Электричка• 27 июля 2022

Германия. Наши))

Не знаю зачем пишу... наверное наболело. Живя в Германии 4 месяца наблюдаю за нашими и не с кем поделиться. Страна на столько помогает! Во всём буквально - одежда, мебель, жильё, документы, волонтеры и просто соседи немцы- буквально носят на руках. Но наши умудряются не тратить деньги, всё экономисты, и ходят по всем точкам бесплатным или просят у немцев то,что могут купить сами.

Вот собственно и тема об этом. Я себя чувствую дурой покупая всё сама на выплаты. И только читаю тут как все живут без социала🫣😁😏
кто же эти все люди, которых я знаю, которые не тратя ни копейки имеют жильё, одежду и питание в Тафеле))
Голова колгоспу• 27 июля 2022
Домой, домой, родимые!

Царевна в уггах• 27 июля 2022
ну и молодцы, в чем проблема?
п.с щас главная завидующая из Польши прибежит, обосрет из зависти беженцев, они ж больше нее получают на социале)))
Дикая Роза• 27 июля 2022
Просят и просят, вам то что?
Я не обсираю наших людей
Госпожа_тамагочи• 27 июля 2022
Всех, кто из моих уехали беженцами - как Вы, что могут покупают сами (и даже людям которые им выделили жильё делают приятно, то вареники то борщ, сами купили продукты и сделали в знак благодарности).
Экономистов не знаю если честно
MARCIPAN85• 27 июля 2022
Люди не знают что будет завтра, поэтому экономят.
Не воруют, не совершают преступления, не осуждают соотечественников)))
Если не вредят этим никому, то пусть экономят на здоровье.
Если немцы не хотят по каким то причинам помогать их никто не заставляет, их личное желание
Жена сантехника• 27 июля 2022
Это наш менталитет хаять все свое родное: страну, правительство, людей.
Ифигения• 27 июля 2022
А почему под анонимом?
Чтобы с анонимами? Для срача?

Запомните. Каждый сам решает, как ему лучше. Люди по возможности экономят деньги, потому что не известно, что с ними будет завтра. И не известно сколько денег нужно будет чтобы вернуться домой. И будет ли зв что жить дома.
Дают? Бери! Потому что завтра деньги закончатся, а война нет.
Не надо заглядывать в чужой кошелёк.
Всех в сад• 27 июля 2022
Господи, почему люди такие завистливые? И почему это сейчас полилось такой рекой?
Пишущаяся• 27 июля 2022
Вертайтеся, хватить об´їдать німців

Любавишна• 27 июля 2022
Сегодня только говорили с нашим знакомым немцем. Мы в Украине, он житель Нимеччини уже как 25лет. Так вот он в шоке от наглости наших. Увы, помощь помощью, но на голову вылезли нпмцам не хило так!
Чёрти Шо• 27 июля 2022
Ну так не будьте дурой, берите бесплатно. Для чего вообще эта тема? Люди в шоке от войны, затариваются не глядя при любой возможности, неизвестно с чем их семья столкнется завтра и зная какие цены у нас на все. Не судите да несудимы будете
Inna_ya_krasivaya• 27 июля 2022
началось
Жду месседжи ’От нас устали в Европе ’ - привет русские бляди которые строчат этот нарратив везде где могут дотянуться
неблагодарные беженцы - ну тут уже раша переключилась, новые нарративы на часе. Вы такие тупые что вас вычисляешь уже за минуту
Всех в сад• 27 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
Они берут только то, что им дают по законам принимающей стороны. Не попрошайничают, не грабят, не мошенничают. Как именно они вылезли на голову вашему немцу?
Чёрти Шо• 27 июля 2022
Ответ дляЛюбавишна
А от наглости рашистов, которые вечно полотенца и халаты с тапками по отелям тырят он не в шоке? Таких валом и в Германии
NutellaYam• 27 июля 2022
З такими заголвками я вже думала літаки нам дали
Пластилин_Колец• 27 июля 2022
У каждого разный порог жадности. Мне ,автор, это тоже б не понравилось. Никогда не жила на халяву.
Гравицапа• 27 июля 2022
У Франції соціальні кошти ви не можете витратити в іншій країні, їх не можна зняти в банкоматі, ви не можете розрахуватися он-лайн. Селяві. Так як ви пишете-не вийде)
Зам. зав. Анонима• 27 июля 2022
А чому вони нам допомагають?
Є на це питання у вас відповідь?)
Inna_ya_krasivaya• 27 июля 2022
Ответ дляЧёрти Шо
та рашисты там годами как бы и сидят на пособии, потом сирийцы подключились. Рашка так много бабок вкидывает в инфовойны, что проебала момент с этим)) про рашистов то не разносили что те сидят

Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
ну и молодцы, в чем проблема?
То , что беженцам завидуют сами беженцы и придумали.
А восторженные побирушки , мечтающие чтоб война не кончилась, вызывают брезгливость.
Царевна в уггах• 27 июля 2022
я вот еще не поняла - а что именно автору наболело?)))
olgabaluta• 27 июля 2022
Я бы скорее сдохла с голоду, чем взяла бесплатную еду... Но это -я. Автор, все люди - разные, для многих сидеть на всем бесплатном - в порядке вещей. И дело не в «беженец/не беженец», а в характере человека! 😔 Меня больше поражают одинокие женщины с детьми , которые были уверены, что европейские мужчины встанут за ними в очередь! 😆 Вот тут их ждало жёсткое разочарование! )))
Inna_ya_krasivaya• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Удалено администрацией...
Перемелица• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Полились рекой мовные срачи от забугорных патриотов.
Которые с первыми сиренами ускакали , посему война их ничему не научила
Майстерня домашнього текстилю• 27 июля 2022
А я в Україні економлю, хожу по всім пунктам, де яка допомога є для впо, усе беру, шо мені пропонують, при цьому ще й виплату впо отримую. Тоже хитро сдєлана. Он завтра аптечку будуть видавати, і я знову буду півдня стояти в черзі.
Любавишна• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Вести себя не умеют, нет элементарных правил поведения в обществе. Мы не превыкли уважать личное пространство др.человека, не шуметь, убирать за собой, если нагадил; выражать свои мысли спокойно без претензий к ди.человеку. Да много чего еще
olgabaluta• 27 июля 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
А зачем Вам это?
ПешитеБесАшипок• 27 июля 2022
Да, да, на руках носят. Зимой на руках к границе понесут.
автор Электричка • 27 июля 2022
Ответ дляДикая Роза
Просят и просят, вам то что?
Я не обсираю наших людей
Так и я тоже
Царевна в уггах• 27 июля 2022
Ответ дляПеремелица
ну то вы не читали барышню из Польши, которая открыто писала, что ее бесят беженцы сидящие на социале в Германии, когда она, бедняжка, 7 лет выбивала карту побыта в Польше семье, а беженцам все на блюдечке. Она пашет, а сидящие на социале получают больше нее. И что она бы подалась бы на социал, да не может т.к нужно выехать позже 24 февраля