Бюст Березуцкого• 30 июля 2022
Девочки разъясните рецепт по полочкам
Буду делать первый раз )всем спасибо
Бюст Березуцкого
• 30 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Да сейчас, нам нечего делать только вам по полочкам разъяснять !
Будьте добрее )))
с_переулочка• 30 июля 2022
складываете в банку все по списку.
кипятите воду с запасом и заливаете.
стоит 10 минут- сливаете в кастрюлю и опять кипятите.
Опять залили
Теперь с кастрюли можно вылить остаток, оставив грамм 100 воды на дне
насыпали туда соль сахар
Через 10 минут слили туда с бутлей и поставили кипятить
В банку налили уксус, залили рассолом и закатали
кипятите воду с запасом и заливаете.
Опять залили
насыпали туда соль сахар
Жертва интернета• 30 июля 2022
Хоть огурцы,хоть помидоры...
Моем,раскладываем в мытые банки .заливаем кипятком. Накрываем крышкой .стоит до остывания(я делаю так)
Это повторяем два раза. Когда остыли второц раз -сливаем из банок воду,крышки в кастрюльку кипятить..
В отдельную..
В воду ,что слили добавляете специи ,что у вас написано. У меня кастрюлька 3 л. Я кладу из расчета на жидкость ,а не на банки. Уксус заливать перед кипением(в момент когда кипит)
Лук не люблю...не едят у меня
В отдельную..
Лук не люблю...не едят у меня
неДоЖиру• 30 июля 2022
Ответ дляЖертва интернета
Хоть огурцы,хоть помидоры...
В отдельную..
Лук не люблю...не едят у меня
В отдельную..
Лук не люблю...не едят у меня
А зачем аж до остывания ждать? Это ж сколько времени....
Бюст Березуцкого
• 30 июля 2022
Ответ дляс_переулочка
складываете в банку все по списку.
кипятите воду с запасом и заливаете.
Опять залили
насыпали туда соль сахар
кипятите воду с запасом и заливаете.
Опять залили
насыпали туда соль сахар
Уксус не в Россол ,а в каждую банку верно ?
А_Шо_Такое• 30 июля 2022
А кто делал по такому рецепту, вкусно?
Я никогда с луком не делала помидоры. Всегда на дно банки кладу чеснок, гвоздику, перец черный, душистый, кусочек горького чили, аусочек сладкого перца, петрушку
с_переулочка• 30 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
я так делаю- мне так проще
Бюст Березуцкого
• 30 июля 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
А кто делал по такому рецепту, вкусно?
Пробовала по этому рецепту и очень понравилось мне и мужу )
Спочатку простерелізуйте банку та кришку. Банка велика, можна просто перевернути і встромити горловиною у невеличку каструльку з водою, звилин на 5, щоб пропарилась (простерелізувалась).
В іншій посудині кип‘ятите воду. На одну 3х літрову банку йде десь 1,3 літрів води.
Потім на дно банки кидаєте цибулю, моркву, перець, зелень, кладете помідори. На 3х літрову банку піде 1,8 - 2 кг помідорів.
Після цього заливаєте банку з помідорами окропом, накриваєте простерелізованою кришкою. Хай постоїть хвилин 40-60 та пропариться.
Далі зливаєте рідину з банки в каструлю і кладете сіль, цукор, оцет за рецептом. Коли це все закипить, виливаєте даний росіі в банку до помідорів, закатуєте кришку машинкою.
Далі перевертаєте банку з помідорами і закутуєте якимось покривалом. На ранок вде можна ставити в місце зберігання.
По 3 рази ніколи не заливала, лише по 2 ( перший раз окропом, а другий розсолом). Зберігаються просто в квартирі.
с_переулочка• 30 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
добавьте еще перец душистый горошком и чеснока зубок
Нарисовалось• 30 июля 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет, в рассол
Бабулька• 30 июля 2022
Я сегодня вот так делала помидоры, только ещё закладывала в банку болг.перец, острый перец, укроп, сельдерей, чеснок и лавр.лист
Жертва интернета• 03 августа 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Я лью в кастрюлю