Подруга уехала беженкой в Германию и зовёт ехать тоже, притом прям настойчиво. каждый день пишет и рассказывает как там беженцам хорошо. Живёт в Берлине на съёмной квартире, всё оплачивает ей государство Германии, и страховка и кушает бесплатно и 400 евро на неё и 300 на ребенка, короче жизнь в шоколаде). Неужели действительно так всё круто у тех кто поехал туда, поделитесь инф правдивой? Вы в Германии тоже сидите в шоколаде? Вот не верится мне что без денег своих и прям на социалке и не работаешь и с детьми маленькими и так всё офигенно..я по жизни как-то реалист, в такой фарт мало верю.
Ответ дляАсЯ23
я сейчас в германии и заметила,кто более менее жил в Украине ,то они хотят домой ,кто был в нищете ,то те в восторге от германии . Германия одной рукой дает,другой забирает . Мне выплачивают 449 евро -это деньги для выживания ,цены на продукты очень выросли. Немцы в лицо тебе улыбаются,а за спиной поливают говном(такой у них менталитет с гнильцой). Хожу на курсы три раза в неделю по три часа ,носила резюме свои на разные заводы . Все ,что мне предложили -это убощица за 3 евро одна комната в отеле ,грузчик специй на завод(мешок 12 кг весит)и мыть полы на мясокомбинат. Очень много в германии арабов,индусов среди них и немцев не видно . Германия уже не такая как была при марках . За медицину вообще молчу ,ребенку два раза лечили не тот зуб . Ну многим страна нравится,я искренне не понимаю восторга и планирую в сентябре домой.
Аналогично у моей подруги. Они и в Киеве хорошо жили. И в Германии неплохо устроились,но как только станет тихо-они уедут домой. Говорит,не могу уже тут.
Ответ дляVivaForever
ну вот мне ответили, что они на замуж рассчитывают, эти клуши без языка думают что у них не такая как у всех вагина) а да я забыла - она же может родить наследника в отличие от немки
поэтому ей положены звезды с неба. + годы депрессии от затворнической жизни и отсутствия общения
На самом деле на наших с удовольствием женятся, но не потому, почему нам кажется. Просто наши женщины вообще не знают своих прав, и это сделка так себе может быть в итоге.
Я в целом оптимистично настроена в смысле эмиграции, и в смысле эмиграции по замужеству - тоже. Но не в Германии. ((((((
Ответ дляlith_oops
А мне просто не хотелось бы там жить - ни менталитет не нравится, ни язык. Если бы пришлось - поехала бы, конечно. Я тоже умею быть мозгоклюем и все по букве решать. Но, пока есть возможность, старалась выбрать страну поприятнее. ))))
В перспективе когда-то мечтаю о северной Испании - где нет наших, но есть море. И менталитет их мне нравится, и язык.
Вы были там? В школах очень нездоровая обстановка, дети буллят друг друга, разборки,ябедничество.
Хорошо там,где нас нет. Банально,но правда
Rikitikitavi_2022• 28 июля 2022
Ответ для-Инга-
я здесь старожил, и Советчица 2012 и 2022 это просто два разных мира.
догадываюсь, наверное разница как между легким теплым утренным бризом с барашками пены на легких волнах...и цунами)
Ответ дляRikitikitavi_2022
не в мощности дело.
Скорее как искривление, искажение реальности, постоянная мысль кто-все-эти-люди...
Но за столько лет уже глаз достаточно уверенно выхватывает заказные темы, просто созданные от скуки чьи-то фантазии, или просто ’гениальные’ мысли городских-сумасшедших...
Rikitikitavi_2022• 28 июля 2022
Ответ для-Инга-
не в мощности дело.
я соседку встретила на днях, сказала что сижу здесь, она и не знала про этот сайт, но добавила если будет меня читать - то я тут болтаю такое что в жизнь никому в лицо не скажу, даже родным. она сразу сказала ’это понятно’. на этом сайте много заказных дельцов искусственной паники, но много и черной стороны луны и невроза, жили бы в более спокойные времена без триггеров и тригонутых на голову которых сейчас развелось много, то было бы как вы говорите в 2012 году. не люди виноваты, окружающая среда так давит, а они пытаются выровнять и сбалансировать один перекос за другим, а когда теряешь так равновесие то там и падение и снова перекос за перекосом( но я верю в людей, есть среди них зло, но и добро и любовь и здравый смысл тоже)
Ответ дляlith_oops
У нас есть рычаги влияния, давления. У них все рычаги против тебя и обернутся. ((((
Вообще наши школы ужасны, это правда. ((( Очень мало вменяемых учителей. Нам очень повезло, прекрасная школа была в Киеве, но тех нескольких невменяемых хватало, чтобы испортить жизнь ребенку. ((((
В Украине есть рычаги влияния? Где же? Мы столкнулись ьаи с буллингом очень плотно - никто ничего не мог сделать, вообще.
Тут же, даже намеков нет. Ребенок категорически не хочет возвращаться из-за этого. Уже несколько раз спрашивал - мама, правда мы тут останемся? Мы же не будем возвращаться ТУДА? Он даже не говорит слово ’домой’.
А тут пишут буллинга нет, влияние есть... Ага, да.
Ответ дляosna
Ой,я под впечатлением от Стамбула...
Город супер,но жить там... 20-25 МИЛЛИОНОВ жителей...
Эта толпа движется по дорогам,нарушая все правила...
Это все моё
Призывы к молитве, сигналы авто, sebze meyve крики под окнами, шикарные госпитали , огромные ТРЦ, Донер в два часа ночи
Кораблики по Босфору и балык экмек возле порта , какая там Германия
Ответ дляlith_oops
Ну как бы рычаги влияние вроде бы и есть, но влиять-то особо и не на что. Единицы нормальных школ с вменяемой администрацией и адекватным педсоставом. Да что там говорить, у нас большая часть родителей за поборы и воспитание кулаками.
В Германии вполне можно вести диалог (успешность конечно не 100%), если точно вычеслить с кем и как). У нас же вся система гнилая.
Ответ дляKimi
У всех свой опыт. У меня получилось влиять на учителей даже просто за заниженные оценки. Про буллинг речь не идет.
В Украине есть алгоритм действий, есть Батьки СОС, где этот алгоритм можно получить.
В Германии, я писала отдельным комментарием, все прекрасно, пока учитель хорошо относится к ребенку. Но ’невзлюбить’ нормально. ((((
Я очень рада, что у вашего ребенка прекрасные отношения с учителями в Германии. Да, это скорее норма для них.
Ответ дляGuzelli
Это все моё
так это вам и по менталитету ближе, чему удивляться).
Но как можно смайлик отвращения ставить просто возле названия европейской страны? Но в общем-то никто не удивлен мне кажется
Ответ дляTammy21
Везде свои нюансы, конечно же. Мне просто рассуждать про Украину, потому что мой личный ребенок учился в прекрасной школе. Хотя здесь, в Словакии, все учителя добрые и классные, по своим украинским (не по всем) тоже очень скучает. Очень надеется, что будет дистанционка во вторую смену и можно будет и там, и там учиться.
Но, когда выбирали страну для эмиграции, выбирали максимально комфортную для ребенка - ну и для себя. )))) Просто наша дочка сама прекрасно учится, ей не нужна дополнительная стимуляция ором или буллингом. Потому выбирали максимально комфортную среду.
Еленочка_Леночка• 28 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Вы поймите, это не значит, что они хуже работают. Мы сейчас в Словакии, - да, многое медленнее, но многое быстрее.
Они не парятся.
Вот мы пришли перепрописываться. Муж что-то неправильно заполнил в документах, нам говорят - неправильно. Муж тут же бежит переписывать, какие-то там бумажки сверять достает, сотрудница мерии такая, успокойтесь! - зачеркивает неправильное, пишет правильное. Всё.
При этом перепрописать иностранца в Киеве - это три полноценных рабочих дня и списки на очередь. (((( И, если что неправильно, - иди переделывай. А то и вообще в суд подают, если день просрочил. У меня был такой опыт. ((((
А тут все тихо, спокойно, для людей. Они не истерят вообще.
Или вот квартиру искали. У нас искать квартиру - это бешеной собакой обмотать десять вариантов за день. У них мы приехали посмотрели одну, познакомились с риелтором, риелтор меня послушал и УСЛЫШАЛ. Следующую он подобрал совершенно четко под наши требования, никто никуда не бегал. Все, со второго просмотра сняли.
Они не суетятся. Работают, но не суетятся. Нет такого, что все пропало. Нет, просто если что-то неправильно, ты можешь исправить.
И в школах же так же. Никто не истерит. Всегда можно все исправить.
Это очень круто.
Они не парятся.
Это очень круто.
Круто! Я работаю бухгалтером и работа постоянно в режиме цейтнота, истерики, обвинения, каждый пытается спихнуть работу и вину за ошибки на другого. Думала интересно везде так или только в Украине.
Ответ дляЕленочка_Леночка
Наверное, еще где-то так, но конкретно в Словакии - они спокойные и не истерят вообще. И идут навстречу, если что. Входят в положение. То есть видно, что все для людей, не формалисты.
Мы ж по старой привычке все пытаемся ’быстрее, выше, сильнее’, - нет, не надо так. )))) Все должно быть сделано качественно, неспешно, в рабочее время.
Ответ для-Инга-
Вы о чем? Какое отвращение?
-это ? Для меня всю жизнь это был воздушный шарик,такое себе блаженное спокойствие пофигизм
Отвращения не испытываю, шок и не желание интегрироваться в это да, но отвращения не имею.
Вы слишком рано и самоуверенно делаете выводы
L-i-s-a-92af• 28 июля 2022
Ответ дляGoldig
Ну какое качество жилья,..с чем вы сравниваете? С убитой хрущевкой в Украине? Тогда, возможно. Вы видели какие квартиры сдают и как живут обычные немцы? Все, что ей привезли из мебели, скорее всего, б.у.
Наши квартиры в Украине в современных домах намного лучше и красивее. Плюс дома все свое, а тут б.у.
Ну такое..на любителя вообщим.
1000 евро на троих в Германии это не так уж и много. Но опять таки..если женщина в Украине была за чертой бедности, то сейчас в Германии, ей, конечно, комфортнее. Базовые потребности будут удовлетворены. На какое-то время...
Ну такое..на любителя вообщим.
В Украине она живет в 2-х комнатной квартире с нормальным ремонтом 7-летней давности( стеклопакеты, кондиционер, бойлер и прочие стандарты норм.жилья)Дом 90-х годов постройки, 9 этажей.
В Германии она живет в курортном городке на 35тыс.жителей.Имеет квартиру 100 кв.в трехэтажном доме( их второй этаж).Я была в этой квартире, она очень достойная, со своим двором и гаражем к тому же.
Мебель вся новая и посуда была в ящиках упакованная новая.
Технику некоторую б/ у отдали( пылесосы, утюг).
Они не были в Украине за чертой бедности, но в Германии живут лучше.
600€ говорит им хватает на месяц на продукты вполне, готовит все сама, полуфабрикатов не покупает
Ответ дляlyudai
Тоді я Вам напишу про своїх знайомих, які з перших днів війни і дотепер сидять в Німеччині. Це дві рідні сестри. Одна виїхала з двома неповнолітніми дочками, чоловік залишився тут. Живе у великому будинку з басейном і садом, щоправда з господарями разом. Не працює, мову не вчить. Повністю безкоштовне все, отримує грошову допомогу, ще й господарі балують подарунками. Тут працювала періодично на мінімалку, жила зі своїми батьками в забитому селі на Київщині. До цього не мала навіть закордонного паспорта, зараз подорожує Німеччиною, постить радісні фотки, назад не збирається взагалі.
Друга сестра. Залишила в Києві чоловіка та 18-річного сина, виїхала з меншою дочкою. Не працює, живуть в соціальному житлі, безкоштовне все, отримують соціалку. Повертатися теж не збирається.
Чи не рай?
Мне это вообще не понятно ’ возвращаться не собираются’. Это вообще как? Они собираются навсегда у чужих людей поселиться?))
Ответ дляKimi
Я бы на вашем месте школу меняла, зачем мучать ребенка? Меня тоже будили в школе, но я дала отпор потом кулаком в нос девочке, которая была инициатором травли и после этого все было норм
Ответ дляKimi
Тю, я всю проблему только начинающегося буллинга в классе дочки решила один раз и навсегда качественньім диктофоном в пенале. Да, на диктофон потратилась. Ну и время на изучкние закона о буллинге. Все.
L-i-s-a-92af• 28 июля 2022
Ответ дляАква Марина
А чем украинцы беженцы отличаются от сирийских беженцев? Или от азиатов, как вы написали .
Уже не первый раз такое слышу. Что украинцы- это сверхнация, остальные -это мусор африканский
Вы это там ещё в Германии бы сказали, вам бы там быстро рассказали, что такое нацизм
Я это говорю на украинском форуме, а не в Германии!
Отличаются тем, что украинцы-европейцы по-сути и легко интегрируются в любое европейское общество.А африканцы и азиаты не будут интегрировпться в чужую для их менталитета и традиций культуру, а будут создавать свой анклав в ней.Они не станут единым организмом в этом теле, а будут инородным телом в нем.И это факт.Посмотрите на пример алжирцев во Франции, скажем.То же самое ждет Германию с сирийцами через 20 лет.
Ответ дляL-i-s-a-92af
До чого це порівняння, це все одно, що жити в свекрухи
JannyMoney• 28 июля 2022
Ответ дляАсЯ23
Ну а вы то чем лучше? Приехать попользоваться и обосрать целую нацию. Нет такого менталитета, который вы описываете. В глаза может не скажут, потому что хорошо воспитаны. Но и наши многие такие же. В глаза не скажут, но подумают или за спиной обсудят. Многие темы про чужие квартиры, чужих детей тому примером.
Вам выплачивают 449. А про ребенка забыли? Ему детские. Плюс если вы мать одиночка, еще добавка.
В принципе на эту сумму можно прожить.
А что вам предложат при слабом знании языка? Я вообще не понимаю вашей стратегии. Если нужна работа, то надо бросать курсы и искать работу на целый рабочий день. Тогда и предлагать будут другую оплату в час, но и от гос. помощи придется полностью отказаться.
Если же хотите оставить помощь, то работать можно на максимально 100 евро в месяц. Остальное заберет Джобцентр. Поэтому и предложения у вас такие, на 3 евро в час.
В принципе на эту сумму можно прожить.
Ответ дляТаша90
Ви чомусь недооцінюєте українців, серед нас багато професіоналів. Я спершу хвилювалася,а тепер зрозуміла,що з моїм досвідом роботи в навиками мені не вистачає лише мови. Вони тут не перенапрягаються і не впахують як ми.
У будь якому випадку -ми в безпеці.
Що не врахують, то це точно. Гроші тут заробляються значно легше.
JannyMoney• 28 июля 2022
Ответ дляАсЯ23
и много иностранцев в крупных городах. Если они вас беспокоят, то лучше поискать квартиру в селе где-то.
Ответ дляlith_oops
У нас была проблем не с учителями, а с детьми. На детей управу найти невозможно в Украине.
С учителями все проще конечно.
Кто хочет там зацепиться, автор, тот учил язык и продолжает. Также эти люди нашли работу и пытаются стать частью социума, что не так просто как кажется. Сидеть на социалке и радоваться 700 евро… ну я не представляю как же тогда в Украине эти люди жили. Германия-дорогая страна, достаточно развитая с очень специфическим социумом. Не все так просто как вам рассказывают
Ответ дляlith_oops
Здесь принято считать что женятся потому что красивые))) но вы правы своих рассуждениях о причинах