Фиктивная• 21 августа 2022
В кого діти йдуть у 3 клас, ваші дітки знають таблицю множення?
Щось нам туго йде.
Ніби тільки вивчили, питаєш і уже нічого не пам´ятає.
І таке враження ч що сам принцип не розуміє. Вчитель йде тупо по готовим презентаціям і нічого не пояснювала і не буде.
палка-копалка• 21 августа 2022
Принцип понимает, знает, но не идеально нужно думать. Мне кажется, что он цепляется за то, что точно знает и оттуда высчитывает.
из_под_тишка• 21 августа 2022
Знает, отскакивает от зубов. Учили по тетрадям Кумон, там сотни упражнений, до автоматизма, постепенно. Плакат говорящий с таблицей умножения. Песенки на ютубе. А как учитель должен ее выучить за вашего ребенка?
Фиктивная
• 21 августа 2022
Ответ дляНе служанка
На лінійці рахувати двійками, трійками і т.д. вчили?
Ні
Фиктивная
• 21 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
аналогічна ситуація... я не знаю як ще йому розжувати табличку(
І соромно, бо починаю зриватися,а вона ридати
Фиктивная
• 21 августа 2022
Ответ дляиз_под_тишка
При чому тут вивчили, пояснити. Наприклад вона не казала, що у таблиці наприклад на 3 , відповідь кожного разу збільшується на 3. І таке інше. Але я її не виную. Вона в літах, то з технікою на ’ви’. Онлайн уроки їй давалися важко
Сирожено_пирожено• 21 августа 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Учите песнями, стихами. Просто зубрите
КучМала• 21 августа 2022
одна летом перед 1 классом выучила за пару недель по дороге на пляж, другая вот в 1 класс идет - до 5 знает. Сначала понять принцип - а дальше просто наизусть.
Библиотекарь• 21 августа 2022
Стидно сказать , но я онуку за кожен вивчений стовпчик даю 100 грн. І це спрацювало , вже все вивчив.
Ананомчикус• 21 августа 2022
Считать, идя по улице, двойками, тройками, пятерками. Начиная с первого класса. Играть в математические игры: Спящие королевы, например. Пусть ребенок заполнит самостоятельно таблицу Пифагора. Найти тренажёры онлайн, например, сайт Матифик.
И это только малая часть активностей, сходу вспомнилось. Опоздали немного, но лучше поздно, чем никогда.
А ’разжёвывать’ таблицу - это как, интересно?
Не служанка• 21 августа 2022
Ответ дляпалка-копалка
Так і треба насправді
Сирожено_пирожено• 21 августа 2022
Ответ дляФиктивная
Тю. Она носитель ваших генов. Вы её такой родили вот и помогайте
Вся такая растыкая• 21 августа 2022
и у нас так же.такое впечатление что блок ставит.все лето доучиваем и никак..ребенку та таблица умножения уже как наказание...спрашивает за что?когда начинаем учить...
Не служанка• 21 августа 2022
Ответ дляФиктивная
Ні
А треба. Пошукайте на Ютуб, не може бути, щоб не було сучасного відео про вивчення таблиці множення.
Спочатку зрозуміти саму суть множення, а потім вже тренувати пам´ять.
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Так а таблицу надо просто выучить.
Там нет никакой логики, просто подсчеты.
На морозе• 21 августа 2022
А вы пробуйте учить принцип, а не табличку. Ребёнок путается, его начали учить с практики, не проходя теорию.
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ребёнок закончил 1 класс, таблицу освоил да лето.
Множество примеров и заданий по каждому числу.
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так а таблицу надо просто выучить.
И потом будет трудно умножать за пределами таблицы.
Не служанка• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так а таблицу надо просто выучить.
Ні, насправді її не треба ’просто вивчити’.
Логіка є.
Забагаловка• 21 августа 2022
Возможно у ребенка другие таланты. А математика не его конек. Как успехи с иностранными языками?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 августа 2022
Мой не заучивал. Решил много примеров, так и запомнилось
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Никаких сложностей.
Мааарковная• 21 августа 2022
Тоже туговато на начало 3 класса было, потом норм. Выучит, не переживайте
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Никаких сложностей.
Ну да, как умножать потом, не зная принципа? Тупо зазубрить табличку - это как выучить стих, не понимая слов.
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНе служанка
Логіка є.
Какая логика?
Что 5*5 это 5+…..+5?
😅
Нет никакой логической нагрузки там нет :)))
Что 5*5 это 5+…..+5?
😅
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какая логика?
Что 5*5 это 5+…..+5?
😅
Что 5*5 это 5+…..+5?
😅
2*3=2+2+2 это и есть логика, принцип.
Ошеламиссимо• 21 августа 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Учите песнями, стихами. Просто зубрите
и приложения с таблицей умножения скачивали, проходили. и таблицу пифагора вручную рисовали, принцип разжевывала. не знаю, уже не нервничаю даже. сверху тетради Кумон рекомендуют, может купить...
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
Учите песнями, стихами. Просто зубрите
Какой толк зубрить таблицу? Вам нужно примеры решать, или чтоб ’от зубов отскакивало’?