Татьяна89• 09 сентября 2022

Капаться дома или кататься в больницу?

Туго соображаю с утра, нужен коллективный разум.
На 21 день назначено лечение.
Уже неделю я катаюсь в больницу туда-сюда каждый день ради 2 капельниц (делают разово) и внутривенного укола. По времени вся эта процедура занимает не более получаса.Но надо ждать, когда медсестра придет и сделает все. Когда и в 10 утра придет, а когда и после обеда.
Теряю весь день в ожидании.
Врач на дневной стационар перевести не может.
Говорит, минимум 10 дней у нас откапаетесь, потом видно будет.
Я бы могла работать весь день, смотреть за детьми, заниматься домашними делами.
Нашла человека, который за 300 грн готов делать капельницы с уколом у меня на дому.
А с другой стороны, денег сейчас лишних нет, на 500 грн в день только лекарства обходятся.
Может, не тратить деньги и кататься дальше? Обычно туда еду на маршрутке, назад на такси, чтоб быстрее попасть домой и выйти поработать хоть 3-4 часа.
А каждый день надо будет где-то эти 300 грн за услугу брать.
То, что заработаю в сентябре, дадут же только в октябре.
В августе работала мало, зарплаты пшик. Уже вся ушла на лекарства (купила на 5 дней вперёд).
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Слухайте, це просто серіал. Перечитую теми та й не можу відірватися.
Таню, не ображайтеся.
И это ж далеко не все темы) Те, что анонимно написаны, не светятся в профиле)
Гарачый Шыкалад• 09 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
А ещё темы с Клумбы )))
Ксерокопия ночи• 09 сентября 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
А ещё темы с Клумбы )))
И на Ликаре когда-то тоже)
Гарачый Шыкалад• 09 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
И на Ликаре когда-то тоже)
То я не застала
Как и ранние темы с кидстафа
Я начала знакомство с темы как отметить до дочки (год вроде) если квартира маленькая, денег на кафе нет ))
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
да, мы сидели несколько дней чтоб на поезд попасть
А в поезде дети сидели в проходах и в туалете (дверь которого взломали и не давали пассажирам сходить в сортир)
А что делать?
Купить себе медаль, что воспользовались ’шансом’ попробовать жизнь кочевой попрошайки.
От это шанс - таборная жизнь вашей знакомой да ещё и нагрузкой быть на чужую экономику. Да ещё и в стране которая пуйлу оружие продавала и этим оружием убивали украинцев.
Пособия эти - оплата за оружие. Но ’шансоньеткам’ нормально, деньги не пахнут.
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
И есть шанс уехать
Шанс? Бо где-то косточку бросят? Это кем надо быть, чтобы такие обстоятельства как война - шансом называть. И какой образ жизни и мышления надо иметь, чтобы радоваться случаю быть побирушкой - понаехом?
В данном конкретном случае Татьяна вызвает гораздо больше уважения.
Гарачый Шыкалад• 10 сентября 2022
Ответ дляАноним-ка
Ви така цікава...
Хочу в БАНю• 10 сентября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А де фото можна подивитись?
Звыняйте, ни фото не выкладываю, ни ссылки на видео так же, считаю что это личное и это не прилично. Просто поверьте на слово.
Ещё сделала вывод, что Татьяне нужно общение, даже вот такое визуальное, о чём угодно, вопросы, советы, словесные перепалки, утрируя : туда муха полетела/сюда муха полетела/так куда ставить шлагбаум для той мухи - главное общее внимание к беседе чтобы было.
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Не, ну банкомата и аптеки у нас в селе нет. Но в магазинах работают терминалы, то есть картой рассчитаться я могу. А в аптеку как-то не бегаем через день, запас лекарств в аптечке имеется.
В общем, с апреля сижу безвылазно в селе, неудобств особых не замечено. В райцентр иногда ездим, наличку там снимаю на расходы на тот же рынок, а так с карты успешно списывается.
С водой проблем нет- вода со скважины, лишь бы электричество было. А оно есть, ттт.
Не, иногда в грозу отключают на пару часов, но это вообще не проблема.
А, да. И в нашем селе во всех магазинах есть вода в 5-6 л баклажках, ну и в обычных 1.5-2л тоже.
Так что я потерялась в терминологии ’ глухое село’, если честно)
Хвали меня моя губа
И что же вы такая успешная , востребованная да отлично зарабатывающая ничего лучше села ( с такими себе условиями и удобствами), себе позволить не можете? И где столько времени берёте здесь сидеть, да ещё выслеживать сколько здесь другие сидят? Прямо робот - печатающая голова
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
А кто заселяет по вашему кучу новостроек в Киеве??? У вас какой-то маргинальный круг общения…
Справедливости ради - сколько новостроек не эконом - класса от общего числа в Киеве? Прямо маргиналы все , кто не купил себе лично смарт квартиру в человейнике.
Который лет через 20 будут тем же гетто, что сейчас гостинки старого фонда.
Кто покупает? Да в основном приезжие продавшие вторичку у себя в провинции, а тут впряглись в кредит. Также детки , родители которых продали поросят да паи - эти вообще мои любимые персонажи:))
Изуродовали Киев этими новостроями- недостроями, долгостроями. Создали нагрузку и на коммуникации и на инфраструктуру, сколько зелёных мест вырубили. Лучше не начинайте про те новострои и их покупателей.
Аноним-ка• 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
О да, ещё есть процент жилья комфорт класса, бизнес класса и т.д. - его покупают представители прослойки общества именуемой средним классом, верхней его черты. (Более дорогое жилье уже покупают владельцы крупного бизнеса , чиновники при серьезной должности)
Но даже в Киеве того самого уверенного среднего класса среди населения, не так много. Ещё меньше их здесь, на Советчице.
Покритиковать Таню приходят сюда такие же малоимущие как и она. На ее фоне , им кажется, они выглядят лучше.
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Стоп. Я киевлянка, уехала на ЗУ
Получила:
6500 грн (их все официально работавшие получили) + муж тоже получил.
2200 грн на человека за март и апрель (пока Киев считался зоной боевых действий)
2200 грн на человека в течении 3 месяцев от ООН как ВПО.
Это неплохие суммы были на семью с детьми… вы это всё почему не оформили?
Все это получила. Мы жили за эти деньги, когда остались с мужем без работы. За них проводили интернет в село, чтоб там работать.
Я погасила за них кредитку, был долг 9000 грн, купила б/у ноутбук для учебы детям
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляАноним-ка
Плюсуюсь под каждым Вашим словом.
Продали паи+коров,свиней - купили.
Или продали родительское жилье -и купили.
Я бы тоже могла продать свое хоть за пару тыс долларов, но там ЛНР, я даже в наследство не могу вступить.
И муж бы продал свою, но там оккупация.
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляАноним-ка
Вы забыли ещё жен ЗСУ.
Они ещё постоянно пишут - пусть Ваш муж идёт м получает 100 тысяч
Щедрик• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Плюсуюсь под каждым Вашим словом.
Продали паи+коров,свиней - купили.
И муж бы продал свою, но там оккупация.
Мужа халупу и без оккупации никто не хотел покупать
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
Он за нее дорого просил, т.к хотел, чтоб нам хватило на первый взнос на квартиру.
Когда мама моя умерла, мы сошлись на том, что я свою продам и он свое хоть за сколько, лишь бы все это за лето сделать.
Хотел дать мне доверенность, чтоб пока мы там летом будем,я все это организовала.
Никто ж не думал, что война начнется
Щедрик• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Никто ж не думал, что война начнется
Жадность фраера сгубила
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Таню, не ображайтеся.
Ха, в рядах фанатов пополнение? 😂
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляБерегу и стерегу
а обьективно - куда/на кого ей идти с ее дипломом?
Когда-то была целая тема про это. Девочки писали где и кем работают с подобной специальностью. Я тогда с интересом читала, так как тоже совершенно не представляла место работы гидролога, кажись. Всё отмела. Колл-центр форэвэ.
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
Жадность фраера сгубила
При чем тут жадность?
Продать место в центре курортного города за 1000 долларов надо было?
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
И где сейчас Ваши геологи?
У меня кума в геологии работает, выводят из на 3 дня а неделю, все лето вообще не работали. И надо ездить в офис.
Зарплата 8500 у нее в месяц чистыми, работает лет 10 точно.
А у меня работа была всю войну и сейчас вызывают, хоть я и болею
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Когда было жарко, в Киеве на такой поезд сесть было не возможно.
Толпы и непонятное расписание.
Мои родственники дважды на вокзал ездили, так и не уехали
Все уезжают, только ваши в пролёте. Естественно, у этих поездов плавающее расписание. Они эвакуационные, это значит людям все равно уже где жить… живут на вокзале и дожидаются. А вам, блин, по графику и с нижним местом надо. Люди просто бросали у вагонов чемоданы, так как либо люди влезут, либо чемоданы. И седели на полу, сортир вообще не работал, в поле была остановка и все присели у вагона. В такой поезд с короной никак… Так уезжали мои друзья… доехали и обосновались в Польше. И работу нашли , и не тяжёлую.
Щедрик• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
При чем тут жадность?
Так бы было хоть что то. А хотели 5000? За половину разваленного дома с бомжами?
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Та семья была с грудным ребенком, которого даже не руках не удержишь, все время норовит ползать, зубы режутся, плаксивый из-за этого.
Выдержали 3 часа, мариновались в своей машине.
Около жд в тот день был небольшой придет (осколок ракеты вроде), но испугаться хватило.
Решили, нуегона
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
И на что этого бы хватило?
Там нет никаких бомжей.
Обычный жилой дом, простые люди живут.
Его вход отдельно сбоку, сделать там капитальный ремонт, провести коммуникации и можно сдавать отдыхающим, море рядом
Ксерокопия ночи• 10 сентября 2022
Ответ дляЩедрик
А как они все лето каждый год там жили, если там развалины? Наверное, все же жилой дом там, каждый год же ездили туда с детьми.
Ищу-брожу• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
И где сейчас Ваши геологи?
Советы были в мирном времени. Тогда у геологов или гидрологов всё было прекрасно. Или вы планировали войну? А в колл-центр всегда можно пойти, нет смысла просиживать там всю жизнь в надежде утереть нос другим специалистам во время войны.
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Мы ездили не туда.
Если Вам так интересно запоминать подробности чужой жизни, должны знать
Ксерокопия ночи• 10 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
И на что этого бы хватило?
Там нет никаких бомжей.
Обычный жилой дом, простые люди живут.
А почему вы этим не занялись? Я не о том, что сдавать его, я как для жизни потом. Довели бы до ума дом, да и переехали потом в Бердянск. Город приятный, я там один раз отдыхала, мне вполне понравился городок
автор Татьяна89 • 10 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
У меня дети.
Они должны быть под присмотром, младшей 7