ОливьЕЖечка• 31 августа 2022

Какой выход вы нашли, если грудной ребенок орет ночью, а вам дико хочется спать?

я например не могу ночью не спать, потом голова днем очень болит, а если маленький ребенок просыпается и вас будит, что делать? до скольки лет это продолжается, что он будет просыпаться ночью? отправлять мужу все время на ночь, он ругается. как вы решили эту проблему?
lith_oops• 31 августа 2022
В мене так було перші два місяці - добрі люди з інтернетів розказали мені, що дитина має спати окремо. То не спала ні дитина, ні я.
Через два місяці я заснула під час годування. З того часу ми спали разом. Як дитина прокидалася - то міняла груди, переверталась на інший бік - і знову засинали. )))))

автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ дляВишневий цвіт
А чого встає? Їсти чи щось болить? Коліки? Зуби?
да
автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ дляНадувная пыль
Два года, до сих пор просыпается ночью по сто раз
Я не сплю нормально уже черт знает сколько, помощи ноль
может днем активность увеличить, чтоб к ночи спать хотелось?
Херсон це Україна• 31 августа 2022
Мы в какой-то момент сообразили, что после надцатого кормления за ночь, примерно на рассвете, надо ребенка одеть, укутать, и в люльке на балкон. Тогда он наконец угоманивался и засыпал часа на три подряд. И мы с ним
Наездница• 31 августа 2022
Ответ дляlith_oops
Я впала разом з дитиною, коли несла його з ліжечка для годування. На щастя, впала акуратно, але більше не ризикувала і він спав зі мною.
автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ дляЗастряла
Встаю без проблем, это же инстинкт
первое время. потом спать хочется, надоедает
автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ дляПиу!Пиу!
Спать вместе, как вариант. И перестать укачивать, если Вы это делаете. Просто укладывать в постель, поглаживать пока не уснет.
да, он заснул, часов 9-10. потом в 3 часа кричит

Я Главная• 31 августа 2022
слава богу муж помогает
Спит ,когда малая плачет
Но если я говорю с ней быть , сразу встаёт и сидит сколько нужно
Либо днём даёт поспать мне , забирает малую гулять ( но он работает на себя )
Блoшка-матрешка• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
грудь хочет или просто не спит, а скучно и орет, чтоб внимание привелечь
Совести нет у него! Какая грудь еще! Вы ему не можете обьяснить, что нечего вас будить, ну кухне и в холодильнике есть еда, по ТВ есть мультики.
Застряла• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Встаю уже 3 месяца без проблем)
автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
вопрос в том, как приучить его спать ночью, чтоб он маму криком не будил. может днем не давать спать или по минимуму, если отключается, то будить?
Наездница• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Сколько ему? Для детей нормально просыпаться ночью на поесть.
автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ дляЗастряла
Встаю уже 3 месяца без проблем)
может у вас крепкая нервная система.
Пиу!Пиу!• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну 6 часов непрерывного сна - это очень неплохо (моя каждые 30 минут просыпалась ночью 🤪). Спите вместе, чтоб кормить не открывая глаз)))
euhunter• 31 августа 2022
Нет никакого выхода. Просто выжить и не выйти в окно от недосыпа. Нанимать няню, выписывать бабушек на помощь и досыпать днём.
лаМпочка• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Так Вы не указали причину крика. Хочет есть? - Кормите. Болит живот? - решайте проблему коликов. Жарко? Холодно? Что?
Застряла• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
может у вас крепкая нервная система.
Я сплю когда спит ребёнок и раз в неделю приходит уборщица. Бытом не занимаюсь
lith_oops• 31 августа 2022
Ответ дляНаездница
Не дивно, бо перші місяці, як дитина ще окремо, майже не спиш. (((((
НЛОша• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Снотворное давайте

Ищу Аленя• 31 августа 2022
Начала прикорм ( говорили, что мог уже не наедаться) и ложила спать с собой, благо кровать большая, сделала такой себе уголок для него)) и выспалась
Тушь для2го класса• 31 августа 2022
У меня например ребенок спал в отдельной комнате и только тогда я могла поспать.
Совместно спать невозможно было, постоянно плач и на руки.
Когда ребенок не спал ночью то отсыпался днём и я рядом с ним.
автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ дляeuhunter
привлекать мужа?
автор ОливьЕЖечка • 31 августа 2022
Ответ длялаМпочка
по-разному. каждый раз новое. он же не может сказать
Попадалочка• 31 августа 2022
Сколько ребёнку ? Уже несколько раз вас спросили. Это ключевой момент. Или вы считаете что между 2 месяцами и 2 годами разницы не будет в советах?
ЗабежАЛОЧКА• 31 августа 2022
У меня младший до 6 мес , просыпался каждые
40 мин ночью . Днём спал короткими промежутками. Я была зомби . После 6 мес до года 3-4 раза за ночь. Сон стабилизировался где-то к 3 годам. Поэтому когда пишут спите днём когда ребёнок спит, мне прям весело))). Единственный вариант автор, меняется с мужем по сменам, одевайте беруши , закрывайтесь в другой комнате и восстанавливаетесь, иначе здоровье очень подорвёте.
Мексиканочка• 31 августа 2022
Спать вместе и вы спите и сиська рядом с ребенком. Манала я вставать. Спала с детьми пока кормила. Потом по своим кроваткам, как отлучила от груди. Никаких колик и прочей херни не было. Просто спали вместе и всё
Missdior_22• 31 августа 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Я бы так сделала
Типа чтоб соседи вашего ребенка слушали да?
лаМпочка• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну вот ищите причину и устраняйте ее. Если удовлетворение сосательного рефлекса, то соска иногда помогает. Если еда, то совместный сон. Для коликов свои лекарства и приспособления. Для зубов обезболивающие. Если просыпается поиграть, то можно попробовать прогуливаться перед сном на свежем воздухе (но тут нужно смотреть по ребенку, успокаивается или наоборот возбуждается).
Не давать ребенку спать - неверная стратегия - от перевозбуждения будет ещё хуже.
euhunter• 31 августа 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
привлекать мужа?
Как вариант спать по графику. У меня муж развлекал детей с 4 утра, потом я вставала, а он досыпал и шел на работу. Иногда не спали вместе. Но я вообще забыла то время как страшный сон, не убили друг друга на нервах - и хорошо.
железный занавес• 31 августа 2022
Ответ длятогдалия
У меня вставал только муж с двумя детьми.
Он не работал?