Rikitikitavi_2022• 06 августа 2022

Турция сможет наводнить украинский рынок товарами российского происхождения?

Вчера Турция с путиным договорили об увеличении товарооборота до 100 миллиардов между собой, т.е. в три раза больше обычного, также Турция поможет росиянам с обналичиваем средств по их картам "Мир". В феврале этого года за несколько недель до начала войны с Турцией Украина подписала договор о зоне свободной торговле. Тут хорошая статье о ней https://biz.liga.net/all/prodovolstvie/article/cht...
Может быть такое что я буду покупать в Украине турецкие товары, а на самом деле сырье для производства или внутри упаковки будет российское? Кто в курсе сколько украинского бизнеса завязано в Турции и какая у него связь с российским бизнесом там рядом?
english book• 06 августа 2022
Ответ дляPiracanta
В России выращивают чай и кофе?
Не выращивают,но они были крупнейшими поставщиками на постсоветском пространстве.
Их Greenfield, Tess,Принцессы Нури,Канди,Акбар,Беседа,и многие другие рос.марки,занимали большую часть полок наших магазинов.Тот же Lipton у нас был российской упаковки из под Питера.А лет 10 назад он был в основном из ОАЭ.
JENYABEST• 06 августа 2022
Ответ дляСудьба_Победа
И свою, и российскую?
Да
JENYABEST• 06 августа 2022
Ответ дляenglish book
Посмотрела Гринфильд - Украина с.Требухив.
Piracanta• 06 августа 2022
Ответ дляNear Mear
Извините, вы тролль? Такие вопросы обсуждаются предпринимателями, а не на форумах.
Это вы троль. За ввоз санкционных товаров в рф можно самому попасть под санкции.
english book• 06 августа 2022
Ответ дляJENYABEST
Так это после 14 года,когда они начали обходить санкции.
Это только упаковка.
Все равно, как например Шкоду собирают в Соломоново в Украине.От этого она не перестает быть чешской.А если копнуть еще глубже,то Volkswagen AG,но никак не украинская.
Piracanta• 06 августа 2022
Ответ дляJENYABEST
Да все подряд запчасти, электронику, все чего у них нет.
А какие запчасти и электроника под санкциями?
Near Mear• 06 августа 2022
Ответ дляPiracanta
Ну видите, вы не в теме, как это делается. Значит, контакты специалиста вам не нужны.
JENYABEST• 06 августа 2022
Ответ дляenglish book
Это только упаковка.
Если о машинах стиральных кстати тоже, то написано Производитель...
Произведено....
На чае это одно лицо.
Piracanta• 06 августа 2022
Ответ дляNear Mear
Вы, как всегда, пишете туманно и загадочно
JENYABEST• 06 августа 2022
Ответ дляPiracanta
https://www.google.com/amp/s/focus.ua/amp/digital/...
Near Mear• 06 августа 2022
Ответ дляPiracanta
А вы хотите суровую конкретику даром? Так не бывает, потому что информация на сегодняшний день - самый дорогой товар. А по сути - вам неоднократно ответили, через третью страну при соблюдении определённых условий, можно решить практически любую проблему обходных путей. Самый простой пример: что-то поставляется под видом сырья или полуфабрикатов, подвергается минимальным изменениям, дальше продается как товар другого производителя из другой страны.
Piracanta• 06 августа 2022
Ответ дляNear Mear
Хорошо.
english book• 06 августа 2022
Ответ дляJENYABEST
Произведено....
На чае это одно лицо.
Где на Шкоде написан производитель?У мене нигде это не написано.Расшифровать можно только по коду,что сборка Украина.По всей машине стоит VAG.
На стиралке Electrolux написано,что сделано во Франции.Но шильдик на дверце Electrolux (Швеция).То есть основные деньги идут хозяевам в Швецию, а французы получают за сборку.Торговая марка остается шведской.
ТМ Greenfield, принадлежит российской ’Орими трейд’.А так же ’TESS’ ’Принцесса Нури’, ’Принцесса Ява’, ’Принцесса Гита’, ’Принцесса Канди’, ’Жокей’, «Jardin» , «Piazza del Caffe’,и т.д.
Погуглите,если не верите.После Крыма,они сделали ход конем,и создали ’Орими трейд Украина’.Но сути это не меняет,где насыпают в коробочки.Главное-куда идут основные деньги от конечного продукта.А они идут в россию.
JENYABEST• 06 августа 2022
Ответ дляenglish book
Да дело не в том, что я не верю.
Как то же им эти документы сделали в Украине....
english book• 06 августа 2022
Ответ дляJENYABEST
Да дело не в том, что я не верю.
Ну это же бизнес и большие деньги.Они всегда найдут способ.Что касается российского Орими,то они создали украинское подразделение еще в 96 году.Но тогда это был просто представитель,занимающийся распостранением.А когда после Крыма начали вешать флажки на товары,и призывали не покупать российское,они замаскировались.В 2014 году в Требухове запустили линию по упаковке,и уже на законных основаниях стали на коробках лепить надпись,что сделано в Украине.
Я сама одно время работала на фирме,которая делала продукцию для словаков.Только я не могла понять,почему там все на русском языке.Причем и машины приезжали со словакскими номерами.Оказалось все просто.Россияне создали фирму в Словакии,и через нее работали.Их даже устраивалр,что наш товар ехал вначале в Словакию,а затем снова через Украину или Беларусь ехал в россию.В 17 году этот беспредел прикрыли.
Сейчас те российские фирмы,кто смотрел очень далеко,уже давно работают под прикрытием европейских и американских торговых марок.Например российская молочка,соки прячется под PepsiCo.Это Словяночка,Чудо,Машенька,Агуша и т.д,.По факту россияне владеют киевским и харьковским молочными комбинатами.Но они уже и не россияне как бы,поэтому санкции не действуют.
JENYABEST• 06 августа 2022
Ответ дляenglish book
Ого, про молочку Вы меня удивили.
автор Rikitikitavi_2022 • 06 августа 2022
Ответ дляI-va
А в россии есть гречка? Они её из Китая завозят.
дофига у них гречи, еще не удивлюсь что и нам завозили под видом китайской до 2022 так точно, откуда и пошел миф про китайскую гречку.
Ответ дляPiracanta
В России выращивают чай и кофе?
краснодар, куда в свое время сталин тысячи украинцев переселил
english book• 06 августа 2022
Ответ дляJENYABEST
Ого, про молочку Вы меня удивили.
Но Словяночка это хоть как то с Украиной связано.Сырье у нас закупается,комбинат у нас,налоги платятся.
А вот чай ,так там Украина только за упаковку и получает какие то копейки.
Это все вообще сложно,частный бизнес и т.д.У нас до 14 года,60% промышленности так или иначе были уже с российскими корнями.
Страны Запада все более обеспокоены углубляющимся сотрудничеством России с Турцией. Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на шесть неназванных западных источников.

Так собеседники издания прокомментировали итоги переговоров Путина и Эрдогана в Сочи, состоявшиеся 5 августа.

Одного источника смутили заявления двух политиков о намерении углубить сотрудничество в сфере торговли и экономики. Другой представитель Евросоюза сказал, что Брюссель ’все более и более пристально’ следит за турецко-российскими отношениями. Третий назвал позицию Анкары ’оппортунистской’.

Financial Times пишет, что Вашингтон не раз предупреждал о возможности введения вторичных санкций в отношении тех стран, которые будут помогать России обходить введенные против нее санкции.

Высокопоставленный западный источник в разговоре с изданием предположил, что Брюссель может ’призвать западные фирмы или отказаться от отношений с Турцией, или сократить отношения с Турцией с учётом риска, который может быть появиться в свете расширения Турцией отношений с Россией’.

Однако данное предположение было отвергнуто несколькими другими западными собеседниками FT. Они поставили под сомнение возможность реализации шага с практической и юридической точек зрения, и усомнились в том, что это хорошая идея.

Собеседник газеты также сказал, что действия в отношении Анкары могут быть предприняты со стороны отдельных членов ЕС, которые ’могут попросить ввести ограничения по финансированию торговли или попросить крупные финансовые компании сократить финансирование турецких компаний’.

Трое других источника Financial Times рассказали, что никаких дискуссий по поводу ограничений в отношении Анкары в Брюсселе сейчас не ведется.

Сегодня по возвращении из Сочи Эрдоган сделал ряд заявлений. Он сообщил, что Турция и Россия подтвердили планы выведения двусторонней торговли в год до $100 млрд, для чего стороны хотят развивать сотрудничество во всех областях, включая энергетику, торговлю, туризм, сельское хозяйство.

Турецкий лидер также сообщил, что Москва и Анкара достигли договоренность о переходе к двусторонней торговле в рублях.
Не я одна обеспокоена позицией Турции пока Админы советчицы подтирают мои комменты)))) Блин забаньте меня лучше и закончите эту историю, если правда глаза колет.