю зачем закрыли гастарбайтеров и моряков в стране,люди сидят без работы нечем кормить семьи,ведь это были большие валютные поступления!Да и те кто заграницей не могут приехать в страну так как потом не выпустят,заблокировали все экономическое взаимодействие!Лично знаю моряков которые вынуждены снимать квартиры и тратить деньги там за бугром,не было бы этих дебильных указов люди бы с удовольствием приехали бы домой.Не понимаю кому это выгодно!
heart 8
noavatar
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
109
Ответ дляoksigen_ks
1) Вы слишком много на себя берете - форум открытый, тема для всех.
2) Отчет сделает бухгалтер
4) Совесть чиста
3) Никакими соц услугами не пользуемся - все за свой счет
5) О «мы вас содержим» больше всех орут, кто ни копейки не платит, так что не проецируйте свое нутро на меня
6) четко или не четко будете своим родным приказывать
7) так о каких украинских деньгах вы вещаете?
не, я шоколадку жую и мне на таких как вы пох абсолютно, лошите налоговые дальше, только потом не удивляйтесь почему в Европе и Америке так хорошо люди живут, т.к. только в Украине миллиардеры непонятные, олигархи по понятиям, и такие как вы с ’пунктиками’ развелись в таком количества, что на одну дойную корову, тысячи охочих подоить, а теперь еще и из-за зарубежа будете доить и считать себя правыми, помалкивали бы, а если хочется почморить, то хоть тему выбирите и коммент в тему, оффтопите аж тошно, но шоколад вкусный)

noavatar
Catou• 27 июля 2022
110
Нет. Это их жизнь
heart 1
noavatar
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
111
Ответ дляIra759
Якщо не помиляюсь немає, такої процедури. Не можна просто написати відмову. А позбавлення батьківських прав - довгий процес. Тому тут певно гроші зіграли роль. Хоч може я і помиляюсь.
Знаю, что развелись и она официально отказалась. Нюансов не знаю. Для меня это за гранью..
noavatar
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
112
Ответ дляМиззери
Ну если вам от этих фантазий жить проще сейчас то фантазируйте конечно но этого никогда и никогда не будет, Для Украины наоборот трагедия будет если соотечественники не вернутся и осядут в других странах
ой, я вас умоляю они осядут только кому-то на шею или в коробках под мостами, чи я не жила на Западе и не знаю. все попрут домой назад в теплую недвижимость где не надо платить за аренду тысячи долларов или евро
noavatar
L-i-s-a-92af• 27 июля 2022
113
Ехала в купе в Варшаву с двумя мужчинами призывного возраста.Обоих пропустили хоть на инвалидов не похожи.
Да, меня это очень задевает, что мой 18-летний сын не может уехать вместе со мной, а эти купили себе статус и едут.
heart 2
noavatar
Sovushka7• 27 июля 2022
114
Ответ дляМиззери
Опять эти странные фантазии начались)
С чего бы гражданам своей страны запретить возвращаться ещё и в своё жильё?
Если нет печати о выезде из Украины, наверное будут вопросы на границе, когда они захотят заехать...
noavatar
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
115
Ответ дляМиззери
ага, это мы в ес хотим с такими фантазиями?)
Может власть Кошевого сначала не пустит из гастролей и все у него заберёт ?
мы в ЕС хотим, только ЕС че-т нас не хочет, даже кандидатство дали из-за войны и со скрипом, потому что видят всех этих халявщиков и неплательщиков налогов, им такого добра не надо.
noavatar
Миззери• 27 июля 2022
116
Ответ дляRikitikitavi_2022
ой, я вас умоляю они осядут только кому-то на шею или в коробках под мостами, чи я не жила на Западе и не знаю. все попрут домой назад в теплую недвижимость где не надо платить за аренду тысячи долларов или евро
Не все, процентов не менее 20 останется а те кто вернутся имеют на это полное право
Вы так боитесь что бы государство не почувствовало себя лохом?
А вы не боитесь что лохами могут потом почувствовать себя украинцы если всплывут какие-то договорняки и слива территории или потом это все закончится каким-то договорняком и с раши снимут санкции и буду ручки им жать?
О том как будут чувствовать себя украинцы на фронте , жены погибших людей или просто те кто остался в Украине?
heart 13
noavatar
Sovushka7• 27 июля 2022
117
Ответ дляnoraone
Признайтесь себе честно, это не раздражение, а зависть. У меня она тоже была. Без злобы совершенно, просто тяжело и обидно, что кто-то всей семьей вместе, а мы - нет. Но я всегда считала, что смогли и выехали - молодцы!!! Говорила и буду говорить, что детям отец нужен живым, а не героем, только , к сожалению, не живым. Если этот выехавший бухает на пособия, конечно, отношение к нему соответствующее. А если человек выехал, работает, содержит семью, помогает родным, армии, так за что его судить?! Поэтому каждый, повторюсь каждый должен иметь право выбора! Никто не имеет права лишать человека жизни и решать за него, как и где ему жить! Кто служит, дай им Бог здоровья и защити их!
Мой знакомый очень хороший беженец. На немецкое пособие покупает пиво ящиками. Примерный семьянин, детям папка нужен живой. Сидит под подъездом и разглагольствует ’хохлы врут по своим телеканалам’.

Поэтому понимаю прекрасно всех тех, кто желает таким и не возвращаться обратно никогда.
heart 6
noavatar
Миззери• 27 июля 2022
118
Ответ дляRikitikitavi_2022
мы в ЕС хотим, только ЕС че-т нас не хочет, даже кандидатство дали из-за войны и со скрипом, потому что видят всех этих халявщиков и неплательщиков налогов, им такого добра не надо.
Вот что им точно не надо это диктатура и нарушения человеческих прав
heart 3
noavatar
oksigen_ks• 27 июля 2022
119
Ответ дляRikitikitavi_2022
не, я шоколадку жую и мне на таких как вы пох абсолютно, лошите налоговые дальше, только потом не удивляйтесь почему в Европе и Америке так хорошо люди живут, т.к. только в Украине миллиардеры непонятные, олигархи по понятиям, и такие как вы с ’пунктиками’ развелись в таком количества, что на одну дойную корову, тысячи охочих подоить, а теперь еще и из-за зарубежа будете доить и считать себя правыми, помалкивали бы, а если хочется почморить, то хоть тему выбирите и коммент в тему, оффтопите аж тошно, но шоколад вкусный)
Вот интересно, кого мы по ваше доим?))
А, вы уверенны, что коричневая субстанция, которой вы брызжите, шоколад?
heart 6
noavatar
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
120
Ответ дляМиззери
Не все, процентов не менее 20 останется а те кто вернутся имеют на это полное право
Вы так боитесь что бы государство не почувствовало себя лохом?
А вы не боитесь что лохами могут потом почувствовать себя украинцы если всплывут какие-то договорняки и слива территории или потом это все закончится каким-то договорняком и с раши снимут санкции и буду ручки им жать?
О том как будут чувствовать себя украинцы на фронте , жены погибших людей или просто те кто остался в Украине?
вообще не боюсь и чувств никаких нет, кроме омерзения, отвечаю из вежливости пока жую вкусную шоколадку, отвечала автору комментом а тут напала на стаю неплательщиков налогов...мда. неудивительно в нашей стране евро уже по 40 и будет к зиме 50+. если меня тут так чморят эти неплательщики и уклонисты, то что же творится в реальной жизни...пора создавать налоговую для всех выехавших отдельную иначе дела не будет
heart 1
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff