Перша на селі• 08 сентября 2022

Нужен совет по школе

С этого года у девочек и мальчиков труды не делятся. Вроде бы ничего плохого, но у них будет программа обучения для мальчиков. В голове пока одни маты. Я не против общих уроков, но блин давайте они будут учиться и пилить, и шить/вышивать... скрины переписки и учебник прикрепляю. Что-то можно с этим сделать???
Идущаяповолнам• 08 сентября 2022
У нас в свое время был маленький класс, не делился, поэтому все мальчики вышивали..считаю, что умение забить гвоздь или отпилить деревяшку нужнее. А если б малых учили основам ремонта- вообще цены б не было)

автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
У нас 31 человек
Заикальница• 08 сентября 2022
Автор, ну можно, например профинансировать ставку ещё одного учителя труда, если проблема в этом. Так же можно пойти работать учителем труда,если проблема в отсутствии кадров
Но правда, ничего плохого в том,чтобы девочка попробовала пилить,выжигать, забивать нвозди- нет. И да, это таки может быть интересным. Не паникуйте
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляЗаикальница
Я не против, но не весь учебный год... 6 класс обычно вышивка, вязание, скажем так более приближенное к девочкам
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
вас реально это парит? ну когда труд был серьезным уроком? тем более не сегодня - завтра все уйдут на онлайн и будете ’трудить’ свою принцессу чем посчитаете нужным
СпайдерВумен• 08 сентября 2022
Блін, а дорослих беруть? Мені треба навчитися розетки робити...
Заикальница• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Если ваша девочка любит рукоделие, то вполне сможет заниматься им и дома. А вот пилить дома, она вряд-ли будет.дайте ей шанс попробовать новое.
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Моя принцесса и так на онлайне, вернее весь город. Но да, меня это парит.
Смотрит в книгу видит фигу, я также.
Anmoss• 08 сентября 2022
Кожні знання в житті знадобляться, так чи інакше. Все йде на користь. А шити та вишивати, може навчити й мама)

автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
я думаю это в класса постарше
Заикальница• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Смотрит в книгу видит фигу, я также.
Тогда в чем проблема? Занимайтесь рукоделием и сдавайте его для отчета
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
вы прикрепили 1ну стр содержания из учебника для мальчиков. если у вас и мальчики и девочки вместе, то наверно ж и из девчачего учебника возьмут что-то, шоб мальчики не дай бог не пропустили вышивание))
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляAnmoss
Таким же образом можно ответить, а пилить научит папа
СпайдерВумен• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я так розумію проблема у вчителі. Він не вміє вишивати
Заикальница• 08 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
А мне повезло,в школе у нас были уроки в мастерских. И я умею монтировать розетки, вешать люстры, паять простые микросхемы, сколачивать табуретки и собачьи будки.
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Там нет вышивки) хотя пришить пуговицу мальчиков тоже стоит научить))
Нам выложили только этот учебник, девчачьего нет.
СпайдерВумен• 08 сентября 2022
Ответ дляЗаикальница
Я вам просто заздрю!
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляЗаикальница
Вы думаете оценит, если задает сделать определенный тест с проволокой?
Anmoss• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Ну можете не водити дитину на трудове, хай батько вчить тоді, якщо не лінь

Идущаяповолнам• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну у нас шли тупо все по девчачьей программе) вот и все..
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Вышивать это я к примеру привела, даже готовить. Не знаю, носок зашить, пуговицу пришить)
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну а они видимо пойдут по этому учебнику
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляЗаикальница
Я этого всего не умею, но и желания учиться нет
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляAnmoss
Ему не лень, дочке не интересно. И как вы представляете табель? Что в нем будет?
Fany• 08 сентября 2022
А в чем проблема?
Скачайте учебник для девочек и занимайтесь с дочкой
У Вас в школе ведь было правильное разделение уроков труда и Вы умеете шить, вышивать и теде?
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
я не понимаю конкретно вашего возмущения, честно
я б наоборот обрадовалась
у меня тоже девочки. всеми девчачьими заданиями (простите меня феминистки ради бога) я их и так гружу. не знаю еще какая у них программа по труду, но буду рада мальчиковой, чисто для общего развития. плюс мои тоже онлайн, а это значит, задания будут ограничены тем, что физически можно сделать дома. кароче, мне на труд пофиг совершенно, но на вашем месте я была б довольна
Фрекен бок• 08 сентября 2022
я так розумію автора зафукали, бо тут більшість мам хлопчиків....в мене син і донька....я б напевно теж возмущалась, якби доньці прийшлось весь рік вчити метали, проволоки і т.д.
в скрині навіть видно, що це підручник по трудовому для хлопців, згодна з автором, що це перебір.
Раджу набрати заступника директора з навчально-виховної роботи поцікавитись чому така ситуація, а потім, якщо не допоможе, в районний відділ освіти і запитати їхню думку з цього приводу.
наталия-841b• 08 сентября 2022
Мне конечно такие темы больше нравятся, чем про войну. Но если по сути, странновато конечно, но ничего плохого лично я не вижу.
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
я б наоборот обрадовалась
Я ничем дома не гружу. Главное чтоб училась, это ее главная обязанность. Для общего развития хорошо, но мне кажется везде должна быть мера. Ну типа пол года программа трудов для мальчиков, пол для девочек.
автор Перша на селі • 08 сентября 2022
Ответ дляФрекен бок
Дуже дякую за розуміння.
Я не проти, але не весь рік. Донька не хоче зовсім робити дз