Фиктивная• 08 сентября 2022
Магазин не хочет принимать товар обратно
Девочки, что делать? заказала в интернете платье в магазине New Trend - . Мне перезвонили, уточнили размер и из какой ткани я хочу платье. Отправка была на НП наложенным платежом. Примерку в нашем отделении НП делать негде, поэтому я его оплатила и забрала, дома померяла, как оказалось, короткие рукава и ткань синтетика по ощущениям, никакой бирки на нем не было. Решила вернуть, вначале не могла дозвониться в магазин, постоянно все операторы заняты. Написала им и оставила сообщение с просьбой перезвонить. Мне написала девушка на вайбер и в ультимативной форме заявила, что у них в магазине нет возврата, только обмен и если я захочу обмен, тогда могу к ним обращаться, в ином случае мои сообщения просто игнорируют, к тому же они, как оказалось, записывают разговоры с клиентами, о чем мне не сообщалось, и что они, мол, предупреждают клиентов о том, что возврата нет.
Но такой товар подлежит возврату, если покупатель передумал по закону о защите прав потребителей.
Что делать? Как мне вернуть свои деньги?
14 дней с момента покупки еще не прошло.
Викасикрет• 08 сентября 2022
Никак
Они соблюдают свои условия ,вы их знали
Подумайте на что поменять более подходящее
Я бы как продавец ставила бы такие же условия ,смотреть ,мерять при получении.Мы так иногда берём ,на почте тоже видела как люди примерялись
Они соблюдают свои условия ,вы их знали
ЛижТолько• 08 сентября 2022
Индивидуальный пошив был?
Вообще, должны принять возврат. Просто на менеджера издержки лягут, вот она и угрожает. Поугрожайте в ответ, напишите им отзывов в соц сетях и гугл, если есть такое
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Пишете заявление в инспекцию по правам покупателя, прикладываете платежку об оплате на р/с ФЛП/ООО. В заявлении указываете Наименование/ФИО и код ЕГРПОУ, адрес регистрации. И будут они бедные
Фиктивная
• 08 сентября 2022
Ответ дляЛижТолько
Индивидуальный пошив был?
та ні, це не індивідуальний пошив, тому що мої мірки ніхто не запитував
СМСница• 08 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
описала ситуацію як є, це бачила теж
Ну так ей пришлите в Вайбер, и напишите, что по статье (кажется 8) защиты прав потребителя, они обязаны соблюдать закон.
Фиктивная
• 08 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
Никак
Они соблюдают свои условия ,вы их знали
это нарушение закона о защите прав потребителей, в течении 14 дней покупатель имеет право вернуть товар
СМСница• 08 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
Никак
Они соблюдают свои условия ,вы их знали
Бред
Фиктивная
• 08 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня только кваитанция про оплату на НП, это подойдет?
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Они должны были чек в посылку вложить, а что в квитанции НП написано?
Викасикрет• 08 сентября 2022
Ответ дляСМСница
Бред
Не бред
Есть такие магазины в той же инсте
Кота в мешке никто не берет
Смотри на почте и отказывайся если не подходит
А можно ли потом отказываться это уже как ставит условие продавец
Есть кадры оденут день на мероприятие ,а потом «ой я дома пока промеряла …» бред как вы несут ,и начинают давить на возврат
Есть такие магазины в той же инсте
Кота в мешке никто не берет
СМСница• 08 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
Не бред
Есть такие магазины в той же инсте
Кота в мешке никто не берет
Есть такие магазины в той же инсте
Кота в мешке никто не берет
Это все лирика. Есть закон и он для всех. Другой вопрос, что не каждый будет отстаивать свои права.
Викасикрет• 08 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Тогда половина олх и кидстафа нарушают их
Есть пунктик про обмен и возврат в объявлениях ,на то он и существует
Нужно изначально смотреть
Нарушает права ,если прислали не то ,или брак ,тогда конечно нарушат ,если не согласятся принять назад
Нужно изначально смотреть
Фиктивная
• 08 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не было чека в посылке. Стандартная квитанция о перечислении денег наложенным платежом за посылку
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Отправитель ФЛП/ООО?
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
Нужно изначально смотреть
Люблю нашу страну за то, что мы сами себе законодатели и клали мы на законы страны😂🤣
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Да, отправитель ФОП
Тогда это и есть доказательстао покупки продажи и факта оплаты. Кстати, в заявлении укажите, что чек не выдали. И, кстати, нажалуйтесь еще в налоговую, что чек не выдали. Чтоб им жизнь малиной не казалась.
Фиктивная
• 08 сентября 2022
Ответ дляlenakarp
Если платье нормальное продайте его , зачем вам этот геморрой с разборками, нервы
Проще вернуть
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Ответ дляlenakarp
Никаких нервов. Письмо пишет и отправляет 🤷🏻♀️
Фиктивная
• 08 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо за советы, буду пробовать. Я ещё подумала, что они не имели права записывать звонок не получив моего согласия на это
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Ответ дляФиктивная
Но лучше, сначала им напишите письмо на адрес регистрации с описью о том, что просите возврат.
Викасикрет• 08 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тоже правда )
Я вспомнила похожую ситуацию
Золовка зимой покупала в онлайне в Инстаграм куртку из кожзаменителя 2к+
Не интересовалась условиями .Много подписчиков ,папок с отзывами и тд
Пришла куртка ,цвет размер все то ,все цело .НО…Куртка эта страшно топорщилась ,»не сгибалась »,при движении заламывалась углами с выпуклостями и впадинами ,вообщем не красиво в носке смотрелась .Написала им ,а там условия - замена размера ,цвета -пожалуйста,а вот возврата нет .На такую сумму набирать того чего не нужно не стала ,так и продолжила носить .
Я вспомнила похожую ситуацию
ПриснитсяЖЕ• 08 сентября 2022
Ответ дляВикасикрет
Тоже правда )
Я вспомнила похожую ситуацию
Я прочитала Интертоп 2 раза и глаза на лоб полезли)) у них все четко. А в инсте там же барыги в основном, работающие нелегально с оплатой на личную карту. связываясь с такими нужно понимать все риски, там черный рынок 🤷🏻♀️
Викасикрет• 08 сентября 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну конечно ,с Интертоп и рядом не стоит )
Просто понравилась ей ,как она мечтала ..
Будет урок