Ку-кусик• 29 августа 2022

Халява, шара.. что плохого?

Навеяно соседней темой.
Все так осуждают тех кто получает выплаты. Шаровички и халявщицы! Ну ок. А что плохого? Чем они вам жить не дают? У вас не просят.
Чем конкретно эти люди вам насолили?
Анонимарик• 29 августа 2022
зависть, она такая
Ms. Сама прямота• 29 августа 2022
Вони засуджують, бо самі хочуть, але бояться вийти з зони комфорту.
Хто не хоче - той не засуджує.
Чу Ча• 29 августа 2022
Жаба давит, заметила, что многие не выезжают, или выезжают и сразу возвращаются из-за отсутствия знания иностранного языка. Интересно, то им мешало в свое время его учить?
Мяо мой мяо• 29 августа 2022
Смотря какие выплаты. Если из моих налогов, то да бесят. Мне не жалко только на инвалидов и пенсионеров. А вот например на всяких многодетных, мамаш-одиночек, нищебродов даже копейку жалко, считаю что размножаться должны за свои деньги.
А если например пособия ВПО или беженцам, то они вроде не с моих налогов, так что мне все равно
Петриківна• 29 августа 2022
Я за те, щоб допомогу надавали тим, хто її потребує. А решта працездатних повинні працювати, а не тинятися діснейлендами і узбережжями за кошти від допомоги
Крошка Енот• 29 августа 2022
Тем, что у других нет шары и халявы. Вот и всё. Такие люди первые обычно на халяву и шару. Но обязательно расскажут, что это ниже их достоинства и привыкли добиваться всего самостоятельно. Но факт остаётся фактом, люди, которые вполне довольны собой и своими финансовыми успехами на будут даже в тему такую заходить. Ну, единицы может.
Фрикаделька• 29 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Виплати впо теж з ваших податків. Вам теж шкода? Але люди вимушені покинути свої домівки і виїхати в нікуди.
І ще думаю що ці всі виплати платяться давно не з податків працюючих, а з тих надходжень які країна отримує від міжнародних фондів в рамках допомоги. Бо податків на всі ці виплати не вистачило б.
Крошка Енот• 29 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Ничего себе у вас налоги, прям всех содержите.
Сладко-соленая• 29 августа 2022
Завидно
Кто крайний?• 29 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Особенно многодетных мамаш- одиночек. Бедная, несчастная мать - одиночка наклепала 5 детей, а теперь ей их нечем кормить.
Мяо мой мяо• 29 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
не всех, но написала ясно, что даже копейку жалко, ну а в общем налоги немалые, т.к. всю жизнь работаю на полностью оф.зп
Я люблю транзисторы• 29 августа 2022
Ответ дляКрошка Енот
Та ваще. Особенно, так любят расписаться бюджетники или сидящие на минималке. Но гонору, куда там.
Секретница• 29 августа 2022
Думаю,многие ,кто не выехал,не понимают просто,что по меркам страны,в которой они получают эти выплаты,это очень маленькая сумма,просто чтобы человек мог сводить концы с концами. Нечему там завидовать. Просто не нужно переводить в гривны и думать что беженцы миллионы гребут
Мяо мой мяо• 29 августа 2022
Ответ дляФрикаделька
Для тех кто реально все потерял не жалко, но вы ж прекрасно знаете что не все такие. Ну и кто был хитропопым и ранее не платил налоги, то считаю что независимо от ситуации, нечего им платить вообще, пусть со своих конвертов достают заначки
Блондинка в Законе• 29 августа 2022
Я нікому не заздрю, розчарована, що рік назад я отримувала ЗП хоч 700 доларів, а зараз лише 400, ото де печаль.
Секретница• 29 августа 2022
Наверное,не за те выплаты написала,пойду в ’ соседнюю тему’
Броніки для Моніки• 29 августа 2022
ВПО сейчас оплачиваются иностранными государствами(по факту),т.к. в казне денег нет и рассказы про налоги просто смешны.Я бы с удовольствием жила дома и ходила на работу,которой сейчас просто нет,чем кроила эти копейки на жилье,продукты и одежду.
автор Ку-кусик • 29 августа 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Вот именно!
Дома работы нет у меня тоже
Броніки для Моніки• 29 августа 2022
Ответ дляКу-кусик
Вот именно!
Дома работы нет у меня тоже
Да,там пепелище...и вообще теперь в Харькове с работой очень туго.
IQ 80• 29 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Ну так не платите налоги. Зачем попу рвать?
Ужгород• 29 августа 2022
Ответ дляМяо мой мяо
А на детей-сирот?
Электричка• 29 августа 2022
плохо то, что эту халяву получают другие, только и всего)) пишущие сами бы на халяву присели, если б могли))
Аноним Первый• 29 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
А, просит спонсора в Англии с утра с мужем. Сами хотят в Вбр работать, а детей в опасности оставляют неизвестно на кого.
Налогообложу• 29 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
і нічого що, ці 5 дітей через 20 років будуть утримувать пані пенсійного віку своїми податками, ах я забула, у багатодітних та й ще у одинокіх лише маргінали родяться
Голубая фишка• 29 августа 2022
Ответ дляКто крайний?
да-да, и все с разными отчествами, но, конечно, по большой любви и ’для страны’.
А еще вечно-безработные, которые ’с биржи’ пособий ждут, а не трудоустройства.
Да, таких - осуждаю.
Тюрюнь_Тюнь• 29 августа 2022
Это такой тип людей типа ’ у них есть пособие, аму меня нет. А я тоже хочу. Значит они твари’. Есть такие любительницы порассуждать о какой-то абстрактной справедливости, типа ’чем мои двое детей хуже чем чьи-то трое, что их папку выпустили’ и т д.
Я подобное готова слушать от людей на налоги и пожертвования которых живут наши за границей. А на советчице это просто от небольшого ума и большого страха перед будущим. Ну и видимо жаба душит
Мэри Попкинс• 29 августа 2022
Моей соцпомощи на сына с аутизмом тоже многие умудрялись завидовать. 3000 грн. Все. Вот честно, не понимаю таких людей. Пожили б в том аду, что я, на эти три копейки дико завидуя как я всем работающим с норм зарплатой людям, то другое пели бы. На самой дурной работе с бахнутым начальством не так сложно, не говоря о том что своей жизни по факту уже и нет, только домашняя работа и ребенок.
Майская киска• 29 августа 2022
А где тема про халяву?
Замыленная• 29 августа 2022
Злющие тетки работают за 300-400$ как папы карло и ненавидят всех вокруг
А беженцы сидят в потолок плюют, ходят на экскурсии и свои 1000€ на себя и деток имеют
Зааисть она такая
СпайдерВумен• 29 августа 2022
Ответ дляIQ 80
Якщо ніхто не платитиме податки, то звідки візьметься бюджет? Потім такі як ви кричать, що дороги не робляться і т.д. таке ви ляпнули