Гжегож Бженчишчикевич• 12 августа 2022

Депрессия за границей

Я в Европе с двумя детьми 3 и 14
Муж в Киеве остался, живем рядом с военными частями и опасными объектами, постоянно сирены, прилетало 2 раза за время войны

Здесь мы живем бесплатно в хороших условиях
В маленьком туристическом селе: один магазин, Детская площадка пустая, после 20 никого на улице, автобус раз в час. Детский сад до 13.00. Старший не хочет немецкий учить. Все предметы на немецком. Потерял интерес к учебе

Одиноко очень
Надоели эти горы и озёра
Утром отведу ребёнка в садик и лежать хочется на кровати и страдать
Не хочется ни выходить, ни с кем говорить
Будущего не вижу
Хожу на Курсы немецкого, хотя у меня уровень b1
Хожу и не знаю, зачем хожу
Нет мотивации
Все надоело
Постоянно без настроения в печали

Что посоветуете?
Я не в теме• 13 августа 2022
Найбільшу депресію спричиняють люди, які далеко. відчуваю себе на висилках. Якби чоловік був з нами - було б краще
З рештою причин справляюсь просто - ставлю собі цілі - і вперед. Треба було знайти житло (я сама орендую, мені так надійніше - ніхто не виселить неочікувано), переізд, організація школи, курсів, роботи, заробітку, знайомств.

Додому періодично дуже хочу. Тоді позвоню поплакатись чоловікові чи подругам, які вже давно емігрували і далі до справ.

Отжигающая• 13 августа 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Бесплатным проезд никогда не был. Это наши люди его так воспринимали на свой лад. А страны давали бесплатный проезд тем, кто в нем нуждался для эвакуации.
А все лета проездной по 9 евро/ мес на с к региональные поезда, автобусы, метро…. Чем не возможность?
Коренная киевлянка• 13 августа 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Смеюсь с вас и надеюсь вы не получили зарплату за это задание
Смейтесь, мне то что до ваших больных фантазий
Клептоманка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Думаю, автор, у 70% читающих Ваш пост вызвал отрицательные эмоции. Как думаете, почему?
Зависть, глупость, неумение ощутить себя на месте другого человека?
Клептоманка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
у каких завистниц? Вы только вдумайтесь - Реально - женщина не работает, живет в хороших условиях, все ок - но нет, надо ей ложится и впадать в депрессию.
В чужой стране, с чужим языком, в совершенно другой среде, без близких, полностью сменив всю свою жизнь.

Вы просто либо не имели такого опыта, либо...
Даю справку• 13 августа 2022
Ответ дляКлептоманка

Возвращайтесь к близким. Как миллионы украинцев. В чем вопрос?
Зато вы поимели опыт. Не справились.
Даю справку• 13 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Глупость - это необдуманно бежать на край света , зная, что ни на что не способны, кроме художественного свиста.
Даю справку• 13 августа 2022
Автор создала тему, пожалела себя с нескольких аккаунтов и слилась
Даю справку• 13 августа 2022
Закрывайте тему, Автор, и помните, что лукавство - это не меньший грех, чем остальные.

Коренная киевлянка• 13 августа 2022
Ответ дляДаю справку
Помните, что зависть тоже грех
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Глупость. И да, неумение поставить себя на место другого человека. Потому что в стране, в которой гибнуть люди каждый день, рассказывать о тяжелой депресии таким как автор - неуместно. Крайне неуместно.
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Помните, что зависть тоже грех
Так не завидуйте.
Коренная киевлянка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Так не завидуйте.
Так это к вам относится
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Так это к вам относится
Не судите всех по себе.
Коренная киевлянка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Не судите всех по себе.
По вам как раз сужу
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
По вам как раз сужу
Самое тупое что может быть цеплять на любое мнение ярлык - зависть. Видимо, это вклаывается в Вашу концепцию мира. А я считаю, что тема автора неуместна во время войны. И свои страдания могла бы не вываливать сюда. Не обязательно каждый свой пук тащить на Советчицу. Учитывая сколько ждут мужей с фронта и как многим сейчас тяжело.
Даю справку• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Так не завидуйте.
Многие выехали из зависти. Теперь страдают. Но обратно не возвращаются
Коренная киевлянка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Плохо видимо, самое тупое это навешивать человек ярлыки как сделали изначально вы

Уместна тема автора, а что вам там. Кажется -это лишь ваша проблема

Пук свой себе прежде всего верните
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка

Пук свой себе прежде всего верните
Мадам, если автор имеет право на любую тему, почему я не имею право на любое мнение? Логика, не Ваше

Клептоманка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Так не читайте.

Зависть в вашем случае. Да и не только
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Так не читайте.

Зависть в вашем случае. Да и не только
Та хорошо. Зависть значит зависть.И не только. Все грехи мира. Думайте как хотите.
Клептоманка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Вы сами себя загнали в рамки и теперь злитесь на всех, кто выходит за эти рамки.

Вам сложно
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКлептоманка

Вам сложно
О, да Вы видимо психолог на минималках. Хорошо. Вы угадали. Все именно так. Еще накинете г.. на вентилятор?
Клептоманка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
По г вы у нас спец.
Мне это нафиг не надо
былоИпрошло• 13 августа 2022
Ответ дляКокосиха
Прилетает иногда..это такая лотерея..
Я как увидела плачущую маму над убитым ребёнком..и слова прости что не уберегла..
Ну о чем вы говорите..иметь возможность уберечь детей от гибели и не использовать этот шанс..
Жизнь ребенка в приоритете
100%
Даю справку• 13 августа 2022
Ответ дляКлептоманка

Вам сложно
Перелогинились
Клептоманка• 13 августа 2022
Ответ дляДаю справку
Перелогинились
У меня один логин много лет. Не льстите себе
Коренная киевлянка• 13 августа 2022
Ответ дляАленький носочек
Что мое, что не моет- не ваше дело в принципе
Обвинять автора вы не имеете никакого права
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
В чем обвинять? В неуместности? Почему не имею права?
Аленький носочек• 13 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
По г вы у нас спец.
Мне это нафиг не надо
Да? Странно. Не надо , а продолжаете.