25 января 2014

Стюардесса как профессия - как получить и стоит ли???

Девочки и мальчики! Помогите найти ответы)
Ребенок бредит профессией стюардесса. Где, как долго, сколько стоит обучение? Что для поступления нужно? Какие у них зарплаты - это ж от авиакомпании зависит и направления?
Сколько конкретно и какие языки нужно знать?
Дорогие, помогите с информацией по этому вопросу.
СпасибО!
Простоваля 25 января 2014
Стоит ли...мир посмотрит, но на здоровье отразится, постоянная радиация (аэропорт, самолёт) + постоянные смены климата и часовых поясов. Английский язык-достаточно+внешние данные (кривых не берут). Подруга работает уже лет 10, это из её опыта.
Санта Барбара 25 января 2014
знакомая по образованию преподаватель со знанием англ. языка.
Закончила курсы стюардесс, сейчас работает в МАУ, курсы наверное, тоже при мау были.

ТАк что спец. учиться 5 лет не надо. Но важен англ яз, + др. иностранный приветствуется, наверное.
Любимка-анонимка 25 января 2014
зато на пенсию там рано выходят))))
но работа ужас(( они там как официанты,подай принеси.. да и опасно .все чаще самолеты падают
вам не страшно,как матери?
Галябалована 25 января 2014
автор Женщинас 25 января 2014
Ответ дляПростоваля
Стоит ли...мир посмотрит, но на здоровье отразится, постоянная радиация (аэропорт, самолёт) + постоянные смены климата и часовых поясов. Английский язык-достаточно+внешние данные (кривых не берут). Подруга работает уже лет 10, это из её опыта.
а может есть какие-то особые требования - рост, вес, параметры?
Раз одела не бу 25 января 2014
Автор романтика это хорошо. Но там и языки нужно учить и внешность тоже нужно иметь выше средних стандартов. Вы сначала дитя по языкам подтяните а там через пару лет смотри и мечта измениться.
Подруга тоже бредила стюардессой хотела стать, так английский и немецкий выучила знает в совершенстве работает переводчиком в германской фирме, зарабатывает оч хорошо. Главное дать направление а там как дитю захочется.
nastya_ 25 января 2014
Вот, почитайте на примере Розы ветров:
http://aviasite.com/blog/work/255.html
Санта Барбара 25 января 2014
Ответ дляПростоваля
Стоит ли...мир посмотрит, но на здоровье отразится, постоянная радиация (аэропорт, самолёт) + постоянные смены климата и часовых поясов. Английский язык-достаточно+внешние данные (кривых не берут). Подруга работает уже лет 10, это из её опыта.
+ график ооочень плавающий. Есть развозка, внешность, вес играют роль.
Мир увидит - точно. ТО в Дубаи ждут рейса 3 дня, то ещё где-то, раз в год компания дает бесплатный перелет в любую точку мира.
Ро30BbIu_CJIoHuK 25 января 2014
знаю, что на стюардесс берут красивых и не сильно маленьких по росту. ну и иностранные языки обязательно
Алиса в стране Советчица 25 января 2014
нужно высшее образование
филологическое подойдет
после бакалавра можно подаваться
англ. обязательно, если еще один европейский, то жирный плюс
зп. минимум 800 баксов - это у наших
автор Женщинас 25 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
зато на пенсию там рано выходят))))
но работа ужас(( они там как официанты,подай принеси.. да и опасно .все чаще самолеты падают
вам не страшно,как матери?
мне очень страшно, но!
1) я не буду запрещать ей, потому что она уже выбрала и очень этого хочет.
2) мне в свое время родители не дали стать журналистом - я до сих пор в обиде за это.
3) опасно везде - дома, на улице, в поезде и авто. от всего не застрахуешься(
Ластоноша 25 января 2014
Ответ дляПростоваля
Стоит ли...мир посмотрит, но на здоровье отразится, постоянная радиация (аэропорт, самолёт) + постоянные смены климата и часовых поясов. Английский язык-достаточно+внешние данные (кривых не берут). Подруга работает уже лет 10, это из её опыта.
а как у нее с личной жизнью?
автор Женщинас 25 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
знаю, что на стюардесс берут красивых и не сильно маленьких по росту. ну и иностранные языки обязательно
170 пойдет?)
какие языки нужны, кроме англ
Ряженка 25 января 2014
Ответ дляЛастоноша
а как у нее с личной жизнью?
личная жизнь после выхода на пенсию
роза грааль 25 января 2014
Я часто летаю, и они реально просто официанты. Это же красивые рекламы про то, какая красивая профессия и пилоты в форме. Знакомая рассказывает, что толком страны не удается посмотреть, так как не выпускают в большинстве стран за территорию аэропорта. Это как проводник в поезде, разве что вокзалы видит. Пусть в прокуроры идет, форма красивая.
ТрамвайGirl 25 января 2014
ой, я вас умоляю о росте и прочем... МАЦП в киеве учит стюардесс и первичку и кпк, звоните и узнавайте, по опыту знаю что и с 165 см ростом куча стюардесс. основной + английский язык
Простоваля 25 января 2014
Ответ дляЖенщинас
а может есть какие-то особые требования - рост, вес, параметры?
Подруга моя очень модельной внешности, Рост около 176, точно не помню, стройная, фигуристая, улыбка на все 32, у них там все, как на подбор.
Аноним_596 25 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
зато на пенсию там рано выходят))))
но работа ужас(( они там как официанты,подай принеси.. да и опасно .все чаще самолеты падают
вам не страшно,как матери?
и машины разбиваются, теракты ,скользко на улице,убийцы,маньяки...
Учатся на курсах,имея соотв.высшее образование и знание языка.Чтоб пробить себе дорогу на междунар.рейсы,наверно придется потрудиться.Удачи!
Ряженка 25 января 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
зато на пенсию там рано выходят))))
но работа ужас(( они там как официанты,подай принеси.. да и опасно .все чаще самолеты падают
вам не страшно,как матери?
самолеты были и остаются самым безопасным транспортом. Просто что массово гибнут, а если сопоставить - на дорогах гораздо больше и чаще погибают.
Аноним_612 25 января 2014
Не понимаю вас автор. Как вам не противно, что ваш ребенок будет ’принеси-подай, иди... не мешай’. Неужели она лучшего не достойна, чем еду носить и пакеты с рыгачками убирать
Льва 25 января 2014
у меня сестра двоюродная работает стюардессой,внешность важна больше в плане- отсутствие шрамов,татуировок,явных дефектов внешности. Важна коммуникабельность,бойкость, умение говорить четко,красиво, успокаивающим голосом. Знание языка необходимо,конечно же
Пончик Солнечный 25 января 2014
Ответ дляАноним_612
Не понимаю вас автор. Как вам не противно, что ваш ребенок будет ’принеси-подай, иди... не мешай’. Неужели она лучшего не достойна, чем еду носить и пакеты с рыгачками убирать
ой ну а вы, наверное, настоящая мать - свое сокровище выдадите замуж исключительно за миллионера и работать она никогда не будет. уже, наверное, очередь из миллионеров под окнами стоит.
Японский Городовой 25 января 2014
На счет кривых можно поспорить,сколько видела стюардесс, все весьма посредственной внешности, подавляющее большинство ломовые тетехи,там модели не нужны, помимо языков здоровье должно быть более менее лошадиное, чтобы вдруг что помощь оказать, курсы при МАУ 4мес. Красивых набирают шейхи в ОАЭ - там внешность тоже имеет значение, очень красивые девочки
Мама Карло 25 января 2014
Ответ дляАноним_612
Не понимаю вас автор. Как вам не противно, что ваш ребенок будет ’принеси-подай, иди... не мешай’. Неужели она лучшего не достойна, чем еду носить и пакеты с рыгачками убирать
или будет ваша дочка работать за 1700
автор Женщинас 25 января 2014
Ответ дляТрамвайGirl
ой, я вас умоляю о росте и прочем... МАЦП в киеве учит стюардесс и первичку и кпк, звоните и узнавайте, по опыту знаю что и с 165 см ростом куча стюардесс. основной + английский язык
подскажите, пожалуйста, полное название уч заведения!
Спасибо!
автор Женщинас 25 января 2014
Ответ дляАноним_612
Не понимаю вас автор. Как вам не противно, что ваш ребенок будет ’принеси-подай, иди... не мешай’. Неужели она лучшего не достойна, чем еду носить и пакеты с рыгачками убирать
а я понимания и не ищу(
Малая еще та 25 января 2014
Адский труд,мир можно так и не увидеть,а летать ,например,Киев-Донецк и все
а частных авиакомпаниях платят хорошо,но нужно соответствовать,с улицы туда не берут
на регулярке я бы не хотела работать,там полный ужас
Малая еще та 25 января 2014
Ответ дляЖенщинас
подскажите, пожалуйста, полное название уч заведения!
Спасибо!
или МАУ
зайдите к ним на сайт,там все написано
автор Женщинас 25 января 2014
Ответ дляМама Карло
или будет ваша дочка работать за 1700
я за такую зарплату пахала как проклятая, ребенок просто сделал выводы(
ТрамвайGirl 25 января 2014
Ответ дляЖенщинас
подскажите, пожалуйста, полное название уч заведения!
Спасибо!
международный авиационный центр подготовки, вы им туда позвоните, у меня муж летчик и частенько у него там всякие курсы, по поводу стюардесс он говорил, они там толпами ходят