Атятя_тётя• 03 августа 2022
Вы общались бы с подругой после такого?
Мы с подругой находимся в чужой стране.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подруга с дочерью пошли ополоснуться после моря.
А я складываю зонт и покрывало, говорю дочери : «Догоняй их, я сейчас подойду»
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
Я в панике начинаю бегать и звать, чуть не плачу, ребёнка не видно нигде. Подходит ко мне работник пляжа, который берет плату за зонты и лежаки, спрашивает , что у меня случилось и как мне помочь.
И тут подруга подходит со словами : «Ну мы пошли, вы нас догоните, да?»
Дочь нашлась через пять минут, тоже в слезах, немного заблудилась и испугалась.
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Нашим дочерям по 7 лет.
Проводили время на пляже
Подхожу к ним, говорю : «А где Маша?»
Они : «А ее здесь не было».
От подруги немного в шоке.
Думаю не общаться с ней больше.
Научительница• 04 августа 2022
Автор, я такой человек, как ваша подруга. Это плохо, знаю. Но, если бы меня попросили - помоги искать, я бы помогла.
Но я не знаю что делать, когда я ничем помочь не могу. Ну найдут ребенка в слезах, его мама тоже в слезах - что делать ума не приложу.
Поэтому простите ее.
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляНаучительница
Поэтому простите ее.
А что делать?
Чесать на автобус конечно!
По дороге можно мужу позвонить и другой подруге, обсудить с ней новые трусы или рецепт пирога к чаю.
Все тоже, чтобы вы делали, если бы пропал ваш родной ребёнок.
Чесать на автобус конечно!
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляSanechko
Так.
Стоп!!!
Покажіть мені Правила, що я не можу писати того, що пишу!
Дякую
Стоп!!!
Дякую
Офигеть, вы не в состоянии открыть правила Советчицы?
подсказываю - ищите слово ’флуд’
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляSanechko
Киньте краще скрін
откройте и посмотрите. Учитесь делать что-то сами, а не только флудить
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляSanechko
І поясніть, де в моїх словах флуд?
Я прямо вказала на ситуацію, де автор залишила свою дитину в небезпеці.
А потім від стресу намагалася зробити винуватою свою подругу
я этого ждала )))
Если вы не понимаете элементарных вещей - ну как вам их объяснить?
просто запомните - если вам хочется обсудить нечто, не касающееся конкретного посыла темы - создайте свою тему. Все
Вы и меня во флуд втянули. Заканчиваю )))
Ответ дляША все! я пришла
я этого ждала )))
Гарного та мирного дня
Научительница• 04 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
А что делать?
Чесать на автобус конечно!
Я бы не ждала ни от кого помощи, если бы я была в такой ситуации. В полицию бы позвонила через час, если бы не могла найти сама.
Фантасмагория• 04 августа 2022
Ответ дляНаучительница
Понятно, что вы классная и ни от кого ничего не ждёте - сильная и независимая, это ясно.
А вот на месте автора подруги, как поступили бы?
Тоже почесали бы на остановку?
бювет_в_обед• 04 августа 2022
Ответ дляМать драконов
У вас тоже проблема с эмпатией.
видать были на месте той тётки)
есть такие создания ’перверзные нарциссы’, это явно тот случай, без совести, эмпатии и саморефлексии
бювет_в_обед• 04 августа 2022
Ответ дляФантасмагория
Вшив у вас нема, воші -є)))
не, там тараканы, причем огромные
Царевна Лягушка• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Меня удивило, что она даже не попыталась помочь, видя, что такая ситуация.
Вы бы тоже развернулись и ушли, если бы у друзей потерялся ребёнок?
Автор, я б не спілкувалась після такого, це аут взагалі

Кукусикиииииии• 04 августа 2022
Ответ длянаКоблучках
Ну, на месте Вашей подруги я побежала вместе с Вами искать дочку. Других мыслей не возникло бы.
Я бы тоже, хотя автор еще та безответственная мамаша.
Кукусикиииииии• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Я себя уже съела за это миллион раз, пока искала ребёнка.
Но тема о другом.
Просто сделайте выводы что это не совсем подруга, а больше знакомая и в случае чего на нее рассчитывать не стоит.
Удачная• 04 августа 2022
автор, я бы рассудила как и вы. Это очень странная ситуация, если бы в такой момент стресса ушла моя подруга, я бы очень удивилась и конечно же общаться бы перестала.
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляOks_kis
Нам с вами в другую тему нужно)
Тут за то, что не поддерживают автора, она в бан отправляет)
Не, я автора поддерживаю ))) Я б тоже офигела
Коко На Страже• 04 августа 2022
Автор вы сказали своей подруге ртом - Катя, посмотри за моей Машей, я отойду? Нет? Тогда, вы безответственная.
Вы должны понять одно - никто не должен смотреть за вашим ребенком. Ваша подруга такая же уставшая мамаша, как и вы. И реагирует она только на своего ребенка. И если в море тонуть будут оба, то спасать она будет своего, а вы своего. Виноваты только вы.
Статус Ква• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А что?
Просто трубку не брать?
Почему не брать трубку. Брать и общаться, раз уж ваша дочка дружит с её дочкой. Зачем девочек травмировать. Но вы должны помнить что она из себя представляет, она вам НЕ подруга а лишь мама подружки вашей дочери.
И ещё помните что яблочко от яблони не далеко падает. Её дочка будет похожа на неё.
Ждушечка• 04 августа 2022
Ответ дляНаучительница
Поэтому простите ее.
надеюсь вы троль
Просто болталка• 04 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Іпанута дійсно. Я б не спілкувалася
ША все! я пришла• 04 августа 2022
Ответ дляКоко На Страже
Интересно, чем люди читают тему?
При чем тут смотреть за ребенком? Никто никуда не отходил. Никого ни о чем просить не нужно было. Ребенок просто не туда свернул.
Автор офигела, что подруга не проявила никакого участия. Согласитесь, это немного странно - спокойно топать домой, когда лучшая подружка твоей дочери пропала на пляже, а ее мама мечется с криками. Ну, не по-человечески, что ли
Коко На Страже• 05 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
Интересно, чем люди читают тему?
Вы сами прочитайте - автор сказала дочери идти за ними и не сказала подруге, что ее дочь идет с ними. Если девочка нашлась через 5 минут, то подруга могла и не понять что вообще происходит. Расслабленный или уставший человек за 5 минут может ничего и не сообразить.
Я бы тоже перестала общаться с такими безответственными, как автор и еще и обвиняет других в своих про..х.
ША все! я пришла• 05 августа 2022
Ответ дляКоко На Страже
может, все-таки перечитаете? ))
никто не обвиняет подругу в том, что ребенок потерялся (это провтык автора). Людей поразило ее равнодушие, когда автор искала ребенка
И да, советовали невзначай поинтересоваться у подруги, что то вчера было. Может, она реально такой тугодум, что не понимает, отчего автор в истерике по пляжу мечется
Коко На Страже• 05 августа 2022
Ответ дляША все! я пришла
может, все-таки перечитаете? ))
Ребенок нашелся через 5 минут. Действительно, подруге нужно было начать истерику и 5 минут совместно истерить чисто из солидарности. Зато подруга не обидится.
ША все! я пришла• 05 августа 2022
Ответ дляКоко На Страже
подруге как раз истерить не нужно, это не ее ребенок, чтоб терять голову. Достаточно помочь в поисках. Ну, обычно нормальные люди так поступают, если вдруг вы не знали.
В момент пропажи мама, конечно же, знала, что дочка найдется через 5 минут. А в панике бегала - ну, что бы было, наверное. И подруга знала, потому и потопала спокойно. Телепаты на пляже

Black Umbrella• 06 августа 2022
Ответ дляАтятя_тётя
А нужны ли такие лучшие друзья, с такими жизненными ценностями?
Автор, ну что, общались с подругой? Какова ее версия произошедшего? Помирились или таки решили не общаться?