Самый умный• Изменено 02 августа 2022
Чьи мужья работали в Польше и были дома 24.02 - как потом удалось выехать?
Муж знакомой приехал в Украину в отпуск и должен был 25.02 ехать назад. Не выпустили. Пробовали разными способами. Я с ней на данный момент не общаюсь, но знаю, что он таки выехал к своей семье (ребёнок и жена ждали его в Польше), вот буквально две недели, как он приехал.
Были разговоры, что работодатели будут отправлять приглашения через консульство для тех сотрудников, которые работали в Польше до войны. Так как Польша помогает Украине, но сама терпит убытки из-за недостатка рабочей силы. И при заключённом договоре/контракте такие мужчины могут выехать.
Неужели это стало возможным?
Обнимашкина• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
Не чекаю. Якщо кажуть, що ми вільний народ, то де наша воля? Я хочу жити в спокої, а не тривозі за життя дитини. Дайте можливість людям розпоряджатися своїм життям. Я хочу виїхати назавжди разом зі своєю сімєю, не хочу і не буду сюди повертатися.
Удалено администрацией...
Снегурочко• 02 августа 2022
Ответ длядЫнька
Ніяк. Знаю схожу ситуацію - був квиток на 26 лютого.
Сидить вдома, роботу втратив
Ну и мы так. 19.02 пришло воевудское приглашение, 23.02 собирались оплачивать визовый сбор, но визовый центр уже приостановил работу.
КрытыхРынков• 02 августа 2022
К соседке тетя из Крыма перед войной приехала, так уже и не мечтает наверное наз пока... куча рублей, а поменять негде. Кто знает крымчане могут назад легально свалить?
УжеВотДа• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
Не представляю кто бы поехал сейчас в Мариуполь. Чисто из любопытства, неужели едут в ту сторону наши? Мне страшно даже от самого слова.
С Вроцлава едет автобус на Мариуполь обратно... Как так? Водители - с Западной Украины. Каждый день границу пересекают. Вот интересно как они могут пересекать, если граждане Украины?????
Мне без сахара• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Ваш чоловік за 20 років не зробив собі громадянства, раз вам Україна така погана? Цікавий вибір.
Удалено администрацией...
Добрая свекровь• 02 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Выезжать будет не по второму гражданству.
А как?
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Не судіть по собі.
Я в Україні. І чоловік піде воювати, коли мобілізують. Зараз допомагає в тилу.
Про громадянство іншої країни я знаю більше, ніж Ви уявляєте.
Мне без сахара• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Не судіть по собі.
Охотно верю, под анонимами - все герои
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Охотно верю, под анонимами - все герои
Ваше діло, геолокацією ділитися не буду, вже вибачайте.
Та й Ви під анонімом досить смілива.
Настя Снежок Воля• 02 августа 2022
Ответ дляЧервона калина
Та зачем мне распинаться и доказывать Вы все равно не поверите, что я из Одессы
И к 2024 году Вы сильно удивитесь сценарию, который был написан. И что здесь получится и как всё будет
А что будет, по Вашему мнению?
Детсадовский полицейский• 02 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
А как?
Моя мама инвалид 2 группы.
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Моя мама инвалид 2 группы.
А Какое отношение Ваш муж имеет к Вашей маме?
Он с ней отдельно поедет?
Ответ дляПасти Ла
Он с ней отдельно поедет?
Можно выехать со своими родителями или родителями жены. У который 1-2 группа.
Выедет, а я позже.
НуКаНаКа• 02 августа 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
За війну відповідальна не Україна, прокинутися потрібно вже чи у вас у зґвалтуванні вина завжди жертва?
За 20 років вже можна було залишитися в іншій країні, оформити і громодянство, аде чомусь цього не було зроблено і вина чомусь країна.
Наша держва винна у розкраданні бюджетних коштів, у тому, що нашим захисникам нічим відбиватися, у величезній кількості жертв та руйнувань.
Пасти Ла• 02 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Удалено администрацией...
Бляха-муха,ппц
Желаю быстрейшего выезда из Украины
Хотя,стопроц уверена, что будут от Вас темы под Анонимом о @пе той страны,куда планируете(и я рада этому)
Желаю быстрейшего выезда из Украины
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
Запомните. Ядеркой не «шарахают» этим оружием вообще не пользуются. Оно для сдерживания. И все это знают, даже дети в школе. И уж тем более президенты стран (кроме хуйла) Если бы зеленский такое сказал, ему бы западные партнеры открутили язык.
И по Крыму ядеркой ударить невозможно, даже если бы оно у нас было. Догадайтесь почему. А вы очень глупая, если не сказать грубее
Если бы да кабы, зачем мне ваши бы. Я вам о событиях, которые произошли. Они могут нравится или нет, но они были, а сказанное теперь только в ютубе удалять могут и перекручивать в статьях
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
У Зеленского сейчас 84% поддержки украинцев, и большинство выступает за войну до победы. Зеленский перед хуйлом не прогнется, а потому на скорейший мир надеяться не приходится.
Для нашего народа это нормально. Уже много раз слышала теорию, что нам для процветания, нужно опуститься на дно. Видно опускаются, а снизу все стучат
Дуболом• 02 августа 2022
Ответ дляНуКаНаКа
А то, что 80% наших работодателей работают в черную и зп в конвертах?! и соответственно налоги, в том числе военный сбор по -минимуму - это нормально? каждый помог! всем спасибо нужно говорить!
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
Можливо, у нього бронь? У чоловіка в компанії керівник роздрібну теж має бронь. Але я не знаю, чи вона дозволяє виїзд за кордон. Або оформив відрядження, як варіант.
Бронь не даёт право выезда. У кума бронь на атомной, не мобилизуют, но выехать не может
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
Водителям оформляют разрешение, они обязаны вернуться
мегамоСГ• 02 августа 2022
Ответ дляСамый умный
На каких основаниях они находятся потом в другой стране, если пересекли границу нелегально ?
В чёрную, без оснований
Коко Шанель• 02 августа 2022
Ответ дляВесотехник
А він не працював всі 20 років в одній країні. Яка вам різниця де жити, як. Ми вільні люди, я не маю чого вам виправдовуватись і розказувати свою історію, ситуацію. Ситуація змінилася, падають ракети, литина не вчиться, країна не придатна доя життя. Хто хоче терпіти, хто морально моде виносити обстіли-живіть тут. Я не хочу. Чому ми обмежені у волі, чому нас позбавлено людських елементарних прав?
надіюсь ви не повернетесь як виїдете
Коко Шанель• 02 августа 2022
Ответ дляАнна_Бель
Так лишитесь ви тут одні, всі розумні виїдуть
ви ще тут? тут форум для Українок, шукайте собі щось інше
Мне без сахара• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Бляха-муха,ппц
Желаю быстрейшего выезда из Украины
Удалено администрацией...
Коко Шанель• 02 августа 2022
Ответ дляАнна_Бель
Удалено администрацией...
я Українка, а це ви ніхто))) а Ви хто по національності? Де збираєтесь все життя туалети мити, раз ’такі розумні’ і збираєтесь виїхати?))
Добрая свекровь• 02 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Моя мама инвалид 2 группы.
Скажите, вы уже так выезжали или планируете только? У меня тоже оба родителя с инвалидностью. Вот думаем...