Было скучно, в поиске листала темы про войну, и наткнулась
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2925546
аж не по себе стало
24 июня 2021
аж не по себе стало
24 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Вы знаете, мы какие-то сигналы считываем с медиапространства, из жизни, но оно все в подсознании. Часто снами выходит.
А я вот ни с того, ни с сего аккурат перед карантином, в феврале 20 решила, что мы будем уезжать из Украины. Вот на ровном месте, с фонаря. Поговорила в зале с дедушкой, он рассказал, что они в Испанию собираются.
Дай-ка, думаю, погуглю, как учить испанский.... И понеслось.
От Испании в Итоге отказались, перебрали много стран. Но испанский через пень-колоду понимаю до сих пор, в дуо учила. )))
Летом 21-го выбрали вариант с работой в Словакии, у мужа оффер был. Собирались переезжать в конце учебного года в этом году. Маленько не успели....
Вот на 44-м году жизни от балды решить копать про эмиграцию - это тоже интуиция, я думаю. Я реально полтора года изучала вопрос, перебирала все страны, от Германии до Турции. Даже про Аргентину с Уругваем думали, если что. От Ирландии отказались, потому что животных сложно перевозить. Австралия и Канада не принимают инвалидов (такое тоже бывает).
В общем, копнула я вопрос.
Зато теперь про любую страну могу рассказать с закрытыми глазами среди ночи. Работа, менталитет, медицина, образование.
Ну почти про любую. )))) Но буквально в двух словах - почему да или почему нет. ))
Вот как так вдруг приспичило? Ведь были какие-то сигналы, которые сознательно я не восприняла, но готовиться начала.
В общем, копнула я вопрос.
Так вы уехали или нет?
Tina_Ryhel• 17 августа 2022
Ответ дляВсегда брюнетка
Я пам´ятаю цю тему. Спочатку всі сміялися, а після 24.02 якось не смішно стало, бо дійсно могли бути якимись дрг.
Можливо і дрг, але точно знаю, що на момент початку війни у Львові було маса айтішників, які працюють на круті світові компанії. Вони якраз зїхались десь за місяць. І чесно кажучи таких попереджувальних дзвіночків бачила масу, але тупо не звертала на це увагу.
Ніколи не забуду сімю (думаю також з цієї ж сфери) в Метро ввечірі перед війною: вони скуповували запаковане мясо та крупи, діти хотіли якісь ветребеньки купити, а батьки казали, що зараз це не потрібно. Чомусь дуже запамятались їх очі такі тривожні, сумні та глибокі... А ми з чоловіком накупили коробок цукерок по акції, бо скоро 8 березня...
Ответ дляТамилa 1
Все у них є
Нет, у них только для защиты внутреннего порядка около что-то 20 тыс
Это мало что бы брать Курилы )
Поэтому они и пытаются юридически и политически.
Входе 2мироыой и ее окончания как стороне проигравшей ей запретили иметь армию. За неё поручается сша.
Это мало что бы брать Курилы )
Може кому цікаво, тема про Зеленського і Україну.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3043324
Ще була тема,яку видалили.
Ответ дляnadia-74
Ще була тема,яку видалили.
кстати, для постебаться , и сколько у наших детей денег на личных счетах за использование прир.ресурсов ? )
Ответ дляЛорисель
Знаю.но здесь больше ничего писать не буду. Скажу что в этом году точно нет. В сл.году ранней весной. Но очень скоро у нас будут успехи по всех направлением. Харьков и Николаев прежде всего. В тернополе и черкасах могут быть разрушения еще. Мно6о могла бы здесь написать. Но здесь слишком много неадекватных дур.
Начитались своего великого астролога Наталью, а других неадекватными дурами называете.
Ответ дляЛорисель
Удалено администрацией...
Ответ дляCvetochek...
интересно кто автор. вряд ли она б писала просто так бредятину, зная что сны не сбываются.
но блин, не верится мне, что женщин будут призывать прям. или просто не хочется верить...
кто станет на учёт , станет военнообязанным , так почему не могут призвать? Запросто!
СОЛНЦА ЛУЧИК• 17 августа 2022
О да! Актуально!
Женщин на войну...
Самое время подписать петицию о добровольности воинского учета для женщин
Женщин на войну...
Alice_Sherman• 17 августа 2022
Ответ дляЛорисель
А тут так завджи.спочатку хають.блокують.а потім язик в сраці .бо сказати нічого. Я 20-22 лютого теми створюввла, казала щоб валізи збирали.продукти закуповували,то деякі гиржали як придуркуваті і казали, що я нагнітаю. Цікаво. що вони казали зранку 24 лютого....тут більшість неадекватних.то вірять що долар впаде до 36.і тримабть гроші в гривнях..хоча він росте..впав до 39 грн і знов почав рости сьогодні 40.65...то ще щось. А буде як прогнлзкють не мегше 50 грн. Я сьогодні у центрі києва обьігала 3 обмінники- долар не можна купити - немає. Євро є.долара нема. Народ скуповує поки є можливість. Під вечір розгребли все, вдень було.
Я тут читаю, а раньше, как и вы , темы создавала или высказывала свое мнение ( вопросы не на часi).
Потом в бане сидела - накидывались всей толпой. Тему закрывали или сносили, а мне бан давали на 2 недели.
Зачем оно мне надо?
Тут делиться какой либо информацией себе дороже.
Зачем оно мне надо?
Ответ дляИринка- малинка
Я уже писала когда-то здесь.Мне еще в 2015 году снился снег и танки шли на Киев.
24.02 ехали машиной . Как раз были танки по дороге.(((
Мені сон про війну, про Крим, про Україну приснився на кануні анексії Криму, дуже чіткий, і дуже явний. Думала, що це сон про війну на Донбасі, а оно вон як розвернуло, чекаю коли сбудеться до кінця.