Люда Людоедова• 27 августа 2022

Бринтеликс кому то назначали? Как зашли на препарат?

Чем прикрывались? Мне врач назначил лирику, но как то страшновато.
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Если есть серьёзный повод пить, то не надо опасаться, начинайте пить. В любом случае, пока не начнёте, не узнаете, как будет у вас происходить заход. Препарат современный, но главное - у вас должны быть действительно основания для приема. И вообще, это не насколько страшно:)
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Я лирику принимала отдельно, мне совсем не понравилось, были побочки, но врачу виднее, наверное.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Врач поставила диагноз тревожно- депрессивный синдром.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот и я принимала аналог Лирики,тоже были сильные побочки.
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Врач какой? Психиатр? Какие у вас симптомы и жалобы? Это первый опыт приема антидепрессанта?
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Это прям сильный ход у врача - сходу вам назначить антидепрессанты и прегабалин:)
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Невролог, тревога постоянная, невозможность расслабиться, плохой сон, спазмы шеи и спины сильные.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот и меня это настораживает.
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Ох уж эти неврологи:( врач, надеюсь, вас предупредил, что по окончанию приема симптомы с большой вероятностью к вам вернутся? И есть золотое правило:) антидепрессант должен выписывать психиатр. И точка. Вы можете посетить соматических врачей перед походом к психиатру, но в итоге антидепрессант вам назначить может только психиатр или психотерапевт с медицинским образованием. Потому что неврологи не проходят при обучении специфику назначения антидепрессантов, но зато назначают их кому не попадя.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да , она сказала что не ее компетенция. К ней обратилась доплер расшифровать, но по нему ничего она не назначила.
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот и меня это настораживает.
Ну я не вижу по вашим жалобам серьёзных оснований для приема антидепрессанта. Повторюсь, я не ваш врач, это просто замечание со стороны. Потому что антидепрессант - это крайний случай, когда по другому уже никак нельзя. И сход с него должен быть после психотерапии. В остальных случаях это просто прикрытие симптомов на некоторые время. А лирика вообще сложный препарат.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо. До этого пила гидазепам, полностью подходил, но после отмены сильные нервные мышечные спазмы, особенно в шее.
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Естественно, потому что вы не убираете причину, из-за которой спазмы возникают. Наоборот, они будут после всех транков, нейролептиков усугубляться.
Вам нужно к психотерапевту:)
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вам нужно к психотерапевту:)
Да, понимаю. Был опыт приема эсциталопрама, не выдержала 5 дней, очень сильные побочки были. Но решить проблему очень хочу. Запишусь к психотерапевту.
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Антидепрессант не поможет вам снять плохой сон, нервозность, на время симптомы снизятся, но антидепрессанты НЕ лечат, они либо поддерживают органику, либо помогают проходить терапию. Если вы хотите действительно избавится от проблемы, ищите психотерапевта и пойдите на йогу, это мой личный совет.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо большое.
КаРаКаТиЦа• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
От всей души желаю вам найти отличного психиатра или психотерапевта!!!!
Кимберли-4fb3• 27 августа 2022
автор бринтик отличный препарат и лирика не надо.полтора года бринт принимает близкий человек.реально-препарат помог вылезть из такой жопы что никто не верил
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляКимберли-4fb3
Спасибо, обнадеживающее.
linamark• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
От мышечных спазмов что-то принимали?
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляlinamark
От мышечных спазмов что-то принимали?
Нет, не назначали. Гидазепам и пила только, он убирал. Но потом все возвращалось.
linamark• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Гидазепам вам убирал мышечные спазмы шеи и спины ?
При приеме его - их не ощущали ?
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляlinamark
При приеме его - их не ощущали ?
Да, на нем все отлично было.
linamark• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, на нем все отлично было.
Есть препараты, странно что она вам их не назначила, обычно неврологи их сразу назначают. Миорелаксанты.
Они расслабляет мускулатуру, мышцы.
Загуглите.
Как невролог прокомментировал что при отмене гидазепама мышечные спазмы вернулись ? И что дальше
linamark• 27 августа 2022
Что вы от спазмов делали ?
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляlinamark
Они расслабляет мускулатуру, мышцы.
Загуглите.
Она сказала не помогут миорелаксанты, даже не буду назначать…
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляlinamark
Что вы от спазмов делали ?
Пила вчера уже все подряд -нимесил, корвалол, спазмалгон. Реално думала помру.
linamark• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Она так говорит, что не помогут, потому что она уверена и вбила себе в голову, что у вас от головы все и решать надо психотропными.
автор Люда Людоедова • 27 августа 2022
Ответ дляlinamark
Согласна
linamark• 27 августа 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Согласна
Это частный невролог и молодой ?