Сегодня сержусь• 08 сентября 2022
Кто в Германии. Вам и вашим детям хватает на жизнь?
Непостоянная постоянность• 08 сентября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Я у 2 годинах від Вас) Так, різниця колосальна звичайно по витратам
По чем у вас жилье?
Брюльтик• 08 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Пособия. Я не могу пойти сейчас на работу без знания языка, з/п копейки. Нужно учиться сейчас. Двое детей, помощь с уроками, врачи, бесконечные термины куда-то.
В итоге у меня на детей останется только Киндергельд 219 из них около 50 евро проезд в школу
Сижу думаю на чем экономить(
проездной в школу оплачивает государство
НаливайКа• 08 сентября 2022
Ответ дляМанка Я
Странно, мне с дочкой-подростком хватает. Я правда на миниджобе работаю, но это всего 170 евриков выше пособия. Так это мы ещё на машине, на бензин уходит куча денег. А проездные ребенку Джобцентр оплатил, а мне Бамф, так как хожу на курсы.
Мы тоже ходим на курсы языка, а как проездной оформить, добираться до курсов в соседний город...
Дайте подумать• 08 сентября 2022
Ответ дляСегодня сержусь
В нашей земле пенсионеры все в социаламт остались
Так само в Баварії. До чого тут Джобцентр?
Ответ дляНаливайКа
Печально... Мы приехали 2 недели назад, вещей взяли по рюкзаку на каждого, скоро холода, нужно будет и от людей съезжать, а вот куда? Если все оформление затянется с Джобцентром, нас хоть в какой лагерь примут? Боюсь остаться на улице.
в лагерь примут точно, не переживайте. А там может и выделят жилье.
Скомуниздила• 08 сентября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
По чем у вас жилье?
Моя 740, це зі світлом та інтернетом
Ответ дляСкомуниздила
Моя 740, це зі світлом та інтернетом
Комната или квартира?
Скомуниздила• 08 сентября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Комната или квартира?
Квартира у приваті
Педиатор_я• 08 сентября 2022
Ответ дляДайте подумать
В BaWü все через джобцентр, перевели с 01.06, до этого был Asylamt и Sozialamt
Ответ дляСкомуниздила
Квартира у приваті
Гарна ціна
Козяка-маляка• 08 сентября 2022
Ответ дляБрюльтик
Не везде. Тут каждая земля, как отдельное государство. Даже отдельный город может принять свое решение по проезду.
Дайте подумать• 08 сентября 2022
Ответ дляПедиатор_я
А ви це знаєте звідки? Просто цікаво.
Аннуитет• 08 сентября 2022
Ответ дляОЛЯ0509
Пошук пробачення,як висилає?
В гривнях на українську карту?Маю їхати,тому цікавлюся.
Дякую
На карту монобанка скидывает, а я ею оплачиваю, когда надо.
Вчера покупала евро по 37,5.
Козяка-маляка• 08 сентября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Не всех. Инвалиды и пенсионеры от 65 получают с социале социальную пенсию. Они не ищущие работу.
Брюльтик• 08 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Идете в джобцентр и пишете заявление (возьмите справку в школе, где ребенок учится). еще всем с 01.08 выплачивали по 104 евро на канцтовары
Педиатор_я• 08 сентября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ну может, у меня родители пенсионеры, но до 65.
Козяка-маляка• 08 сентября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Не может, а точно. До 65 они ищущие работу.
Заставляличка• 08 сентября 2022
Я в Тафель хожу, при доходе в 6 тыс в мес.(по маминому бешайду)
Квартира 456 евро + 80 свет+ 60 интернет.
Одежда базовая есть какие-то бренды для понтов, но в основном в кике беру себе майки итд.
Манка Я• 08 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Если курсы интеграционные, которые оформляются через Бамф, то нам в школе дали заявление, где мы указывали адрес проживания. Они там потом сами высчитывают, кто живет дальше 3 км, смотрят сколько проездной и если ходишь без пропусков, то со временем возвращают. Т. е. 3 мес отучился возвращают за 3 месяца.
Педиатор_я• 08 сентября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Vielleicht😀
Коник-стрибунець• 08 сентября 2022
Тю, я поняла бы еще, если б вы про Польшу спросили, где все за свой счет
а чего в Германии не хватало бы если самое дорогое- жилье и коммуналку 100% оплачивают, потом еще и каждому 100% по 400 евро отваливают.
И это ж у мноних еще удаленка осталась и мужья высылают.
Чисто как оплачиваемый отпуск...
Еще и на лето такую шару с проездом за 9 евро сделали...
Я уже молчу о себестоимости интеграционных курсов...
Ту т была тема недавно - кто сколько отложил за полгода беженства
Так ’немцы’ по 2000 евро собрали уже судя по теме
Чисто как оплачиваемый отпуск...
Козяка-маляка• 08 сентября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Vielleicht😀
Я знаю, потому что я еле отбила маму от Jobcenter раньше 65. Оформили инвалидность и она перешла в социал .До этого мучали курсами и заставляли искать работу.
Педиатор_я• 08 сентября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Моих никто не заставляет искать, на курсы сами ходят с удовольствием
фрау Гитта• 08 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
А почему вещей так мало взяли? Вы же явно не на месяц собирались.
Не фонарь• 08 сентября 2022
Знайома з 2 дітьми, квартира соціальна, виплат вистачає, ніде не працює, ще й на мандрівки недалеко лишається
Козяка-маляка• 08 сентября 2022
Ответ дляПедиатор_я
Ее после курсов заставляли, когда В1 сдала. Отправили на курсы по поиску работы и довели ее так, чтто она в больницу на нервах попала, потом опухоль нашли, операция, и только потом Jobcenter отстал.
ФрекенБок• 08 сентября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
В Берлине
Нихрена себе жилье...автор, а какая зп емли не секрет? Я в Италии квартира 600 евро + коммуналка. Зп 1800 евро
Педиатор_я• 08 сентября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ничего себе. Здоровья Вашей маме!