Интернет Бродилкин• 27 июля 2022

А ви жалкуєте, що ви не педагогиня?

Результат:
вже голосів: 217
116 (53.46%) Не жалкую
76 (35.02%) тиц
15 (6.91%) Дуже жалкую, там шара
10 (4.61%) Буду перекваліфіковуватись
Пикарда• 27 июля 2022
А ответственность за здоровье детей? На Львовщине пару лет назад на экскурсии на водопад погиб мальчик-подросток, перелез заграждение возле скольских камней. Учительницу скорая забрала в реанимацию, схватило сердце. С сентября очка, в стране война. Как думаете кто будет виноват если один засранец не пойдет в убежище во время воздушной тревоги, а в школу, не дай Бог, прилетит ракета?

СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Шкодую.
Сидиш собі дома. Щебечеш якусь незрозумілу фігню тупим учням.
А зарплатка- є))
Ms. Dolly• 27 июля 2022
Покупчиня, продавчиня, кассирчиня, охорончиня, мерчендайзерчиня...
rainbow in the sky• 27 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
56 днів відпустка. конверти на всі свята.
до обіду й вдома.
нехай додадуть порадниці, якщо забула що.
Купа зошитів до ночі,підготовка до уроків, дзвінки стурбованих матусь,наради,конкурси, олімпіади,Едкемпи... Але я так за цим скучу! Обожнюю свою роботу! Сьогодні забрала останні речі з гімназії,завтра там нова влада та школа за стандартними РФ(ми в окупації,на жаль) Були ж часи,а ми не розуміли свого щастя та свободи!
МАМА НИКИТКИ-2• 27 июля 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Боже, це так страшно. Тримайтесь.
Техпаспорт на медузу• 27 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
до обіду й вдома.
56 днів відпустка - так. Око припиняє сіпасися в кінці липня. А вчитель, між іншим, ще й кваліфікацію має підвищувати, ще й над собою працювати, щоб не перетворитися на робота. Логічно?
Конвертів немає. Тепер лише солодощі, і то не завжди і не від усіх класів.
Вдома після обіду - з купою зошитів з каракулями, патаму шта у рєбьонка почєрк такой, виставленням оцінок в електронному журналі і дзвінками від батьків, чого їх бубочці так мало поставили. Ну і до уроків треба готуватися.
Резвая лошадка• 27 июля 2022
Ответ дляrainbow in the sky
И я скучаю по работе! Они, мои родные детки, сейчас разъехались кто куда. 31 мая для меня вообще был страшный день. Я его весь проплакала...

Коко Шанель• 27 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
до обіду й вдома.
Ага. А дома перевіряти зошити, писати конспекти уроків на завтра, купу звітів для керівництва. Нехай вчителі додадуть, що я забула написати.
Техпаспорт на медузу• 27 июля 2022
Ответ дляMs. Dolly
Ну так и учителя больше не педагогині, а надавачі освітніх послуг.
Нам директор на педраде любила повторять,что мы обслуживающий персонал, вдруг кто то усомнился в этом и возомнил себя педагогом
Ось іще один момент. Педагог - раб, який вів дитину до школи. А вчитель - вільна людина, яка навчала цю дитину в самій школі.
А тепер думайте, як казав на президент
Я в дамках• 27 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
до обіду й вдома.
Хммм. Мы ни разу не носили конверт. Ребенок в школе до 15.15, а учителя сваливают в 12? думаете , я что-то не знаю и мне надо волноваться?
Я в дамках• 27 июля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
у нас один дурко говорит - бугалтерица и менеджериха )
А потрібно бухгалтерегиня?
Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Вы остались без работы? Как выживать будете? А много коллег продолжит работать?
Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляЯ в дамках
С кем ваш ребенок в школе до 15.15, если все учителя свалили в 12?
Кто крайний?• 27 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Поки двоє з усього колективу погодилися. Нас підтримує Україна ,отримуємо зарплатню,правда важко обналічувати готівку тут. Намагаємося виїхати щоб працювати онлайн для наших діток,що виїхали,але зараз дуже важко прорватися на Запоріжжя...
Пушка заряжённая• 27 июля 2022
Блин, нет. Терпеть не могу детей.
Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляКто крайний?
А там нет интернета нормального, чтобы работать удаленно в украинской школе, из дома?
Кто крайний?• 27 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Є і з хорошою швидкістю навіть,але все з vpn, тепер ми на їх кабелі. Всі сайти українські не працюють,Гугл,зум...нічого абсолютно тепер не працює,а з впн одразу зависає. Але не в цьому проблема,тут ходять по домівках і забирають людей в комендатуру за все абсолютно. За таку діяльність точно будеш на підвалі купувати,це небезпечно тут!
Я в дамках• 27 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Это я спрашиваю
Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляКто крайний?
Держитесь. Если вопрос выживания - надо соглашаться. Даже вплоть до того, что остаться в школе и учить свой же класс, это же наши дети, им нужны знания и воспитание. Ну а если получится выехать - удачно вам добраться.

Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Это я спрашиваю
Поняла, сорри. Я знаю, что учителя и до 17, и до 18 порою сидят в школе.
Я в дамках• 27 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы бы почитали чем это ей грозит после освобождения и какая ответственность, прежде чем советовать. И вариант это же наши дети не прокатывает
Накрыло-не отпускает• 27 июля 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Чем отличаются стандарты РФ и наши? Одно и тоже, только на разных языках.
Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляЯ в дамках
А жить им на что и детей своих родных кормить, наши власти сказали? Или только угрожать могут?
Пикарда• 27 июля 2022
Ответ дляКто крайний?
сочувствую, у Вас действительно очень сложная ситуация в жизни. С одной стороны надо как-то жить, а ЗСУ всё нет и один Бог знает что будет дальше. С другой стороны аморально сразу соглашаться на сотрудничество с окупационной властью, потому что Украина пока поддерживает. я считаю если выбор между верностью родине и стоит вопрос безопасности, не на что жить в окупации - лучше стать ’коллаборантом’
Накрыло-не отпускает• 27 июля 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Я, хоть и не учитель, но проревела крокодиловыми слезами. Учителя по Вайберу скинули видео последнего звонка. Никогда так грустно не было. Вся жизнь пронеслась.
Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Согласна. Неужели их заставят там детей учить ненависти? Нет, будут математику учить, биологию, географию, все как и было. Именно, это наши дети, те же самые, свои.
Я в дамках• 27 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Наши власти им продолжают платить зарплату. За нее и жить.
Новогодняя пальма• 27 июля 2022
Ответ дляПикарда
В чем коллаборрант? Что свой же класс учит-воспитывает, украинских детей?
Накрыло-не отпускает• 27 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Наше постсоветское образование самое лучшее в мире. Я сейчас за границей, вот где трэш. Ничему не учат, играются в школе. Две программы мы не потянем. Заниматься с детьми мне некогда, я работаю.
Рогнеда Карповна• 27 июля 2022
Не педагогиня, але працюю в освітній галузі з дітками з ооп. Робочий день 7.42. На дистанційку не ходили!
Заняття з дітьми, консультації батьків, вчителів, вихователів. Наради, планування, складання програм, моніторинг ефективності занять, купа звітності і т. д.
Ноут для роботи свій, інтернет роздаємо з колегами з мобільного, дидактичний матеріал за свій кошт або саморобний. Викручуємося, як можемо.
Жодного конверта чи коробки цукерок не отримала і Слава Богу!
Інших варіантів працевлаштування немає, живу в депресивному регіоні. Роботу свою люблю, але відношення місцевої влади - біда((