Увидела у адвоката....
Fotografkiev• 18 августа 2022
У меня только один вопрос - зачем солдату писать завещание на линии фронта? Если он женат, то понятно что по умолчанию все останется жене, детям, родителям. А если есть проблемы, то он это может сделать и на гражданке, понятно, что мало кто об смерти думает, но если что я бы побеспокоилась заранее.
Julia 2020• 18 августа 2022
Ответ дляFotografkiev
а разве предпочтение не отдается молодым? а они как раз не женаты и чаще всего без детей, и уже тем более о завещании не заботились когда записывались в ТРО
Julia 2020• 18 августа 2022
в змінах к закону о трансплантации отменили обязательное НОТАРИАЛЬНО заверенное согласие на изъятие органов
в случае отсутствия супруга или близких родственников согласие на извлечение анатомических материалов для трансплантации и/или изготовления биоимплантатов из тела умершего лица запрашивается трансплант-координатором у ЛИЦА, которое обязалось похоронить умершее лицо.
Julia 2020• 18 августа 2022
это по сути посторонний может дать согласие на изъятие чужих органов за обещание похоронить то что осталось?
Ответ дляFotografkiev
А вот он перед лицом смерти захочет написать завещание, и кто ему запретит?
Julia 2020• 18 августа 2022
Ответ дляvikat
Не отдаётся. Предпочтение отдаётся опытным
я верю фактам, это опытный командир был? ни службы в армии ни военной специальности, просто записался в ТРО или вот - 19 летняя студентка опытная?
Ответ дляSo_so
Вы правда читаете такой мусор?
Какой мусор? Закон трансплантологии принят!!!
При постановке на учёт вы подписываете бумаги про передачу мед данных третьим лицам. И ваше тело уже вам не принадлежит.)
Чистейшая правда, только слепые котята про этот закон не знают.)
Все, кому нужен учёт бегитеее вставать )
Ответ дляkuskus
Господи, там з поля боя тіла не можуть тижнями вивезти, який чорний трансплантолог поїде забирати на передок органи? Для них треба постійні умови, холодильники, цей безмозкий адвокат собі це якось уявляє?
Нахрен им тот передок ,заберут того кто по базе подходит и не на передке )
Fotografkiev• 18 августа 2022
Ответ дляJulia 2020
Что значит предпочтение? В ЗСУ много отцов и мужей тоже. Когда мобилизируют - то не разбираются сильно, даже читала случаи, когда и с 3мя неполнолетними детьми мобилизировали.
Верховная Рада приняла закон о том, что украинцы, в том числе дети, смогут посмертно стать донорами органов без необходимости их нотариального согласия на это.
«Письменное согласие живого донора и согласие родителей или других законных представителей живого донора на изъятие у него анатомических материалов, письменный отказ от ранее предоставленного такого согласия не нуждается в нотариальном удостоверении сделки или удостоверении подлинности подписи нотариусом».
Ответ дляfreaz
Мы знаем о законе, но воспринимаем его позитивно
Ответ дляfreaz
Украинцы теперь смогут стать посмертными донорами органов по упрощенной процедуре. Более не требуется их нотариальное согласие на трансплантацию. Такой закон (законопроект 5831) Верховная Рада приняла «под елочку», 16 декабря.
И это отличная новость, только что-то Вы замешкались
Ответ дляkuskus
Вас врятує нотаріус?
Свій нотаріус вам які хочеш дасть дозволи
«Авторы предлагают в этом законопроекте, чтобы согласие на посмертное донорство подавалась в электронной форме. И не нужно будет нотариального удостоверения. Разве такое может быть в правовом государстве?
То есть, кто-либо может высказать без вашего ведома ваше согласие на изъятие у вас органов! Это недопустимо. Поскольку всеми международными нормами предусмотрено, что нельзя без согласия лица изымать у него органы. При этом является обязательным удостоверение такого нотариального согласия», - отметил он.
Однако депутаты тоже проигнорировали это замечание.
Что не менее интересно, из названия ст. 11 «государственные информационные системы трансплантации» вычеркивается слово «государственные».
«Удивительным образом из названия статьи исчезает слово «государственные».
Мы же своими правками (депутаты их отклонили) предлагаем вернуть контроль государства за информационными системами трансплантации и не отдавать эту отрасль на откуп «частникам» или международным корпорациям.