Меня много• Изменено 27 июля 2022
Вас раздражают украинцы-мужчины, выехавшие за границу после 24.02?
Зная из некоторых кругов, как много купило себе эти справки, мне особо гадко было смотреть на здоровых, молодых мужиков, которые в развалочку гуляли по паркам и скверам, отоваривались в супермаркетах, заботливо неся пакет с едой перед своей дамой, чтобы она не взяла в руки лишний кг картошки) И тут я, груженая, как лошадь, плюс двое детей по обе стороны, за которыми глаз да глаз.
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
Да, знаю, это не красивое чувство, но меня так раздражало! Мой ведь честно работает и не купил себе никакой справки, даже мысли не было об этом. Я даже не ожидала такого от себя...
P.s.: мы уже дома, с мужем )
показать весь текст
41
Janeke_in_UA• 27 июля 2022
Ответ дляrabbit
Помимо перечисленных категорий , есть не инвалиды, не многодетные, не мажоры
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
Ну учтите, что и до войны были миллионы на заработках, кто-то в командировке, кто-то на отдыхе. Мои дальние родственники в Египте отдыхали, когда война началась. Теперь где-то в Европе сидят. Одна семья при помощи друзей в погонах выехала. Какие-то справки нарисовали для границы. Много разных ситуаций. Но если люди всеми силами ищут варианты сбежать после начала этого ужаса, то какой с них толк на фронте? Сбежали и хрен с ними. Пусть будут счастливы, мы выживем и победим без них.
6
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
Ответ дляNyushaPchela
Мій чоловік на ранок 24 ого пішов добровольцем,друг і зять повернулися добровільно із-за кордону, щоб захищати країну. Хоча оба могли просто забрати сім´ї до себе і не тужити. Ще знайомий мав можливість виїхали, але вивіз сім´ю, а сам подався у розвідку.
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
У меня тоже много таких знакомых((( мы могли тоде спокойно выехать всец семьей через Крым, у меня вообще мама там. Но поехали через обстрелы на подконтрольную(( скитаемся теперь
1
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Мы тратим наши деньги. И наши родители тратят наши деньги в Украине. Платим и донатим с наших денег. О каких украинских деньгах вы вещаете?
вы в ту тему зашли, пост автора читали? я автору писала, а не вам великому мифическому донату Украины как вы, лучше почитайте про налогообложение в Америке и сколько валюты вливают граждане США в свою страну, причем в мирное время, причем даже не военнообязанные, если вы мужчина и по теме и по моему комменту четко, а не сами с собой и своей совестью разговариваете тут. Мне не надо это рассказывать, делайте лучше отчет для украинской налоговой, и для налоговой в той стране где прибываете без гражданства, уверена в последней стране сидят не лохи в отличии от первой, и быстренько вас заставят платить все правильные налоги в стране в которые вы живете и пользуетесь социальными услугами уже почти полгода.
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так это претензии к власти, почему они вынуждают людей нелегально выезжать и забывать о стране. Могли бы сделать выезд платный 10 тыс/месяц, освобождение от призыва без выезда - 5 тыс грн/мес. Тогда бы и бюджет наполнялся и все бы вкладывали в экономику страны. А так вводят дебильные законы. На нашей фирме 64 человека захотели официально уволиться т.к. переживают, что им придут повестки, работают неоф., налоги не платят. И среди подруг спрашиваю - у них на фирме так же, а к октябрю еще и женщины хотят увольняться. Родственник хирург (работал и в частной больнице, и в гос, в Киеве) не может вернуться в Украину т.к. больше его из страны не выпустят (ребенок-инвалид), а мог бы вернуться и работать. Так и теряет страна важных людей, а бюджет страны- средства
нет, у меня будут претензии к власти, когда они бесплатно домой будут пускать всех подобных мутных кадров про которых автор вещает. Бо выехать это одно, единожды облошиться не грех, а вот дважды лохом быть - это уже тянет на полноценный дебелизм а может и на целую диверсию против своей страны. А по хорошему там давно пора было сделать конфискацию всего недвижимого имущества уклоненцам-беглецам в Украине на пользу ВСУ
2
Ответ дляЛерусикП
Лучшее решение
И многие бы заплатили бы, если б дало государство гарантию что все будет честно! Хотя, с тем учетом что я от государства еще даже 2000 как впо до сих пор жду, вера в него угасает
И многие бы заплатили бы, если б дало государство гарантию что все будет честно! Хотя, с тем учетом что я от государства еще даже 2000 как впо до сих пор жду, вера в него угасает
Так в моем варианте мы должны государству, а в вашем варианте - государство вам.
2
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
Ответ дляIra759
Це кримчани виїжджають? Чи наші через Крим?
И Крымчане, и из оккуппции, и из подконтрольных городов. Это целый бизнес, перевозки через Крым в Европу
Ответ дляRikitikitavi_2022
нет, у меня будут претензии к власти, когда они бесплатно домой будут пускать всех подобных мутных кадров про которых автор вещает. Бо выехать это одно, единожды облошиться не грех, а вот дважды лохом быть - это уже тянет на полноценный дебелизм а может и на целую диверсию против своей страны. А по хорошему там давно пора было сделать конфискацию всего недвижимого имущества уклоненцам-беглецам в Украине на пользу ВСУ
Они и будут пускать обратно т.к. никто не может не пустить граждан страны домой
6
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляЕлена1265
Они и будут пускать обратно т.к. никто не может не пустить граждан страны домой
пусть пускают, но пусть тогда делают конфискацию недвижимого имущества на определенную сумму в пользу ВСУ, т.е. если дом записан на маму, а должен 100 тыщ долларов штрафа за бегство, то тот дом - передать семье того, кто воюет в ВСУ, пока та гнида в Ницце прохлождалась, оно не обеднеет, я уверена, а пользы будет море для страны
2
Ответ дляNyushaPchela
Мій чоловік на ранок 24 ого пішов добровольцем,друг і зять повернулися добровільно із-за кордону, щоб захищати країну. Хоча оба могли просто забрати сім´ї до себе і не тужити. Ще знайомий мав можливість виїхали, але вивіз сім´ю, а сам подався у розвідку.
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
Мене чоловік випхав з дітьми в Європу. І от, що я бачу. Переважна кількість тих хто поруч - з Криму або з окупованих, і їхали через парашу. Ну що, живуть спокійно, гарно. В біле одягнуті, ситі... Так, автор, дуже заводить.. Нічого зробити не можу з емоціями( Хоча і розумію, що ситуації різні, люди теж. Це не жаба. Мій чоловік вибір зробив
Знаєте що бісить найбільше ? Зустріла вчора знайому - тікала зі Славянська. Так от: ті мразіни, що очікували на рашку, надривалися: ані нас асвабадят зараз знаєте де ? В Германії, єстєссно . А я питаю: а чого ж не в обожнюваній рашці ? А дурних немає. Тобто фактично ці потвори звали хуйла і війну - а тепер вони в Європі. Ну от і шо ти їм зробиш ??
20
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
Ответ дляrabbit
Помимо перечисленных категорий , есть не инвалиды, не многодетные, не мажоры
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
Кто его знает, как они выезжают
Но многие ведут себя в странах, давших приют, просто ужасно
И это накладывает отпечаток на всех украинцев
Еще один способ знаю. Мужа родственники, молодые, с деньгами, из спокойного региона. Мать написала отказ на ребенка. Муж выехал с ним как отец-одиночка...
1
oksigen_ks• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
вы в ту тему зашли, пост автора читали? я автору писала, а не вам великому мифическому донату Украины как вы, лучше почитайте про налогообложение в Америке и сколько валюты вливают граждане США в свою страну, причем в мирное время, причем даже не военнообязанные, если вы мужчина и по теме и по моему комменту четко, а не сами с собой и своей совестью разговариваете тут. Мне не надо это рассказывать, делайте лучше отчет для украинской налоговой, и для налоговой в той стране где прибываете без гражданства, уверена в последней стране сидят не лохи в отличии от первой, и быстренько вас заставят платить все правильные налоги в стране в которые вы живете и пользуетесь социальными услугами уже почти полгода.
1) Вы слишком много на себя берете - форум открытый, тема для всех.
2) Отчет сделает бухгалтер
4) Совесть чиста
3) Никакими соц услугами не пользуемся - все за свой счет
5) О «мы вас содержим» больше всех орут, кто ни копейки не платит, так что не проецируйте свое нутро на меня
6) четко или не четко будете своим родным приказывать
7) так о каких украинских деньгах вы вещаете?
2) Отчет сделает бухгалтер
4) Совесть чиста
3) Никакими соц услугами не пользуемся - все за свой счет
5) О «мы вас содержим» больше всех орут, кто ни копейки не платит, так что не проецируйте свое нутро на меня
6) четко или не четко будете своим родным приказывать
7) так о каких украинских деньгах вы вещаете?
6
Ответ дляRikitikitavi_2022
нет, у меня будут претензии к власти, когда они бесплатно домой будут пускать всех подобных мутных кадров про которых автор вещает. Бо выехать это одно, единожды облошиться не грех, а вот дважды лохом быть - это уже тянет на полноценный дебелизм а может и на целую диверсию против своей страны. А по хорошему там давно пора было сделать конфискацию всего недвижимого имущества уклоненцам-беглецам в Украине на пользу ВСУ
ага, это мы в ес хотим с такими фантазиями?) Может власть Кошевого сначала не пустит из гастролей и все у него заберёт ?
13
Ответ дляrabbit
Меня раздражают молодые мужчины украинцы, которые рванули в Штаты , в надежде там зацепиться
Каким образом они выехали из Украины , я не знаю
Каким образом они выехали из Украины , я не знаю
У меня знакомые выехали, как пересекли границу - не рассказывают, избегают этой темы.
Оборвала всякое общение после их смехуёчков в сторону оставшихся в Украине ’что вам там, ракетами голову не надуло?’. Просто умерли для меня как личности.
Учитывая как они покинули Украину, думаю, что въезд обратно им навсегда заказан. Да и они сжигают за собой мосты.
Оборвала всякое общение после их смехуёчков в сторону оставшихся в Украине ’что вам там, ракетами голову не надуло?’. Просто умерли для меня как личности.
Учитывая как они покинули Украину, думаю, что въезд обратно им навсегда заказан. Да и они сжигают за собой мосты.
10
Ответ дляRikitikitavi_2022
пусть пускают, но пусть тогда делают конфискацию недвижимого имущества на определенную сумму в пользу ВСУ, т.е. если дом записан на маму, а должен 100 тыщ долларов штрафа за бегство, то тот дом - передать семье того, кто воюет в ВСУ, пока та гнида в Ницце прохлождалась, оно не обеднеет, я уверена, а пользы будет море для страны
Ну если вам от этих фантазий жить проще сейчас то фантазируйте конечно но этого никогда и никогда не будет, Для Украины наоборот трагедия будет если соотечественники не вернутся и осядут в других странах
11
Ответ дляЕвгенияNNN
Еще один способ знаю. Мужа родственники, молодые, с деньгами, из спокойного региона. Мать написала отказ на ребенка. Муж выехал с ним как отец-одиночка...
Якщо не помиляюсь немає, такої процедури. Не можна просто написати відмову. А позбавлення батьківських прав - довгий процес. Тому тут певно гроші зіграли роль. Хоч може я і помиляюсь.
9
Ответ дляЕлена1265
Так это претензии к власти, почему они вынуждают людей нелегально выезжать и забывать о стране. Могли бы сделать выезд платный 10 тыс/месяц, освобождение от призыва без выезда - 5 тыс грн/мес. Тогда бы и бюджет наполнялся и все бы вкладывали в экономику страны. А так вводят дебильные законы. На нашей фирме 64 человека захотели официально уволиться т.к. переживают, что им придут повестки, работают неоф., налоги не платят. И среди подруг спрашиваю - у них на фирме так же, а к октябрю еще и женщины хотят увольняться. Родственник хирург (работал и в частной больнице, и в гос, в Киеве) не может вернуться в Украину т.к. больше его из страны не выпустят (ребенок-инвалид), а мог бы вернуться и работать. Так и теряет страна важных людей, а бюджет страны- средства
100% Есть такое ощущение что государству выгодно обрушение экономики!Не понимаю зачем закрыли гастарбайтеров и моряков в стране,люди сидят без работы нечем кормить семьи,ведь это были большие валютные поступления!Да и те кто заграницей не могут приехать в страну так как потом не выпустят,заблокировали все экономическое взаимодействие!Лично знаю моряков которые вынуждены снимать квартиры и тратить деньги там за бугром,не было бы этих дебильных указов люди бы с удовольствием приехали бы домой.Не понимаю кому это выгодно!
8
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
1) Вы слишком много на себя берете - форум открытый, тема для всех.
2) Отчет сделает бухгалтер
4) Совесть чиста
3) Никакими соц услугами не пользуемся - все за свой счет
5) О «мы вас содержим» больше всех орут, кто ни копейки не платит, так что не проецируйте свое нутро на меня
6) четко или не четко будете своим родным приказывать
7) так о каких украинских деньгах вы вещаете?
2) Отчет сделает бухгалтер
4) Совесть чиста
3) Никакими соц услугами не пользуемся - все за свой счет
5) О «мы вас содержим» больше всех орут, кто ни копейки не платит, так что не проецируйте свое нутро на меня
6) четко или не четко будете своим родным приказывать
7) так о каких украинских деньгах вы вещаете?
не, я шоколадку жую и мне на таких как вы пох абсолютно, лошите налоговые дальше, только потом не удивляйтесь почему в Европе и Америке так хорошо люди живут, т.к. только в Украине миллиардеры непонятные, олигархи по понятиям, и такие как вы с ’пунктиками’ развелись в таком количества, что на одну дойную корову, тысячи охочих подоить, а теперь еще и из-за зарубежа будете доить и считать себя правыми, помалкивали бы, а если хочется почморить, то хоть тему выбирите и коммент в тему, оффтопите аж тошно, но шоколад вкусный)
ЕвгенияNNN• 27 июля 2022
Ответ дляIra759
Якщо не помиляюсь немає, такої процедури. Не можна просто написати відмову. А позбавлення батьківських прав - довгий процес. Тому тут певно гроші зіграли роль. Хоч може я і помиляюсь.
Знаю, что развелись и она официально отказалась. Нюансов не знаю. Для меня это за гранью..
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ну если вам от этих фантазий жить проще сейчас то фантазируйте конечно но этого никогда и никогда не будет, Для Украины наоборот трагедия будет если соотечественники не вернутся и осядут в других странах
ой, я вас умоляю они осядут только кому-то на шею или в коробках под мостами, чи я не жила на Западе и не знаю. все попрут домой назад в теплую недвижимость где не надо платить за аренду тысячи долларов или евро
L-i-s-a-92af• 27 июля 2022
Ехала в купе в Варшаву с двумя мужчинами призывного возраста.Обоих пропустили хоть на инвалидов не похожи.
Да, меня это очень задевает, что мой 18-летний сын не может уехать вместе со мной, а эти купили себе статус и едут.
Да, меня это очень задевает, что мой 18-летний сын не может уехать вместе со мной, а эти купили себе статус и едут.
2
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
ага, это мы в ес хотим с такими фантазиями?) Может власть Кошевого сначала не пустит из гастролей и все у него заберёт ?
мы в ЕС хотим, только ЕС че-т нас не хочет, даже кандидатство дали из-за войны и со скрипом, потому что видят всех этих халявщиков и неплательщиков налогов, им такого добра не надо.
Ответ дляRikitikitavi_2022
ой, я вас умоляю они осядут только кому-то на шею или в коробках под мостами, чи я не жила на Западе и не знаю. все попрут домой назад в теплую недвижимость где не надо платить за аренду тысячи долларов или евро
Не все, процентов не менее 20 останется а те кто вернутся имеют на это полное право
Вы так боитесь что бы государство не почувствовало себя лохом?
А вы не боитесь что лохами могут потом почувствовать себя украинцы если всплывут какие-то договорняки и слива территории или потом это все закончится каким-то договорняком и с раши снимут санкции и буду ручки им жать?
О том как будут чувствовать себя украинцы на фронте , жены погибших людей или просто те кто остался в Украине?
Вы так боитесь что бы государство не почувствовало себя лохом?
А вы не боитесь что лохами могут потом почувствовать себя украинцы если всплывут какие-то договорняки и слива территории или потом это все закончится каким-то договорняком и с раши снимут санкции и буду ручки им жать?
О том как будут чувствовать себя украинцы на фронте , жены погибших людей или просто те кто остался в Украине?
13
Ответ дляnoraone
Признайтесь себе честно, это не раздражение, а зависть. У меня она тоже была. Без злобы совершенно, просто тяжело и обидно, что кто-то всей семьей вместе, а мы - нет. Но я всегда считала, что смогли и выехали - молодцы!!! Говорила и буду говорить, что детям отец нужен живым, а не героем, только , к сожалению, не живым. Если этот выехавший бухает на пособия, конечно, отношение к нему соответствующее. А если человек выехал, работает, содержит семью, помогает родным, армии, так за что его судить?! Поэтому каждый, повторюсь каждый должен иметь право выбора! Никто не имеет права лишать человека жизни и решать за него, как и где ему жить! Кто служит, дай им Бог здоровья и защити их!
Мой знакомый очень хороший беженец. На немецкое пособие покупает пиво ящиками. Примерный семьянин, детям папка нужен живой. Сидит под подъездом и разглагольствует ’хохлы врут по своим телеканалам’.
Поэтому понимаю прекрасно всех тех, кто желает таким и не возвращаться обратно никогда.
Поэтому понимаю прекрасно всех тех, кто желает таким и не возвращаться обратно никогда.
6
Ответ дляRikitikitavi_2022
мы в ЕС хотим, только ЕС че-т нас не хочет, даже кандидатство дали из-за войны и со скрипом, потому что видят всех этих халявщиков и неплательщиков налогов, им такого добра не надо.
Вот что им точно не надо это диктатура и нарушения человеческих прав
3
oksigen_ks• 27 июля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
не, я шоколадку жую и мне на таких как вы пох абсолютно, лошите налоговые дальше, только потом не удивляйтесь почему в Европе и Америке так хорошо люди живут, т.к. только в Украине миллиардеры непонятные, олигархи по понятиям, и такие как вы с ’пунктиками’ развелись в таком количества, что на одну дойную корову, тысячи охочих подоить, а теперь еще и из-за зарубежа будете доить и считать себя правыми, помалкивали бы, а если хочется почморить, то хоть тему выбирите и коммент в тему, оффтопите аж тошно, но шоколад вкусный)
Вот интересно, кого мы по ваше доим?))
А, вы уверенны, что коричневая субстанция, которой вы брызжите, шоколад?
А, вы уверенны, что коричневая субстанция, которой вы брызжите, шоколад?
6
Rikitikitavi_2022• 27 июля 2022
Ответ дляМиззери
Не все, процентов не менее 20 останется а те кто вернутся имеют на это полное право
Вы так боитесь что бы государство не почувствовало себя лохом?
А вы не боитесь что лохами могут потом почувствовать себя украинцы если всплывут какие-то договорняки и слива территории или потом это все закончится каким-то договорняком и с раши снимут санкции и буду ручки им жать?
О том как будут чувствовать себя украинцы на фронте , жены погибших людей или просто те кто остался в Украине?
Вы так боитесь что бы государство не почувствовало себя лохом?
А вы не боитесь что лохами могут потом почувствовать себя украинцы если всплывут какие-то договорняки и слива территории или потом это все закончится каким-то договорняком и с раши снимут санкции и буду ручки им жать?
О том как будут чувствовать себя украинцы на фронте , жены погибших людей или просто те кто остался в Украине?
вообще не боюсь и чувств никаких нет, кроме омерзения, отвечаю из вежливости пока жую вкусную шоколадку, отвечала автору комментом а тут напала на стаю неплательщиков налогов...мда. неудивительно в нашей стране евро уже по 40 и будет к зиме 50+. если меня тут так чморят эти неплательщики и уклонисты, то что же творится в реальной жизни...пора создавать налоговую для всех выехавших отдельную иначе дела не будет
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу