Илиан• 18 августа 2022

5 неделя беременности, признаки

Девочки, советчицы, вспомните пожалуйста свои первые недели беременности, у вас если грудь болела, она болела постоянно, или были моменты когда болезненность уходила, а потом опять возвращалась?
Например вчера еще болели, а сегодня боль сошла практически на нет, отечность немного сохранена (у меня первый размер).
Тянущие боли внизу живота, прям в области матки, были за три дня до предполагаемых месячных, и всё.
По факту 4 недели и 6 дней. Боюсь замершей Б.
В целом сейчас чувствую себя не беременной, как обычно. С гуглом накрутила себя. А на узи еще рано. Записалась на 26 августа, когда ровно 6 недель будет.
автор Илиан • 18 августа 2022
Ответ дляhope for the future
Ой, це взагалі класика. Наші рідні та друзі і досі ні про що не знають. Про жодну з вагітностей. Думають, що в нас просто не виходить і все. Краще хай так думають, ніж перетирають між собою кожну деталь. Так легше, як на мене. І ми ще жодного разу не пожалкували про це. Не зважайте ні на що. Робіть так, як ви відчуваєте буде краще! Догоджати свекрусі, то взагалі остання справа!
Душевно в душу, велике вам дякую за підтримку, за магній Б6 запитаю, і буду вчитися просто текти за течією) Обіймаю і бажаю вам щастя
hope for the future• 18 августа 2022
Ответ дляИлиан
Навзаєм ❤
ПоэтеСССа• 19 августа 2022
Ответ дляИлиан
Просто по факту сейчас вобще никаких признаков. Хотя до сегодня грудь болела как синяки при прикосновении.
Мне очень интересно услышать ваш опыт, чтоб найти положительные исходы при такой же симптоматике и дотянуть на оптимизме до Узи)
У меня срок на неделю больше вашего.
Тоже записалась на 6 неделю, но не выдержала и пошла на 5, тянул левый бок, решила, что внематочная. в итоге только пя увидели и сказали на 6 приходить.
Сейчас живот не болит, грудь тоже не болит, только при прикосновении чувствительна.
При первой беременности тянул низ живота и грудь увеличилась заметно.
Все индивидуально. Не волнуйтесь, все будет хорошо 👌
автор Илиан • 19 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
У меня срок на неделю больше вашего.
Спасибо за ответ) Крепких Нам нервов ))))
Целый день вчера не болела и к вечеру кааак заболела, снова хожу с синяками)
автор Илиан • 19 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
У меня срок на неделю больше вашего.
Легкой вам беременности, обнимаю
hope for the future• 30 августа 2022
Автор, як ваші справи? Ви були на УЗД?? Що там? Все добре?
автор Илиан • 31 августа 2022
Ответ дляhope for the future
Доброї ночі)
В 6-ть тижнів акушерських, по УЗД 4 тижня. Плідне яйцє 12 мм. Без ембріону. За жовточок ні слова. Контроль УЗД через 10-14 днів.
Прогестерон більше 40
Хгч:
Якось ось так. Чекаю наступного УЗД, записалась на 5 вересня. Це буде по акушерському 7 тижнів і 3-ій день.
І хай тільки в мене не побачать ембріон, повбиваю всіх)))
Просто ставлю на те, що навряд чи в селищі є супер новітній УЗД аппарат останнього покоління. Груди чутливі, боять періодично, то сильніше, то слабше, хвилями, протягом дня. Більше нічого не має, не турбує.
автор Илиан • 31 августа 2022
Ответ дляhope for the future
Ось такий висновок по УЗД
Viktoria_An• 31 августа 2022
У меня первая беременность, груди то болели то нет , сейчас ничего не болит, до 6 месяца не чувствовала что беременна, да и сейчас не сильно чувствую если бы не пузико ) На 12 неделе тянуло живот и болела поясница как на месячные, и через пару дней немного кровило, сказали срочно в больницу , а то оказалось что мои месячные которых не должно быть , немного вырвались. У бабушки вообще 4ре месяца шли месячные как обычно.
Viktoria_An• 31 августа 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А, и помню неделе на 7-8 меня стало лихорадить ночами, я начиталась что может быть ЗБ и нервничала. А это прогестерон так действует. Все хорошо, я уже и родила. Интернет и форумы это зло.
Для меня интернет вообще зло, я себя так накручиваю что не своей жизнью начинаю жить. Муж говорит такого не делать , а я как зазомбированая , вот надо и все.
автор Илиан • 31 августа 2022
Ответ дляViktoria_An
Мы в этом с вами очень похожи, сразу чужие одежки на себе примеряю, особенно не очень оптимистичные. Особенно если касается темы онкологии (по женской линии уже нет никого кроме меня).
Муж правильно говорит.
Вы знаете, это у нас с вами диагноз ’тревожность’, как любят говорить психотерапевты, психиатры. Чтоб избавится от этого, нужна работа психотерапевта и таблеточки от психиатра, все в комплексе.
Берегите пожалуйста себя
Пы.Сы, на счет месячных на 12 неделе, шок, то есть другими словами отслойка эндометрия, еще точнее, угроза выкидыша. Я правильно поняла? И попробуй с этими фокусами быть спокойной как удав) Я рада, что у вас это позади и все хорошо)
hope for the future• 31 августа 2022
Ответ дляИлиан
Ось такий висновок по УЗД
Потрібно зробити повторно, у цю п´ятницю, тоді все буде ясно. Тримайтеся, чекаю гарних новин від вас 🙏🙏🙏
автор Илиан • 31 августа 2022
Ответ дляhope for the future
Вона сказала не раніше 10-14 днів, то мінімально 10 днів виходить на 5 вересня, це в понеділок, вже зааисалась, відпишуся обов´язково по результатам. Дякую вам за підтримку
Viktoria_An• 31 августа 2022
Ответ дляИлиан
Муж правильно говорит.
Берегите пожалуйста себя
Стараюсь , но вы уже знаете мои проблемки 😉 и правда в этом мы похожи , примерять и думать что так же и у меня.
hope for the future• 31 августа 2022
Ответ дляИлиан
Ну так, вона порахувала максимум, щоб вже не бігати по сто раз 🤗 До п´ятого числа ні про що не думайте, нічого не чекайте, просто живіть 😘
автор Илиан • 31 августа 2022
Ответ дляhope for the future
Дякую)))
Слухаюсь і повинуюсь)))
Навіть уявити собі не могла, що тут знайду таку підтримку, бо поряд нема нікого рідного, а чоловік не вміє казати те, що я хочу почути. Ще раз дякую)
hope for the future• 31 августа 2022
Ответ дляИлиан
Дякую)))
Слухаюсь і повинуюсь)))
😘
Топтунша• 21 сентября 2022
Здравствуйте автор. Как протекает ваша беременность ?
Топтунша• 21 сентября 2022
Ответ дляИлиан
Так вот как раз сходится с признаками вашей третьей беременности и того что пишут в гугле. А я мастер накрутов. Я понимаю, эта тема тяжелая и не приятная, извините и сочувствую(
Я такая же как вы. Завтра идти на узи , а я спокойно не могу дождаться.
автор Илиан • 21 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
У меня полностью переменялось настроение. Все было по методичке, здоровый образ жизни, без левых лекарств. Придумывала себе проблемы несуществующие. Как и симптомы с грудью. А в итоге, когда столкнулась с тем, что я контролировать не смогла, а это ковид, то поняла, какая я была дурой, что раньше нервничала без повода. Сейчас завершение 10 недели. Последний раз делала узи после выписки с инфекционки, тогда было все в порядке, сердце 158, и размеры в срок. Хотя перед этим была угроза выкидыша, когда лечилась на стационаре, пошло кровомазание. Сейчас на гормонах. Жду 11 недели, чтоб решать вопрос, оставлять беременность или аборт. Инвалида мы не готовы намеренно рожать. Это гуманно по отношению в первую очередь к нему. Не знаю, какие у нас шансы, приходится просто ждать приговора. Очень грустно, страшно и злостно.
автор Илиан • 21 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Делайте то, что снимет вам стресс, если переживаете, делайте узи. Ну уж одну ночь как-то постарайтесь переспать и перетерпеть)
Я уже 4 узи делала, и еще 2 через неделю будут, у двух специалистов делать буду, одна из них генетик. Беру два мнения, рекомендуемых врачей, частных клиник, что бы принять решение.
автор Илиан • 21 сентября 2022
Ответ дляТоптунша
Пусть у вас все будет хорошо)