Секс-Бомба• 28 августа 2022

Груминг как новая профессия

Мне 40, была ком директором. Сейчас хочу уйти в себя но точно не в финансы, хочу груминг))) как думаете? Понимаю, что деньги совершенно не те, но я хочу любить свою работу, обожаю животных... Кроме змей) в общем) друссуру я не осилю, а вот спа для животных думаю да)
Гигиенишвили• 28 августа 2022
Мне кажется, это прибыльно. У меня шитцу, надо стричьь1 раз в 2 месяца (минимум), стрижка (комплекс уши-когти) стоит 700 грн., стригут 1,5-2 часа. Запись обычно за неделю, иногда можно влезть в окошко на сейчас. Ещё и многие мастера выехали заграницу. Можно пройти курсы, поработать в зооклмнике где то, набрать опыта и набить клиентов, а потом уйти и работать индивидуально, с выездом а клиенту, тогда можно распределять свой график как угодно.
автор Секс-Бомба • 28 августа 2022
Ответ дляЛЮБА
Готовы вы к укусам , царапинам и прочей прелести профессии ?
Да)
Yellow berry• 28 августа 2022
Раджу спробувати, поспостерігати за процесом, постажуватись у когось, відчути плюси і мінуси, а тоді вже приймати рішення. Спілкування з тваринами передбачає й активну взаємодію з їх власниками.
ЛЮБА• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Да)
Вы ролики посмотрите что иногда происходит , подумайте хорошо. У меня невестка, решила котика спасти , спасла , руку года 2 лечила , не могли врачи понять что ей котик занёс ..,,рука не заживала …
месяцкие• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Почему?
Многие уехали с собаками, многие бросили собак, многие потеряли деньги и продолжают терять. Поэтому не как раньше. А деньги не те - за работу здесь, по сравнению с другими странами.
месяцкие• 28 августа 2022
Учиться этому можно, на всякий случай, почему нет. Получится зарабатывать, отлично. Получится подрабатывать, кроме основной работы, отлично. Не получится сейчас, может получится когда-то. Но умение уже будет)
Сиамская сороконожка• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Для начала так и планирую) но что то отзывы) как в каменеломню собираюсь
Вы хотите,а нюансов не знаете
Сам себе Петросян• 28 августа 2022
Попробуйте пойти на курсы. Не всем это подходит.
У меня у детей сеть груминг салонов. Не все, кто приходит на обучение, потом готовы работать основательно. Сейчас многие приходят, обучаются, чтобы своих домашних животинок обслуживать.
Ms. Iphone• 28 августа 2022
Ещё очень дорогие качественные инструменты, техника и косметика. И есть собаки, с которыми невозможно найти общий язык, так и скачет и орет всё 4 часа тримминга ))
Сам себе Петросян• 28 августа 2022
Ответ длямесяцкие
К хорошим мастерам сейчас запись на несколько недель вперёд. Пишу про Киев.
Детектор лжи• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Та ладно)
Та в том и дело, что не ладно.
Я пока свою вычесала, три пота сошло. Вся мокрая, шесть липнет.

Работала массажистом. После часа массажа спина колом у меня стояла. Ну его нафиг
всемВсёИмного• 28 августа 2022
Я тоже смотрела в эту сторону.
Потом пару раз в инсте случайно выпали девочки-грумеры и их профессиональные комментарии.
Каждая написала за спину.
Одна ходит на йогу, стретчинг, танцы и массажи. Что-то ещё упоминала, не помню. И это всё из-за профессиональных проблем со спиной. И это совсем молодая, до 30 лет максимум.
Я после этого передумала.
Детектор лжи• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Так была много много много раз) работа точно не статическая
Вам писали, что скрюченный стоишь. А не про статику.
Гигиенишвили• 28 августа 2022
Ответ длямесяцкие
Я не знаю, где многие уехали, в Киеве записаться на стрижку проблема. Сегодня на завтра вообще анриал почти, запись за неделю. Собак в парках полно, кто куда уехал.
месяцкие• 28 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
А автор в Киеве? Киев - не вся Украина.
И это пока так. Как будет дальше, Вы знаете?
Детектор лжи• 28 августа 2022
Автор. Впринципе профессия эта классная для США. Там у каждого практически по нескольку собак. Смотрела ролики про салоны собачьи - девочки зарабатывают хорошие деньги.

Выбирайте более теплые штаты или страны. Зимой собак стригут намного реже.
Допустим в Польше стрижка стоит 500-800 грн. И тут не особо принято собак стричь, поляки на этом экономят. Они вообще на всем экономят 🤣

Практику можно проходить - бесплатно стричь животных в притулках. Набьете руку.
Детектор лжи• 28 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Так мастера уехали может? Поэтому и запись плотная
автор Секс-Бомба • 28 августа 2022
Ответ длямесяцкие
А автор в Киеве? Киев - не вся Украина.
Да, в Киеве
автор Секс-Бомба • 28 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи

Я в Украине))
месяцкие• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Да, в Киеве
Учитесь. Лишним точно не будет. Тем более, Вы уже все решили. Так ведь? )
Детектор лжи• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Я в Украине))

Можете попробовать мобильный груминг как на видео выше.
автор Секс-Бомба • 28 августа 2022
Ответ длямесяцкие
Та да)
автор Секс-Бомба • 28 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
https://youtu.be/eZ3pcuIEP5Y
Гигиенишвили• 28 августа 2022
Ответ длямесяцкие
А автор в Киеве? Киев - не вся Украина.
Как будет дальше - применимо ко всем сферам. Так что, не учиться, не работать, а вдруг завтра мы все умрем?
В больших городах грумер будет востребован, тем более, профессия такая, что и за границей можно работать.
Гигиенишвили• 28 августа 2022
Ответ дляДетектор лжи
Один мастер точно уехал, был в Асти на татарке. В зоолюксе 2 грумера, записаться сложно. Ещё у нас недалеко вогдог, там тоже запись вперёд на неделю. А мне всегда нужно здесь и сейчас))).
Мусик Пусик• 28 августа 2022
Ответ дляУжеВотДа
В любом случае,вы можете закончить курсы и обслуживать свою собаку/ кота, это всегда пригодится
Я свою собаку Йорка стригу без всяких курсов, просто на ютубе видео посмотрела)
Мусик Пусик• 28 августа 2022
Ответ дляСекс-Бомба
У меня 2 классные чесалки) время не засекала но часа полтора
Тут все как-то негативно настроены, не слушайте никого, попробуйте и тогда узнаёте - вообще или нет. А то началось нытье- куда вы, это так сложно, ничего не получится. То, что одному напряг, другому, может, удовольствие)
автор Секс-Бомба • 28 августа 2022
Ответ дляМусик Пусик
Вот на 1000 % мои мысли...
Спасибо вам!!!
Ку ка ку ка ку• 28 августа 2022
Я тоже несколько лет назад загорелась идеей выучиться и работать грумером. Я абсолютно не брезглива к животным, я с детства своих чешу, уши чищу, попы мою. Пока не прочитала отзывы. У меня к сожалению не здоровая спина, поэтому до курсов дело так и не дошло(. Но я уверена что я бы смогла быть хорошим грумером, если бы могла работать.