Ламборджини• 03 сентября 2022
У вас есть знакомые, которые считают "не все так одназначно"
вы с ними перестали общаться или нет?
Ответ дляLennochka
В прямом смысле. Принудительная мобилизация во время военного положения- новость века. Страна в войне - факт. Не рабы. Это ваше личное убеждение
т.е. вс эта демократия и свобода =просто иллюзия?)
при чем тут новость или нет? а война при чем тут? вы с отсутствием у мужчин свободы выбора места проживания и принимания решения воевать (умирать) ему за страну или нет согласны?
вот просто да или нет, не надо уклончиво уходить от ответа
Ответ дляkpss2017
При том тут новость или нет, что это война . И мужчины защищают свою страну, не чужую
Ответ дляZemiada
Почему все так хотят чтобы люди не имели свое мнение и при этом ещё говорят что Украинцы свободны ???
потому, что их мнение может отличатся от нужного для государственных деятелей и они начнут вносить смуту в обществе, а это грозит нежеланием народа выполнят нужные для власти задачи
нет никакой свободы, для мен на примере мобилизации и запрета выезда для мужчин все более чем стало ясно
Ответ дляZemiada
Кто все? Я выше написала. Я бы продолжала общаться с подругой, которая считает, что не все однозначно, но ее бесят мои проукраинские взгляды. Соседка ’неоднозначная’ тоже не хочет разговоров о войне, но с ней проще, потому что не были настолько близки. Теперь уже и не будем. По крайней мере, пока она не снимет табу на такие разговоры.
Ответ дляkpss2017
А мне кажется, государственная политика не отражает настроения в обществе. Я здесь даже как-то опрос проводила на тему выезда мужчин. Можете зайти и посмотреть результаты.
Ответ дляkpss2017
Елки, а тему-то удалили. Осталось два неудачных опроса, но я в тот день создавала третью тему, где много людей проголосовало. И комментов было много. Если не ошибаюсь, голоса распределились примерно 50 на 50 с небольшим перевесом в пользу разрешения выезда.
Ответ дляСтешк@
Всё войны - за ресурсы.
Правда, не уверена, что Украина была бы процветающей, вот кто у власти, так точно.
А вы в курсе, что самый важный ресурс в современном мире это люди? А людей войной не завоюешь. Прогнуть под себя можно, но ведь насильно-то мил не будешь и это будет не настоящее завоевание. Безвольные рабы - такой себе ресурс. Посмотрите хоть на рашкинских военных.
Ответ дляkpss2017
я могу себя хоть феей считать при весе в 100 кг, но реальность от этого не изменится)
мы может отрицать очевидное, но тот факт, что у наших мужчин забрали право самим распоряжаться своей жизнью не оспорим, ну и чем это не рабство? а, ну и те у кого есть деньги могут откупиться, прям как раньше с рабами, вас это не настораживает?
Конечно, рабы. Вместо того, чтобы протестовать, сидят, сопли жуют. Или силы копят?
Ответ дляkpss2017
зачем вы каверкаете язык? почему не говорите на русском или украинском? какое отношение ваши предки и то время имеют к сегодняшнему дню? немчура убивала наших родителей, но многи сейчас отлично живут на их социале, вас эта сторона вопроса не волнует?
Только немцы раскаялись, а в раше в 2021 году закрыли общество ’Мемориал’.
Ответ дляkpss2017
тот же вопрос задаю, при том тот же Киев можно было ракетами за пол дня ’привести в негодность’ еще в феврале, когда народ был в прострации и ничего не понимал, но нет, все делают методично и поочередно, как по плану
Вы преувеличиваете возможности русни и недооцениваете ПВО, которая защищает Киев.
У вашей раши кишка тонка, чтобы Киев или любой другой город ’за полдня привести в негодность’.
Ответ дляMarusya22
ну, тем не менее попадани по Киеву были, потому все я верно оцениваю
почему раша моя? я киевлянка
Ответ дляkpss2017
я в курсе всего, что официально происходит в стране, если на рада гов уа есть документ подтверждающий войну в Украине, то значит так и есть
а ваш ответ будет или нет?
То есть вы в курсе что в стране война? Ну так и что вам неясно? Кто будет защищать страну?