Перша на селі• 08 сентября 2022
Нужен совет по школе
С этого года у девочек и мальчиков труды не делятся. Вроде бы ничего плохого, но у них будет программа обучения для мальчиков. В голове пока одни маты. Я не против общих уроков, но блин давайте они будут учиться и пилить, и шить/вышивать... скрины переписки и учебник прикрепляю. Что-то можно с этим сделать???
Фрекен бок• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Я ничем дома не гружу. Главное чтоб училась, это ее главная обязанность. Для общего развития хорошо, но мне кажется везде должна быть мера. Ну типа пол года программа трудов для мальчиков, пол для девочек.
Василь Іванович не знає програми для дівчаток
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
а, ну если вы не грузите и рассчитываете, что ’школа научит’, то да, понятно. но боюсь ваши надежды слишком оптимистичны
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Дуже дякую за розуміння.
Я не проти, але не весь рік. Донька не хоче зовсім робити дз
что конкретно ей задали?
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А зачем грузить, и при чем здесь школа научит? У нее и так плотный график, есть репетитор по нужным предметам, есть танцы (около 10 часов в неделю), отдых тоже нужен.
Лишь бы ляпнуть
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляПатриоточка
Клёвый ник, автор)
Я только после вашего коммента на него глянула)))
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Лишь бы ляпнуть
при том что навыки самообслуживания - это очень и очень крутой скилл. прям странно, что это не очевидно
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
что конкретно ей задали?
Сейчас у нее дистанционка, пройти тест. Там всего 5 вопросов, но вот просто не хочет и не понимает почему такая несправедливость
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тарелку за собой помоет, еду нагреет, не волнуйтесь
Патриоточка• 08 сентября 2022
Ник классный, а тема ни о чём.
Мне почти 40 и мы тоже в школе иногда у ребят были на трудах и пилили лобзиками, и тесали, и что-то зажимали в тисках.
Мы даже на дпю к ним ходили, автоматы, тир, противогазы, указатели...
И знаете, в жизни и это пригодилося.
Также и про мальчиков можно сказать.
Что плохого, если ребята, будут уметь шить, вышивать и готовить еду, как учили нас девочек?
И знаете, в жизни и это пригодилося.
Также и про мальчиков можно сказать.
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
несправедливость - это вы ей внушили.
девушки в айти - это клево и круто. а ведь еще недавно там сидели одни бородатые немытые мужики, которые банку с пивом на пузо ставили.
времена меняются. лучше озаботьтесь не поиском эфемерной справедливости, а используйте эти труды, чтоб девочка что-то новое узнала, то, что ей в ее повседневной жизни не встречается, а вот отношение к этому - это уже ваша задача (ну и учителя конечно, но на них надежды мало), его вполне можно развернуть на 180 градусов, было бы желание
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляПатриоточка
Ник классный, а тема ни о чём.
И знаете, в жизни и это пригодилося.
Также и про мальчиков можно сказать.
И знаете, в жизни и это пригодилося.
Также и про мальчиков можно сказать.
Вы правильно написали, когда иногда это отлично, я только за. Но не весь учебный год. Хотя мне это не пригодилось, для этого есть муж, он все это умеет и делает.
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
в 6 классе? круть.
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
несправедливость - это вы ей внушили.
Я не помню когда сидели такие мужики, вот чесно. Наверное в моем далеком детстве, при ссср?)
Я бы не успела внушить, учитель только сегодня утром решил об этом сообщить
Патриоточка• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Мое иногда было в 90х.
А сейчас война полномаштабная с несколькими фронтами. И этот год с таким обучением, это тоже временно.
Спасибо, Богу и ЗСУ, что дети имеют хоть такую возможность учиться!
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляПатриоточка
Мое иногда было в 90х.
Тут и возразить нечего
Патриоточка• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Тут и возразить нечего
А еще сегодня слышала, что средства по смете на печать книг ушли по отзыву на распределение в минобороны.
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляПатриоточка
Есть книги онлайн, тут проблемы не вижу. У нас вообще половина книг на русском языке...
Заикальница• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Я этого всего не умею, но и желания учиться нет
Так и время познавательного интереса ушло.
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
в 6 классе? круть.
Да, или это стеб?
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗаикальница
Нет, он еще есть. Вязать не умею, хочу научиться, машину водить научиться хочу.
Патриоточка• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Вот, и я проблем не вижу сейчас с учебой.
Да, есть трудности, неудобства, но при таких обстоятельствах, как война, наличие, интернета и крыши над головой, это часть счастья!
Про русские учебники, удивили. Вы в каком городе? Где достали этот учебный раритет?
Зам. зав. Анонима• 08 сентября 2022
Ответ дляПерша на селі
Да, или это стеб?
а это уже сами решите;)
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляПатриоточка
У нас была школа на русском языке обучения. С 5го класса перешли на украинский, книги еще не все заменили. Днепр
Перша на селі
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а это уже сами решите;)
Меня все устраивает, всему свое время