Самый умный• Изменено 02 августа 2022

Чьи мужья работали в Польше и были дома 24.02 - как потом удалось выехать?

Муж знакомой приехал в Украину в отпуск и должен был 25.02 ехать назад. Не выпустили. Пробовали разными способами. Я с ней на данный момент не общаюсь, но знаю, что он таки выехал к своей семье (ребёнок и жена ждали его в Польше), вот буквально две недели, как он приехал.
Были разговоры, что работодатели будут отправлять приглашения через консульство для тех сотрудников, которые работали в Польше до войны. Так как Польша помогает Украине, но сама терпит убытки из-за недостатка рабочей силы. И при заключённом договоре/контракте такие мужчины могут выехать.
Неужели это стало возможным?
ПешитеБесАшипок• 02 августа 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Наша держва винна у розкраданні бюджетних коштів, у тому, що нашим захисникам нічим відбиватися, у величезній кількості жертв та руйнувань.
Ну держава - це влада, а її народ обрав у 2019-му. Може, нарешті електорат подорослішає.

Бандитка Сью• 02 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
С Вроцлава едет автобус на Мариуполь обратно... Как так? Водители - с Западной Украины. Каждый день границу пересекают. Вот интересно как они могут пересекать, если граждане Украины?????
Бизнес. Значит у них карта поляка
ПешитеБесАшипок• 02 августа 2022
Ответ дляАнна_Бель
Удалено администрацией...
скарга на хамство.
советский цирк• 02 августа 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Никак ...
Дуже навіть як. Особисто знаю двох чоловіків, які виїхали по липовій волонтерській довідці, строком на місяць, але звичайно ніхто з них вже не повернеться.
Анна_Бель• 02 августа 2022
Ответ дляКоко Шанель
я Українка, а це ви ніхто))) а Ви хто по національності? Де збираєтесь все життя туалети мити, раз ’такі розумні’ і збираєтесь виїхати?))
Удалено администрацией...
Мне без сахара• 02 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я вообще сомневаюсь как в том будут ещё выборы, так и в том что в этом есть какой либо смысл, даже если они состоятся
ПешитеБесАшипок• 02 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Виїжджайте, будь ласка. Тоді результати виборів нарешті будуть кращими.

ПешитеБесАшипок• 02 августа 2022
Ответ дляАнна_Бель
Удалено администрацией...
Мне без сахара• 02 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пусть выпускают мужчин, уедем семьями

Мы не одинокие в отличие от вас
лаМпочка• 02 августа 2022
Ответ дляФокус-Покус
Це все дуже стрьомно.
Тому що довідку купив і ти ніяк не впевнений чи випустять тебе і не дадуть повістку прямо там на кордоні.
Кожного тижня читаю скільки зловили на кордоні і самих прикордонників (
Та ладно. Дурні прикордонники їхати. Це ж стаття, якщо він військовослужбовець
П.с прикордонник. Виїхали деякі жінки, які розірвали контракт датою 23.02. були такі, що перебували у відпустці в інших країнах і розірвали контракт, не повернулись. Жодного не знаю, хто служить і виїхав
очки_ннадо• 02 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Ну якщо хтось агресивний шлунок, то ви хитрий анус
ТыЧиНеТЫ• 02 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
Пусть выпускают мужчин, уедем семьями

Мы не одинокие в отличие от вас
ТыЧиНеТЫ• 02 августа 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Что бы было не 73, а 100% - сразу переименовывайтесь в Ватноїну.
Стефанія• 02 августа 2022
Ответ дляСамый умный
Дуже дивно. Виходить, він просто купив собі довідку? Хоча чому так довго чекав. Роботодавець міг за цей час на його місце взяти іншого співробітника
Тю...
Ну коли знайшов де купити, тодi i купив. Вони ж не на кожному кроцi продаються
Цветик-семицветик• 02 августа 2022
Ответ дляБандитка Сью
Бизнес. Значит у них карта поляка
У водителей международного сообщения спецпропуска, они свободно пересекают границу. Также как машинисты и проводники международных поездов. Также как и дальнобойщики
Атланта• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Если бы да кабы, зачем мне ваши бы. Я вам о событиях, которые произошли. Они могут нравится или нет, но они были, а сказанное теперь только в ютубе удалять могут и перекручивать в статьях
Ваш девиз по жизни «усеруся, но не покорюся». Будете дальше до усерачки доказывать то, чего не было
Атланта• 02 августа 2022
Ответ дляДую ветер
Для нашего народа это нормально. Уже много раз слышала теорию, что нам для процветания, нужно опуститься на дно. Видно опускаются, а снизу все стучат
Удалено администрацией...
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
Я вам ничего не доказывают. Ваш девиз - я страус, не вижу, не слышу?
Дую ветер• 02 августа 2022
Ответ дляАтланта
Удалено администрацией...
Успокоительных попейте

Снегурочко• 02 августа 2022
Ответ дляКрытыхРынков
К соседке тетя из Крыма перед войной приехала, так уже и не мечтает наверное наз пока... куча рублей, а поменять негде. Кто знает крымчане могут назад легально свалить?
А почему нет? Какие препятствия? Тетя из Крыма фильтрацию пройдет легко.
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляПасти Ла
Бляха-муха,ппц
Желаю быстрейшего выезда из Украины
Хотя,стопроц уверена, что будут от Вас темы под Анонимом о @пе той страны,куда планируете(и я рада этому)
Я з Вами.
Задовбали нитіки.
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляАнна_Бель
Так лишитесь ви тут одні, всі розумні виїдуть
Розумні не обсирають країну наліво і направо. Сіли тихо і поїхали. Так ні, треба ж обгадити.
Детсадовский полицейский• 02 августа 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Скажите, вы уже так выезжали или планируете только? У меня тоже оба родителя с инвалидностью. Вот думаем...
Выехало так много уже.
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляБандитка Сью
Бизнес. Значит у них карта поляка
До чого карта поляка до перетину кордону на даний час? Водії автобусів, фур, а також вантажівок чи бусів, котрі возять гуманітарні вантажі, мають бронь, і не тільки ’с Западной Украины’
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляМне без сахара
правильно сумніваєтесь, не для того ’квіточку’ ростили серіалами
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
+100000000, і ще декілька категорій аналогічно
Добрая свекровь• 02 августа 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Выехало так много уже.
Не задают глупых вопросов типа почему сопровождает зять, а не родной ребенок?
Сумка с непогодой• 02 августа 2022
Ответ длязабиякина
ну, так може почати з того, що розумні не будуть поливати помиями тих, хто виїхав, і плювати їм у плечі, обзивати ледарями і невдахами?
забиякина• 02 августа 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Подивіться, з чого почалось все у цій темі конкретно. Війну наскакали, бідних обмежують у правах, країна погана.
Медальку ще дати за такі коментарі?
Ответ дляДобрая свекровь
Один знакомый ответил, что у жены крыша поехала на фоне войны.