daiannaSan• 29 июля 2022

3 этап войны, готовят новое наступление. Куда пойдут?

Прочитала новости, об этом слышала уже, что копят войска под Зп, не исключают наступление на Чернигов. Но это все было как-то видами по воде. А сегодня Арестович написал тоже что будет 3 этап войны, что пойдут в новое наступление по нескольким направлениям, будет «сильная драка». Переговорами не пахнет (ну это и так понятно). В общем, что-то будет.... Кто следит за новостями лучше меня? Куда рашисты хотят наступать? 3 дня назад слушала Жданова, он говорил о позиционке и что наши проворачивают потихоньку контрнаступление на Херсонщине. А сейчас такие новости.
svr_2008• 30 июля 2022
Ответ дляKINO_7
Да. Но вообще там тех карт развития событий варианта три есть ( все по реке, Донбасс с коридором до Молдовы , а третий не помню, вроде восток весь до Крыма)
У мене ще з лютогов телефоні карта. Дивлюсь на неї, слідкую за новинами...
Кропивницький

LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляsvr_2008
Кропивницький
Можно смотреть в институте изучения войны

Кстати Воолес тоже сказал план А, В,С провален
И какой то у путина план D
Вот ссылка на резюме, карты
Институт.
https://www.understandingwar.org/
KINO_7• 30 июля 2022
Ответ дляsvr_2008
Кропивницький
Смотрю, Днепр там во 2 фазе, а тут уже 3 намечается... Видать, что-то пошло не по плану
Боже, когда уж это все закончится?
Ваша величність• 30 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

И какой то у путина план D
Вот ссылка на резюме, карты
Институт.
https://www.understandingwar.org/
Чото ржу
Yulia-3262• 30 июля 2022
Ответ дляsvr_2008
Кропивницький
Теж орієнтувалася на цю карту ще за 2 тижні до початку війни. Тому й написали друзям в Німеччину, чи зможемо в них знайти прихисток в разі чого. 27го вранці виїхала з донькою :(
Star39• 30 июля 2022
Последнее интервью замгоссекретаря США Уэнди Шерман журналу Economist:

— Вы присутствовали на встречах с Владимиром Путиным. Каково это — сидеть напротив него? И как, по-вашему, можно убедить его прекратить военные действия?

— Трудно угадать, что творится в голове другого человека. Со своей стороны могу сказать, что больше всего времени в его обществе я провела в Сочи, сопровождая тогдашнего госсекретаря Керри. Мы находились вместе в общей сложности четыре часа, и могу сказать, что он производит впечатление весьма образованного человека, которому не нужны никакие шпаргалки. Он складно говорит, уверен в себе, имеет представление о том, куда движется. Полагаю, сходить с намеченного пути он не собирается. Всем остальным в мире необходимо осознать размах его амбиций. Знаете, совсем недавно министр иностранных дел Лавров заявил, что Россия нацелилась забрать себе всю страну [Украину], а не только ее восточную часть, а это довольно скверно. И что Россия хочет избавиться от тамошнего режима и вернуть страну к историческим корням. Откровенно говоря, подобные заявления вселяют тревогу.

https://www.economist.com/podcasts/2022/07/28/how-...

https://inosmi.ru/20220730/sherman-255266283.html
Isa Dora• 30 июля 2022
Ответ дляsvr_2008
Кропивницький
По этой карте Киев 3й этап?
coch100• 30 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

И какой то у путина план D
Вот ссылка на резюме, карты
Институт.
https://www.understandingwar.org/
А потом Е?
Стася_123• 30 июля 2022
Ответ дляЛенаА
Проанализируйте предыдущие прогнозы Арестовича. Просто прокрутите ленту Назад и почитайте этот поток сознания. А потом соотнесите с реальной картиной того, что уже Произошло. Я никому не верю, никто ничего не знает. После признания Люси о том, что все всё знали заранее, он для меня вообще пустое место
Кто такая Люся?

Olgusya• 30 июля 2022
Ответ длябресточка
А 2 этап какой был
1 етап - Київ, Харків, Чернігівщина, Сумщина
2 етап - Донбас
3 етап - Херсонщина з наступом на Миколаїв, Кривий Ріг та Запоріжжя (або/або, все одночасно не подужають).
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляcoch100
А потом Е?
Е
Ага , а так вообще «они и не начинали»
alex512• 30 июля 2022
Ответ дляiroman
Так они ж с Донбассом так и не разобрались, куда им новый этап начинать...
Западные СМИ пишут что до конца августа разберутся
dabby2007• 30 июля 2022
Ответ дляOlgusya
2 етап - Донбас
зубы обломают им на юге
Olgusya• 30 июля 2022
Ответ дляalex512
Яким чином? Їм не вдається жоден штурм, тільки стирають свої війська і техніку. Ані під Авдіївкою, ані під Марʼїнкою, ані під Бахмутом їм нічого не вдається. Я вже мовчу про Словʼянськ і Краматорськ
Star39• 30 июля 2022
По всей России формируются добровольческие батальоны для отправки на войну в Украине, пишет CNN.

Причем не всегда требуется соответствующий военный опыт. Достаточно желания и здоровья.

В целом, по оценкам американских аналитиков, более 30 000 добровольцев могут пополнить российские ряды — это от четверти до трети сил, развернутых сейчас Россией на Донбассе.

Квалификация, необходимая для вступления, варьируется. В Татарстане приглашают мужчин в возрасте до 49 лет, которые ранее служили в армии. Им предлагают контракт на 4 месяца.

В Перми ищут ’смелых, уверенных в себе, неординарных, всесторонне развитых патриотов нашего народа’.

В сообщении, распространенном в социальных сетях Башкортостана, говорилось: ’За лето можно легко заработать около миллиона рублей!’.

Согласно сообщениям, на обучение отводится около одного месяца. В России все новобранцы, подписывающие контракт, должны пройти четырехнедельную общевойсковую подготовку.
Olgusya• 30 июля 2022
Ответ дляKiki.
ну один район это не весь город. И что делать с родителями, которые категорически упираются
Хіба вони в Миколаєві один район бомблять? Скільки вже в місті районів постраждало? В Харкові теж не тільки Північна Салтівка.
Mellisa• 30 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Короче через сутки Аристович взял инфу у Машовца
А где его почитать? Машовца?
Olgusya• 30 июля 2022
Ответ для_Юта_
В смысле?
Уже не мы идем на Херсон, а они на Николаев?
Я не успеваю за полетом фантазии
Так, на жаль. Вони вирішили запобігти нашому контрнаступу і йти в лобові атаки
Isa Dora• 30 июля 2022
Ответ дляOlgusya
2 етап - Донбас
Пост 361 карта другая

Mellisa• 30 июля 2022
Ответ дляYN8678
А Тайвань прям очень сильно несёт в себе что-то+ половина мира считает её частью Китая, даже США не признали их независимость.
Да, она реально ценный ресурс . Более половины всех микропроводниковых схем в мире выпускается именно там. Про кризис полупроводников слышали? Без Ник не могут делать орудие, автомобили, компьютеры, бытовую технику и все остальное. Потому это крайне ценный ресурс.
alex512• 30 июля 2022
Ответ дляOlgusya
Следим за новостями
ЗайкаСвоя• 30 июля 2022
Ответ дляСтася_123
Кто такая Люся?
Шел 5 месяц войны...и кто-то на Советчице еще не знает, кто такая Люся))

(так Арестовича называют. Гуглите. Я тоже не знала до войны)
sandra-ko• 30 июля 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Говорят под Харьковом стянули много техники,такого не было даже в начале войны ,там тысячи единиц техники , ждут приказа , пойдут с двух направлений сразу .
Только читала, что колонны орков стягивают технику под Харьковом
Finetouch• 30 июля 2022
А я на днях видела видео, там рашисты говорили о том, что создана ударная группировка на Николаев и Одессу, я значения вообще не придала, посмеялась , подумала очередной клоун вроде кадырова. А теперь думаю может реально на Николаев и Одессу собрались?
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Похоже ЖД мост в Херсоне всё 😂
Теперь только на веслах.

ждем подтвержений

это все . нечем тягать военку
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляMellisa
А где его почитать? Машовца?
пост 219 2 ссылка
ЗайкаСвоя• 30 июля 2022
Ответ дляFinetouch
Я смотрю на карту и уже давно мысли такие (ну я точно стратег, поэтому и фантазии такие разыгрываются) -
они могут пойти к Приднестровью. И если так, то у них по ’низу и слева’ - выход к Винницкой области. Узкое место, смотрим вверх - Винницкая, Житомирская...вот тут могут и подключиться сябры, не раньше, как мне кажется.
И тогда относительно эффективно отрезается от небольшой западной части Украины почти вся остальная. И опа...
Причем, то сравнительно узкое место по винницкой и житомирской, можно с беларуси тупо обстреливать, чтобы создать разделяющий кордон.
Короче, извините, девочки, за фантазию. Я явно гитлером была в прошлой жизни) но вот такие мысли нехорошие возникают.
ЛенаА• 30 июля 2022
Ответ дляСтася_123
Кто такая Люся?
Погуглите) арестович- люся
Lada_333• 30 июля 2022
Ответ дляiroman
Наступать на Николаев - Одессу или Кривой рог - Запорожье. Но это всё прогнозы экспертов, как оно будет на самом деле неизвестно.
да, я тоже это читала вчера. А еще вроде снова копят силы возле Черниговськой обл, им нужен Киев.
Lada_333• 30 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Я тоже так думаю
Элитные войска не взяли, думают зеки, пьянь по контракту и недоумки - возьмут? Но там своя реальность , в кремле, оно свято верит что в шоколаде.
При этом не может закончить на востоке
так и наша элита большая часть в плену. Сколько вывели из Азовстали? пару тысяч. Наилучших и самых опытных...