Я такое• 09 сентября 2022
Як вам таке повідомлення від волонтера?
Спасу мир• 09 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ой не надо) мало получают.
Может где то да, но большинство модет оторвать от себя 100 грн минимум
Пенсионеров с минималков на счет не беру
У меня мама работала уборщицей в школе. Как война началась, так ей сделали 0,5 ставки из минималки. Она конченая гнида, что не отсылает 100 грн??? И таких полно. Половина скачет, половина плачет. С такими ценами и зп хоть бы самому выжить
Барабасиха• 09 сентября 2022
У людей тоже лимиты есть. И когда все затягивается-то прежде всего о себе думаешь, о своей семье. Нам волонтеры не помогут. Плюс ох какое недоверие к этому термину. Новая профессия,а не призвание, ’ волонтер’ образовалась уже за полгода,с нелимитированной зарплатой. Реально и искренне помогающих уже не так много
Акуна_Матата• 09 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Мама в декреті з 860 грн чи пенсіонер на 2000-теж?
Ну таке
Помощь может быть не только мериальной, а и физической.
Уравнобешенная• 09 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Некоторые на работу ходят и платят налоги. Это уже не бездействие.
Это вообще отлично. Но мы говорим о благотворительности, помимо отчислений
Люблю Поумничать• 09 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Да оно всю жизнь было, я не отрицаю. Я за то, что военным помогать надо
Люди помогают все по разному. Помощь, это не толко материально.
Акуна_Матата• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
Та ладно. У меня знакомый служит. Родители ему передали 5 блоков сигарет и 3 кг сала. Дошел только маленький кусочек сала. Ему даже стыдно было это говорить. Родителям так и не рассказал
А теперь то же самое только без анонима
былоИпрошло• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
Она может отдавать 5 грн. И в освободившееся время прийти сетки плести и тд. Не только ж деньги нужны.
Люди заготовки делают ребятам. Консервируют.
Вяжут, шьют. Одни дают материалы, другие делают.
А так сидеть и говорить, что денег нету это низко
Уравнобешенная• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
А почему вы на маму свою ярлык повесили, вы не видите как здоровые мужики пиво сосут на лавках.
былоИпрошло• 09 сентября 2022
Моё мнение. Кто хочет, тот находит чем.
А кто-то просто ищет отговорки
Спасу мир• 09 сентября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Да, маме 60 лет после полного рабочего дня и пакования гуманитарку, только сетки плести. Пускай здоровые мужики плетут, которые пиво хлещут в кабаках и прячутся от армии
Уравнобешенная• 09 сентября 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Вам эта история кажется не правдивой ? У нас все с кристально чистой душой? Снимайте розовые очки.
Вы думаете я не знаю. Знаю как живут родители за счет больных детей и сборов, как воруют.
Здесь другая цель волонтерства. Не доверяете этому, помогайте через проверенных.
3@йk@• 09 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Ой не надо) мало получают.
Подобные посты вызывают лишь негативные эмоции, а не желание помогать. Я бы этого человека просто забанила бы, если волонтёрская этика ему не знакома.
Спасу мир• 09 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
А теперь то же самое только без анонима
А ты кто такая?
Акварель 38• 09 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
Так и есть, война наша общая и не помогать, не замечать ее нельзя!
Для данной ситуации, даже не удивляет тон сказанного.
Просто если вы можете, сделайте хоть малость для помощи нашим солдатам. Они платят за нашу свободу, жизнью.
Пачка печенья для тро это для вас не много, для них помощь. Любая сумма, тоже деньги!
По поводу помощи..Мой муж работает ,платит в этой стране налоги ,1,5% на войну так же.Еще и профсоюзные на помощь армии идут.Так решил на работе профсоюз.Я не работаю.У меня ребенок с инвалидностью.И есть еще 2 детей.Я лично ничем помочь не могу ,а с мужа зарплаты еще донатить-нет.Нам тоже надо за что то жить.Но я покупаю например одежду украинского производства,обувь,книги и т д.Продукты покупаю в магазине.Это тоже помощь такая.А то куда страна эти налоги потом тратит то на совести самого правительства.А обзывать гнидами кто не помогает армии бред.Бутылку водки купил,заплатил за акциз уже помог.
былоИпрошло• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
У нее з 0,5 ставки))) это пол дня.
Ну и если она пакует гуманитарку, то этои есть ее вклад
Усатая полосатая• 09 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
У пенсіонера теоретично так (якщо здоров´я) дозволить. А мамам не всім є куди дитину подіти. Не думаю, що на плетінні сіток люди будуть раді замість роботи розважати 1-2 дитину. Нащо ті сітки, правда, головне, щоб мамі було перед волонтером не соромно. Допомагати треба але тверезо оцінювати можливості. Щоб не було тут допомагаєш, тут шкодиш
Люблю Поумничать• 09 сентября 2022
Ответ дляУравнобешенная
С ЗП идёт налог на войну. Это уже считайте благотоворительность.
Цикавенная• 09 сентября 2022
Люди беднеют, меньше денег и в карманах волонтеров стало оседать. Вот его и плющит, пытается поднять свой доход примитивной манипуляцией.
Спасу мир• 09 сентября 2022
Ответ длябылоИпрошло
У нее з 0,5 ставки))) это пол дня.
Нет, зп урезали. Работает до 16.00
Аль_де_Барановна• 09 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну таке
Мвма в декрете или пенсионер, если они здоровы, могут помогать на полевой кухне или плести сетки.
Спасу мир• 09 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Настя Снежок Воля• 09 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну таке
Глава Запорожской ОГА с миллионов наворованного...
былоИпрошло• 09 сентября 2022
Мне кажется во время Второй мировой даже вопросов не возникало, все делали посильное. Старались
Борщичок• 09 сентября 2022
Стесняюсь спросить, а где та вся помощь международная, где фуры и контейнеры с гуманитарной помощью? Почему люди должны последнее отдавать и если не донатят, то являются последними гнидами по мнению этого волонтера?
Усатая полосатая• 09 сентября 2022
Ответ длябылоИпрошло
Люди різні були і тоді і зараз. І хто може, певна, робить. Але от так тикати усім теж не треба. Пропонувати - так. Може хто і хотів би але не знає як.
Акуна_Матата• 09 сентября 2022
Ответ дляСпасу мир
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба• 09 сентября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Согласна. У меня ребенок все разнесет вокруг. все будут очень рады....
Но не все дети такие
Я такое
• 09 сентября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Удалено администрацией...
Я можу дати дані в інсті волонтера, якщо це доречно, без проблем