Прочитала новости, об этом слышала уже, что копят войска под Зп, не исключают наступление на Чернигов. Но это все было как-то видами по воде. А сегодня Арестович написал тоже что будет 3 этап войны, что пойдут в новое наступление по нескольким направлениям, будет «сильная драка». Переговорами не пахнет (ну это и так понятно). В общем, что-то будет.... Кто следит за новостями лучше меня? Куда рашисты хотят наступать? 3 дня назад слушала Жданова, он говорил о позиционке и что наши проворачивают потихоньку контрнаступление на Херсонщине. А сейчас такие новости.
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Ответ дляsvr_2008
У мене ще з лютогов телефоні карта. Дивлюсь на неї, слідкую за новинами...
Кропивницький
Можно смотреть в институте изучения войны
Кстати Воолес тоже сказал план А, В,С провален
И какой то у путина план D
Вот ссылка на резюме, карты
Институт.
И какой то у путина план D
Вот ссылка на резюме, карты
Институт.
Ваша величність• 30 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
И какой то у путина план D
Вот ссылка на резюме, карты
Институт.
И какой то у путина план D
Вот ссылка на резюме, карты
Институт.
Чото ржу
Yulia-3262• 30 июля 2022
Ответ дляsvr_2008
Кропивницький
Теж орієнтувалася на цю карту ще за 2 тижні до початку війни. Тому й написали друзям в Німеччину, чи зможемо в них знайти прихисток в разі чого. 27го вранці виїхала з донькою :(
Последнее интервью замгоссекретаря США Уэнди Шерман журналу Economist:
— Вы присутствовали на встречах с Владимиром Путиным. Каково это — сидеть напротив него? И как, по-вашему, можно убедить его прекратить военные действия?
— Трудно угадать, что творится в голове другого человека. Со своей стороны могу сказать, что больше всего времени в его обществе я провела в Сочи, сопровождая тогдашнего госсекретаря Керри. Мы находились вместе в общей сложности четыре часа, и могу сказать, что он производит впечатление весьма образованного человека, которому не нужны никакие шпаргалки. Он складно говорит, уверен в себе, имеет представление о том, куда движется. Полагаю, сходить с намеченного пути он не собирается. Всем остальным в мире необходимо осознать размах его амбиций. Знаете, совсем недавно министр иностранных дел Лавров заявил, что Россия нацелилась забрать себе всю страну [Украину], а не только ее восточную часть, а это довольно скверно. И что Россия хочет избавиться от тамошнего режима и вернуть страну к историческим корням. Откровенно говоря, подобные заявления вселяют тревогу.
Ответ дляЛенаА
Проанализируйте предыдущие прогнозы Арестовича. Просто прокрутите ленту Назад и почитайте этот поток сознания. А потом соотнесите с реальной картиной того, что уже Произошло. Я никому не верю, никто ничего не знает. После признания Люси о том, что все всё знали заранее, он для меня вообще пустое место
Кто такая Люся?
По всей России формируются добровольческие батальоны для отправки на войну в Украине, пишет CNN.
Причем не всегда требуется соответствующий военный опыт. Достаточно желания и здоровья.
В целом, по оценкам американских аналитиков, более 30 000 добровольцев могут пополнить российские ряды — это от четверти до трети сил, развернутых сейчас Россией на Донбассе.
Квалификация, необходимая для вступления, варьируется. В Татарстане приглашают мужчин в возрасте до 49 лет, которые ранее служили в армии. Им предлагают контракт на 4 месяца.
В Перми ищут ’смелых, уверенных в себе, неординарных, всесторонне развитых патриотов нашего народа’.
В сообщении, распространенном в социальных сетях Башкортостана, говорилось: ’За лето можно легко заработать около миллиона рублей!’.
Согласно сообщениям, на обучение отводится около одного месяца. В России все новобранцы, подписывающие контракт, должны пройти четырехнедельную общевойсковую подготовку.
Ответ дляYN8678
А Тайвань прям очень сильно несёт в себе что-то+ половина мира считает её частью Китая, даже США не признали их независимость.
Да, она реально ценный ресурс . Более половины всех микропроводниковых схем в мире выпускается именно там. Про кризис полупроводников слышали? Без Ник не могут делать орудие, автомобили, компьютеры, бытовую технику и все остальное. Потому это крайне ценный ресурс.
LudaSHOPSale• 30 июля 2022
Похоже ЖД мост в Херсоне всё 😂
Теперь только на веслах.
ждем подтвержений
это все . нечем тягать военку
Теперь только на веслах.
ждем подтвержений
это все . нечем тягать военку
Ответ дляFinetouch
А я на днях видела видео, там рашисты говорили о том, что создана ударная группировка на Николаев и Одессу, я значения вообще не придала, посмеялась , подумала очередной клоун вроде кадырова. А теперь думаю может реально на Николаев и Одессу собрались?
Я смотрю на карту и уже давно мысли такие (ну я точно стратег, поэтому и фантазии такие разыгрываются) -
они могут пойти к Приднестровью. И если так, то у них по ’низу и слева’ - выход к Винницкой области. Узкое место, смотрим вверх - Винницкая, Житомирская...вот тут могут и подключиться сябры, не раньше, как мне кажется.
И тогда относительно эффективно отрезается от небольшой западной части Украины почти вся остальная. И опа...
Причем, то сравнительно узкое место по винницкой и житомирской, можно с беларуси тупо обстреливать, чтобы создать разделяющий кордон.
Короче, извините, девочки, за фантазию. Я явно гитлером была в прошлой жизни) но вот такие мысли нехорошие возникают.
Ответ дляLudaSHOPSale
Я тоже так думаю
Элитные войска не взяли, думают зеки, пьянь по контракту и недоумки - возьмут? Но там своя реальность , в кремле, оно свято верит что в шоколаде.
При этом не может закончить на востоке
так и наша элита большая часть в плену. Сколько вывели из Азовстали? пару тысяч. Наилучших и самых опытных...