Печенюшка• 31 августа 2022

Які документи треба зараз шоб подати на аліменти?

Доброго дня, підкажіть будь ласка які документи треба зараз шоб подати на аліменти, в мене дитина 8 років. І скільки коштує подача, судовий збір. Дякую за відповіді.
Стопясят раз обсуждала• 31 августа 2022
Тоже актуально. А разве автоматом при разводе суд не назначает?

Гравицапа• 31 августа 2022
ничего не стоит, потом с отца возмут около тысячи
свидетельство о рождении
свидетельство о браке
решение суда о разводе
Подавате через электронный суд, там есть образцы заявлений
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
нет это отдельное судебное производство
Меня много• 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
свидетельство о рождении
свидетельство о браке
решение суда о разводе
А можно подать в электронном виде? Я думала нужно только через канцелярию как раньше?
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляМеня много
да конечно сейчас все можно подавать в электроном ввиде, заходите или через дию, и нужна электронная подпись ЭЦП
Меня много• 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Спасибо огромное! Подруга помощник судьи а говорит надо только лично 🤪
Гравицапа• 31 августа 2022
Так же зависит, какие алименты вы хотите: процент или фиксированная сумма
Если у него еще дети, Если будете просить минимальные: 25% от дохода ( если у него один ребенок) можно вообще через судовий наказ, там даже не будет заседания, и быстро в течение месяца уже будет готово

Танцепесенная• 31 августа 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
каким автоматом
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляМеня много
Нет, все можно в электронном ввиде.
Если ваши хотелки минимальные согласно закона, можно после назначения судебного заседания, подать ходатайство чтобы рассматривали без Вас. И тогда Вы вообще с отцом не встречаетесь.
Только потом забрать через месяц судебное решение и подать в исполнительную службу
Меня много• 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Нет, все можно в электронном ввиде.
Та я то вообще заграницей. Поэтому и хотела подать онлайн. Ехать сейчас не получится
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляМеня много
Без проблем, делайте ЕЦП в привате. И подавайте, все документы будете видеть в кабинете суда.
Даже если не заберете решение суа сразу, оно все равно будет действовать.
Алименты будут начисляться с даты подачи в суд
Меня много• 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Спасибо. Ключи ЕЦП есть. А сайт не подскажете? Если не в Дие допустим
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляМеня много
https://cabinet.court.gov.ua/login
Меня много• 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
https://cabinet.court.gov.ua/login
Ещё раз спасибо 🙏
Стопясят раз обсуждала• 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Нет, все можно в электронном ввиде.
А что еще могут быть хотелки в этом деле? Не суд устанавливает размер алиментов?
автор Печенюшка • 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Дуже дякую
автор Печенюшка • 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
Підкажіть будь ласка:
А як зробити ЕЦП?
Якщо в мене паспорт не переоформлений, бо вкащаоа зміну првзвища, я можу подати на аліменти, чи спочатку паспорт переоформити, а потім заяву на аліменти?
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Можно хотеть в фиксированной сумме, можно хотеть не 25% а 30-35%, это все надо обосновывать затратами на ребенка.
Оплата сада, кружков и т.д.
А суд уже решает, подтвердить это или уменьшить
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Підкажіть будь ласка:
А як зробити ЕЦП?
А смена фамилии произошла больше месяца назад?
причина?

ЭЦП в приват банке

автор Печенюшка • 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
причина?

ЭЦП в приват банке
Так, більше місяця тому.
Паспорт ще не переоформила.
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Так, більше місяця тому.
Паспорт ще не переоформила.
он уже недействителен
Надо менять, это об украинском паспорте, не загран

Но можно пробывать, так как копии паспорта не требуют, только данные
автор Печенюшка • 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа
он уже недействителен

Тобто я вводю данні паспорту шо є в заяві, інн той же номер залишиться, авторизація в мене буде через приват24? Я правильно зрозуміла?
А воно не запрашує свідоцтво про розірвання шлюбу?
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Свидетельства о разводе уже нет, есть решение суда. если вы разводились последние лет 10:))

Авторизация через файл ЕЦП
Этот файл надо сгенерировать в приват банке в кабинете
автор Печенюшка • 31 августа 2022
Ответ дляГравицапа

Авторизация через файл ЕЦП
Дякую, а як сгенерувати , зайду в приват24, а далі куди.
Гравицапа• 31 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
честно в гугл есть инструкция :)
Сиреневенькая• 31 августа 2022
Свидетельство о рождении ребенка, его и ваш инн, ваш паспорт. Бесплатно для Вас.