Прочитала новости, об этом слышала уже, что копят войска под Зп, не исключают наступление на Чернигов. Но это все было как-то видами по воде. А сегодня Арестович написал тоже что будет 3 этап войны, что пойдут в новое наступление по нескольким направлениям, будет «сильная драка». Переговорами не пахнет (ну это и так понятно). В общем, что-то будет.... Кто следит за новостями лучше меня? Куда рашисты хотят наступать? 3 дня назад слушала Жданова, он говорил о позиционке и что наши проворачивают потихоньку контрнаступление на Херсонщине. А сейчас такие новости.
Ответ дляTakamaka
❗️ ’Є загроза наземного наступу на Чернігівську область з території білорусі’ - повідомляє голова Чернігівської ОВА В´ячеслав Чаус в ефірі телемарафону.
Посилання на канал👉 @kiev_info
П.С. Только этого не хватало 😡🤬
Посилання на канал👉 @kiev_info
П.С. Только этого не хватало 😡🤬
Читала что это все был первый этап,и они готовят второй мощный этап и заход,только не понятно откуда,или на Киев через Черниговскую область ,или через Николаев на Одессу.Никто ничего не знает,знает только Министерство Обороны Рашки.Они могут дезинформировать и угрожать откуда угодно.Война это путь обмана
Україна понад усе• 30 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Посилання на канал👉 @kiev_info
П.С. Только этого не хватало 😡🤬
Посилання на канал👉 @kiev_info
П.С. Только этого не хватало 😡🤬
Ви тільки заголовки читаєте?
Ответ дляglad674
Вполне возможно, рашка дезу забрасывает, чтобы рассредоточить наши силы и посеять панику в обществе, хочу надеяться, что дальше разговоров и пугалок у них дело не пойдет.
Ответ дляTakamaka
Еще одну версию нарыла в интернете,что белорусы пойдут захватывать Хмельницкую и Ровенскую АЭС,а рашисты попрут на Киев !Что будет в будущем посмотрим,но то что еще будет громко и шумно то это точно!
Ответ дляglad674
Вот про Ровенскую давно слухи ходят, а по Хмельницкой ничего не слышала. Блин, пусть у них будет один путь - на…..от границ с Украиной в свои болота.
Ответ дляTakamaka
У меня вообще такое ощущение что если провести аналогии с второй мировой,то мы сейчас находимся по срокам только в 1939-40 годах,в начале грандиозного шухера.Так что все еще впереди.Ну это мои конечно виденья
Ответ дляglad674
Я боюсь проводить какие-либо ретроспективные аналогии, если честно. Иначе сил не останется переживать и проживать то, что уже происходит 😔
Ответ дляTakamaka
Как не печально но я вижу мир галопом несется к третьей мировой войне,формируются противоборствующие блоки Китай, Иран,КНДР,Рашка против блока НАТО.И Рашка на побегушках у Китая,а Китай главный заводила этого процесса.
Ответ дляglad674
Китай меня давно настораживает, также считаю, что это один из основных игроков, если не главный. Но пока начнут явно «торчать уши», то многих перемелет.
Ответ дляFuntikS
Эта цель абсурдна. Имея огромную свою территорию, залезть сюда и строить какие-то коридоры, получая санкции и руша свою парашу. К тому же их цель обьемнее, если дать волю, то Киев хотят. Ведь вместо того, чтобы развивать свою страну, динозаврам важнее история Киевской руси, чтобы ее стырить себе зачем-то и уничтожить свою экономику. Дебилы полные.
А в рашці є щось не абсурдне?
Вся країна— абсурд, помилка природи, нація з поломаним генетичним кодом .
Красавишна-Улыбавишна• 30 июля 2022
Ответ дляglad674
Тоже так считаю. Забайкалье все уже Китаю продали. Ещё куча территории..
Китай всем управляет и выжидает
Юг. Будет бойня на юге, на херсонское направление даже с Востока перебрасывают рашскую технику. Рашке очень важно удержать Херсон, и геополитически, и психологически. Для них потеря Херсона -начало конца. Для нас - начало победы. Но меня очень радует, что Марченко вернули на южное направление, да и херсонские партизаны помогают знатно, значит все будет хорошо!
Марго_1427• 30 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Вообще они там уже рыли по сусекам, еде собирали те батальоны, они ничего не умеют, вроде как выслужится,, эти командиры рашисты. , это мясо очередное
Сегодня снова , кстати вклад взорвали
Что такое те 8 батальонов неумех? Спецназ. десантура уже того , в удобрениях
Так что верим в Всу , все буде!
Сегодня снова , кстати вклад взорвали
Так что верим в Всу , все буде!
Ох, мне бы ваш оптимизм (
Ответ дляAlen_Ka
Мне кажется, что наши только пугают контрнаступлением на Херсон, аналитики говорят, что это не реально
Соната любви• 30 июля 2022
Ответ дляAmalpi
нет у нас сейчас возможности для контрнаступления.
сами военные об этом говорят.
если сейчас пойти в контрнаступление- верная погибель.
но у кого-то очень чешутся руки стать наполеоном и любой ценой организовать контрнаступление.
сами военные об этом говорят.
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляlisulya
Может он все же имел ввиду какие-то военные этапы. Иначе он совсем не разбирается в людях
Он у Фейгина сказал этапы после Бучи
потом вечером накатал пост, пост 219 тут мой , ссылка.
Он уже начал говорить как другие военные эксперты
Про венные фазы. Он повторил просто риторику , но не он первым начал.
Институт изучения войны написал- попытка десантуры Херсонская , бои
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Сегодня наши русских в Энергодаре взорвали, отель где расквартированы.
Позитив
По поводу наступления
Они не говорят -Николаев, они несколько направлений выбрали, на с Запорожской области вот тоже, они несколько точек держат, чтоб завуалировать, поэтому нагнали с Крымы и даже забрали с востока ресурсы
Никто не знает точно
Позитив
По поводу наступления
Никто не знает точно
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляAmalpi
Никто не пугал
Контрнаступление это вам не шеренга пехоты, не танки в лоб в лоб, не крики « ура!» и вперед
Это ушло со времен второй мировой, ну только отсталые лаптеногие так воюют, им своих не жалко.
Контрнаступление первая фаза - знищення пво противника, и складов ресурсов.
Вторая фаза , она уже есть, подлёта точечно нашей авиации, еще мая наши птички не могли близко подойти к линии фронта, а тут уже, но мало, в течении августа больше будет.
И это при том, что те так боятся хаймерс, что лупят даже по аистам, или своим . Недавно сами сбили свой су-34 дорогущий.
Т е это планомерный этап, никто туда шашками бежать не пойдет.
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляМарго_1427
Ох, мне бы ваш оптимизм (
За останню добу ЗСУ знищили - 12 БК та 4 бази, майже 20 HIMARS працюють без перерви на обід та перекур:
-Генічеський район – мінус склад БК.
-Херсонський район – мінус БК.
-Каховський район – мінус БК.
-Бериславський район – мінус БК.
-Іловайськ, Донецька область – мінус БК.
-Нова Каховка (район), Херсонщина – 2 удари в районі ГЕС + базування орків.
-Чорнобаївка (район) - мінус база + БК.
-Олешки (район), Херсонщина – мінус БК.
-Брилівка, Херсонщина – мінус БК.
-Сватове, Луганщина – мінус база+БК.
-Донецьк – мінус БК.
-Брянка, Луганщина - мінус БК+база.
-Ясинувата, Донецька область – мінус БК.
-Васильківський район біля Запоріжжя – мінус БК.
-Генічеський район – мінус склад БК.
-Херсонський район – мінус БК.
-Каховський район – мінус БК.
-Бериславський район – мінус БК.
-Чорнобаївка (район) - мінус база + БК.
-Олешки (район), Херсонщина – мінус БК.
-Брилівка, Херсонщина – мінус БК.
-Сватове, Луганщина – мінус база+БК.
-Донецьк – мінус БК.
-Брянка, Луганщина - мінус БК+база.
Camomile-Anna• 30 июля 2022
Ответ дляIlonaMask
Знищити нашу економіку, вбити якнайбільше українців, розбомбити підприємства, інфраструктуру .
Нам дууже не повезло із таким сусідом .
Це ж навіть через 5 поколінь наші потомки будуть жити з цією рашою поряд.
Нам дууже не повезло із таким сусідом .
Нам не повезло з головой правителей, які відмовилися від атомної зброї та зруйнували армію. Це Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович і Порошенко, який на питання щодо фінансуванея науки запитав, де наші нобелевські лауреати. Ані копійчини не виділив на науку. Проте нещадавна українка стала другою жінкою-математиком у світі, яка отпримала еквівалент нобелевської премії, розв´язавши дуже важку математичну задачу, але зробила вона це закордоном!
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляNifertity
Чому у нас військовий стан, а не війна? Нас гатять кожен день ракетами, ми, українці, в небезпеці. Так би може миротворці зайшли і допомогли вигнати той біомусор, живодерів проклятих
Мы не объявляли войну Рашке
Не заходим на ее территории
Про миротворцев смешно, у них другие функции, никто воевать за нас не будет
Не заходим на ее территории
Ответ дляЛенаА
А вы знаете, что ежедневно сейчас творится на Донбассе? Битва -это же не вот они сошлись стенка на стенку в чистом поле. Они утюжат мой Донбасс каждый день: школы, стадионы, парки, жилые дома- все, что люди строили, наживали... не могу, просто душат слёзы и все
Я с вами согласна ,своими глазами вижу эти фото ,разрывающие душу ,слышу выстрелы когда звоню сестре 😭😭😭это ад на земле ,каждый день взрывы ,моего дома больше нет,моей школы больше нет ,предприятий артемсоль ,цветмета и тд больше нет ,больно
Я не представляю сколько нужно времени все восстановить
На дороге проезжей части просто огромные воронки ,боже ,сохрани мирных людей моего Донбасса и всей Украины 😭😭😭