Молчунья• 21 августа 2022
У сына эпилепсия. Руки опускаются, нужен совет
Сейчас ему 17. Мы не в Украине сейчас. Дома был назначен Вальпроком Хроно 500.
2.5 таблетки в сутки. Частота приступов примерно 1 раз в полгода. Каждый приступ его госпитализировали и 10 дней находился в стационаре, делали уколы.
Здесь случился первый приступ в июле. Вызвали скорую, попал в больницу. Поставили одну капельницу сразу.Сделали анализы, ЭЭГ и увеличили дозу препарата, на этом всё.
Прошёл месяц. Я не знаю каким чудом я села в тот же автобус что и сын. Он ехал от друзей. И в автобусе случился снова приступ. Это прошёл всего месяц! Забрала скорая, одна капельница и врач вечером мне написал что я могу его уже забрать.
Говорю уже поздно я приеду утром. Утром пока ждали выписку снова приступ, но закончился быстро за 1 минуту. Я побежала за медсестрой и они приняли решение оставить в больнице.
Врач сказала что снова увеличит дозу препарата. Я в отчаянии.
Зачем увеличивать дозу, если что-то не так, препарат не подходит или что-то с течением болезни.
Вчера читаю инструкцию и понимаю что нельзя было изначально увеличивать дозу, она для его возраста и веса была максимальной!! Увеличение дозы может быть опасны для жизни!! Они вообще читают инструкции???
К тому же большая доза даёт обратный эффект и приступы могут учащаться.
Это доза назначена ещё врачом в Украине где-то год назад. Максимальная доза.
К эпилептологу тяжело попасть, я не знаю сколько ждать времени.
Что делать? Как жить. Я в отчаянии....
Ответ дляДайте подумать
Так, а дальше, вы какому-то врачу отсылает или сами уже научились? Ссылкой не поделитесь или как покупали?
А штуки нет, которая предупреждает о приступе?
В теории - это как измерить давление.
Нужно скачать приложение, которое подтянет необходимые функции, чтоб кардиограф работал.
И без этого работает)
Ссылки не будет. Производитель: OMRON (не реклама - совет)
И без этого работает)
Дадосвидания• 22 августа 2022
Ответ дляМоль Молливна
У меня была ситуация.У дочки с двух лет начались приступы...я в панике,обошла всех врачей у себя в городе,диагнозы разные ставили.Посоветовали в Кировоград,типа очень хороший невролог.Поехали к ней,сделала ЭЭГ и поставила диагноз эппилепсия,выписала вальпроком хроно,который мы пили с пол года..Но душа моя не на месте,понимаю,что препарат очень сильный и сомневалась нужен ли он...я пошла дальше искать врача,после длительных поисков и рекомендаций,я нашла замечательного детского невропатолога в Киеве,она доктор медицинских наук,которая изучает эппилепсию у детей и у нее проходят все неврологи Украины повышение квалификации.Так вот,поехала,я к ней,в итоге она мне все абсолютно ’разложила по полочка’,что происходит с моим ребенком,что нужно делать и т.д,эпиллепсию она сразу исключила,как и вальпроком
По поводу вальпрокома она сказала,что принимая этот препара,обязательно нужно каждые пол года следить за печенью,сдавать печеночные пробы,потому что он очень на нее влияет.После лечения у нее,все прошло.И уже 6 лет,мы забыли о приступах.Я бы очень советовала к ней попасть.Я попробую найти ее контакты если остались у меня,вам напишу.
Напишите, подалуйста, фамилию врача
Ворую вкусняшки• 09 сентября 2022
Ответ дляМоль Молливна
А фамилия у врача есть?
Пожалуйста