Фиктивная• 21 августа 2022
В кого діти йдуть у 3 клас, ваші дітки знають таблицю множення?
Щось нам туго йде.
Ніби тільки вивчили, питаєш і уже нічого не пам´ятає.
І таке враження ч що сам принцип не розуміє. Вчитель йде тупо по готовим презентаціям і нічого не пояснювала і не буде.
Блoшка-матрешка• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так а таблицу надо просто выучить.
Там нет никакой логики, просто подсчеты.
Как это нет логики в таблице умножения
.
Это Вы так пошутили?))
. Это Вы так пошутили?))
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Ну да, как умножать потом, не зная принципа? Тупо зазубрить табличку - это как выучить стих, не понимая слов.
Принцип ребёнок понимает, выучил очень быстро.
Сейчас даже устно может умножить 13*5. К примеру
Джинцы на Флиси• 21 августа 2022
Мені 43 рочки, ніколи її не знала. Якось вижила. То ж жодного зі своїх дітей не змушувала її вчити, старші вчаться на бюджеті, стипендії отримують.
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
2*3=2+2+2 это и есть логика, принцип.
Принцип да, но никак не логика :)
Блoшка-матрешка• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Принцип да, но никак не логика :)
Может Вы просто не знаете, что такое логика?
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Как это нет логики в таблице умножения
.
Это Вы так пошутили?))
. Это Вы так пошутили?))
Вы понимаете, что такое логика и что такое принцип?
То абсолютно разные вещи
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Принцип да, но никак не логика :)
А что? Разве 2*3=2+2+2 - это не логично????
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
То абсолютно разные вещи
Прикольно, что курите?
Блoшка-матрешка• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Прикольно, что курите?
Это кабздец. Я многое тут на Советчице слышала. Но чтобы отсутствие логики в таблице умножения
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Таблица умножение имеет принцип, но не имеет логической нагрузки.
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
И не говорите,наверное та тётя 1 класс окончила вчера....
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Нет, это не логика, это принцип.
Это объяснение того, откуда берётся 6, когда мы умножаем 2 на 3 или 3 на 2. Но никак не логика :)
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Прикольно, что курите?
А что вы мне пытаетесь доказать, что таблица умножения содержит логику? 🤣🤣🤣
Форточка• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Какой толк зубрить таблицу? Вам нужно примеры решать, или чтоб ’от зубов отскакивало’?
Учителя говорят вызубрить.Что старшего говорила,что младшего.дети будут в уме сидеть складывать числа по под часа?Вы тоже табличку складываете прибавляете
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Какой нагрузки? Объясните мне, что такое логическая нагрузка?
Блoшка-матрешка• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Определение: Логика — это нормативная наука о законах, принципах и методах идеализированных рассуждений, выражающих результаты рациональной мыслительной деятельности человека, а также о языке как средстве такой деятельности.
Простыми словами (для детей):
Логика - это наука, которая изучает принципы правильного мышления. Логика помогает отличить правильные рассуждения от неправильных; она учит, как приходить к новым идеям на основе того, что мы уже знаем, и правильно обосновывать свои идеи.
Простыми словами (для детей):
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Зачем?
Вы и так все знаете :)
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет, это не логика, это принцип.
Вы совсем? Что тогда по вашему логика?
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, и я с вас офигиваю... Вы просто не знаете что такое логика.
Блoшка-матрешка• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Таблица умножения - да. Зубрение - нет. Можем сделать логический вывод, что Вы зубрили таблицу (и не только), а не учили? ))
Ананомчикус• 21 августа 2022
Ответ дляФиктивная
При чому тут вивчили, пояснити. Наприклад вона не казала, що у таблиці наприклад на 3 , відповідь кожного разу збільшується на 3. І таке інше. Але я її не виную. Вона в літах, то з технікою на ’ви’. Онлайн уроки їй давалися важко
А що, це треба казати? Такі закономірності діти вміють знаходити самостійно років з 6.
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
Вы совсем? Что тогда по вашему логика?
Я с вами даже не буду спорить.
Нет смысла. Вы в таблице видите логику, а не принцип.
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляНа морозе
🤣🤣🤣🤣
Ага, за то вы ее видеть там, где ее нет
Блoшка-матрешка• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я с вами даже не буду спорить.
Логика и состоит из принципов в том числе
На морозе• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я с вами даже не буду спорить.
Принцип чего-либо логичен.
Ананомчикус• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так а таблицу надо просто выучить.
Ну, приехали. Там как раз все логично)
Закидай меня камнями• 21 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
😂😂😂😂
В данном случае никакой логической нагрузки а таблице умножения нет. Самая обычная арифметика
Блoшка-матрешка• 21 августа 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
😂😂😂😂
Вы не поверите, но арифметика тоже логична