Молчунья• 21 августа 2022
У сына эпилепсия. Руки опускаются, нужен совет
Сейчас ему 17. Мы не в Украине сейчас. Дома был назначен Вальпроком Хроно 500.
2.5 таблетки в сутки. Частота приступов примерно 1 раз в полгода. Каждый приступ его госпитализировали и 10 дней находился в стационаре, делали уколы.
Здесь случился первый приступ в июле. Вызвали скорую, попал в больницу. Поставили одну капельницу сразу.Сделали анализы, ЭЭГ и увеличили дозу препарата, на этом всё.
Прошёл месяц. Я не знаю каким чудом я села в тот же автобус что и сын. Он ехал от друзей. И в автобусе случился снова приступ. Это прошёл всего месяц! Забрала скорая, одна капельница и врач вечером мне написал что я могу его уже забрать.
Говорю уже поздно я приеду утром. Утром пока ждали выписку снова приступ, но закончился быстро за 1 минуту. Я побежала за медсестрой и они приняли решение оставить в больнице.
Врач сказала что снова увеличит дозу препарата. Я в отчаянии.
Зачем увеличивать дозу, если что-то не так, препарат не подходит или что-то с течением болезни.
Вчера читаю инструкцию и понимаю что нельзя было изначально увеличивать дозу, она для его возраста и веса была максимальной!! Увеличение дозы может быть опасны для жизни!! Они вообще читают инструкции???
К тому же большая доза даёт обратный эффект и приступы могут учащаться.
Это доза назначена ещё врачом в Украине где-то год назад. Максимальная доза.
К эпилептологу тяжело попасть, я не знаю сколько ждать времени.
Что делать? Как жить. Я в отчаянии....
Дайте подумать• 21 августа 2022
У вас связь есть с доктором из Украины? Ищите, с кем можно проконсультироваться. Может вам на руки выдали ЭЭГ свежую?
Ростки жимолости• 21 августа 2022
если у вас есть телеграм, здесь консультирует врач эпилептолог, очень адекватная, можно задать вопрос
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляДайте подумать
Не выдали, в понедельник сделают новую ЭЭГ, нужно просить если дадут на руки. Но в Украине мы делали ЭЭГ каждые 3 месяца, ничего не показывает, всё хорошо.
Нужно МРТ, у меня старое 2.5 года назад, там видны проблемы.
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляПушкининиана
Яку дозу вальпроком назначили?
І що показала енцефалограма?
Назначили 3.5 таблетки в сутки,это было месяц назад. Две таблетки утром, 1.5 на ночь. Вчера утром выпил две таблетки и приступ снова.
Что здесь показывает ЭЭГ неизвестно, на руки не отдали, ничего не объяснили.
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо огромное
задумчивая мордочка• 21 августа 2022
Держитесь.
Не унывайте.
В крайнем случае вернётесь в Украину к нормальным врачам.
Не унывайте.
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Держитесь.
Не унывайте.
Спасибо. Я вчера думала этом. Мама говорит что под вой сирен и летающих ракет над головой, ему здесь лучше не будет. Постоянный стресс
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляЛизочек
Вы можете просто приехать на обследование на один день и вернуться обратно.
Вы правы. Спасибо.Наслышана что в Днепре есть очень хороший врач. Думаю в крайнем случае буду ехать к нему
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляЛизочек
Нет в Днепре хороших врачей, даже не тратьте время.
Записывайтесь в Эпинет, у них клиники в Белой Церкви и Черновцах.
Спасибо огромное. Черновцы будут ближе всего к границе, проще доехать.
Нашли в капусте• 21 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Скорее стресс и усугубил все
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляnavariya
А чем Фенобарбитал хуже?
1 таблетка в день - проблем нет - у знакомых, так.
Понятно - это рецептурно - но их устраивает.
Если отправить за границу - проблем нет. Главное! Погуглите, подойдёт этот препарат, в вашем случае)
Мне никто не предлагал другие препараты, только этот и увеличение дозы. Кто бы мог подумать что в Германии тоже хороший специалист на вес золота.
Я не знаю могу ли я без назначения врача сама менять препарат.
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляНашли в капусте
Скорее стресс и усугубил все
Да, переезд. Но мы здесь уже 5 месяцев, я из-за эпилепсии и увезла его из Украины. Столько времени прошло, он нашёл себе друзей, чувствует себя хорошо морально.
Что происходит именно сейчас я не знаю..
Ответ дляМолчунья
Врачи в Германии...
Вы миллионерша?
Увеличение дозы?! Чтобы добить?
Применять препарат без рецепта - не сможете официально купить.
Вообще, без анамнеза, здесь не получите рекомендации((
Вы миллионерша?
Увеличение дозы?! Чтобы добить?
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляnavariya
Врачи в Германии...
Вы миллионерша?
Увеличение дозы?! Чтобы добить?
Вы миллионерша?
Увеличение дозы?! Чтобы добить?
К епилептологу можно попасть бесплатно, только долго ждать нужно.
Буду думать как выехать на обследование в Украину.
Аноним-ка• 21 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Ваша мама не врач и не бог
Мы только со временем поймем, были ли решения правильными
Не факт, что дети которые растут в дали без отца не получат от разлуки с ним травму на всю жизнь, большую, чем от сирен. Про череду разводов я вообще молчу.
Решать только вам как правильно, но если у сына в Украине был лечащий врач найдите его хотя бы по телефону
Ответ дляМолчунья
Значит, семейный врач - это в большинстве - не компететный. Это врачи узкой категории, которые, просто, по указу Супрун, стали, чуть ли не домашними докторами, не имея ни толики (специализированных) знаний. Максимум - простые терапевты..(
Нашли в капусте• 21 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Вот знаете я только после полугода начала отходить, стресс фактор есть все равно. Подозреваю это уже навсегда
Ответ дляАноним-ка
Ваша мама не врач и не бог
Золотые слова!
И грустно((
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляАноним-ка
Ваша мама не врач и не бог
Как интересно пишите. У него нет отца. Это никак не влияет на него. Отец умер
Нашли в капусте• 21 августа 2022
Ответ дляАноним-ка
Ваша мама не врач и не бог
Сирены то такое, а вот летающие ракеты это другое
Ответ дляМолчунья
Может происходить что угодно, лечение назначено неверное, поэтому приступы могут видоизменяться и усугубляться
Аноним-ка• 21 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Отец это пример
Я вообщем о правильности наших решений
Нашли в капусте• 21 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Может климат не подходит?
Молчунья
• 21 августа 2022
Ответ дляnavariya
Зачем?
Онлайн никто не отменял)
В Украине действует.
Онлайн никто не отменял)
В Украине действует.
Спасибо, но нужны свежие обследования. Буду звонить в клинику.
Максимум могу попросить у врача ЭЭГ.
МРТ не знаю возможно ли здесь сделать вообще
Максимум могу попросить у врача ЭЭГ.
Нашли в капусте• 21 августа 2022
Ответ дляМолчунья
Максимум могу попросить у врача ЭЭГ.
Он короной не болел в последнее время? Или чем-то ещё?