Баба на горошине• 11 сентября 2022

А если освобождают Харьков обл интересно выплаты останутся?

Имею ввиду впо ?
fialka_violet• 11 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Нет, как в киевской сейчас не платят
А в Харькове можно жить, как в Киевской? Сколько раз вчера вас обстреляли из РСЗО и ракетами С-300? Ото молчите.

Харьковчанка2014• 11 сентября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Может личная неприязнь
У меня настолько уже душа разрывается от того что я не дома
Дети папу не видят
Я без мужа сплю уже полгода !!!
Муж живет в чужом доме у знакомых в подвальном помещении (нулевой этаж)уже полгода
А они говорят ой она боится деньги на шару потерять!!!!!!
Так скажут только те,кто живет под ’страшными’ сиренами раз в 3 дня.Им не понять ,что такое,когда боишся засыпать,потому что знаешь,что ночью будут ракеты и не знаешь,повезет тебе дожить до утра или нет.Они не пробовали прожить на 2000 ВПО в чужом городе.Те,кто жил под обстрелами,неважно,уехал или остался,никогда не упрекнет.Вы сами видите,все ,отписавшиеся здесь харьковчанки ,поддерживают Вас.
GeekTeaParty• 11 сентября 2022
Ответ дляfialka_violet
Вы в адеквате?
В Ирпене очень много разрушений и многие дома без газа и света
Sweet Lilac• 11 сентября 2022
Ответ дляИрэн1983
Попросите чтобы не до конца освобождали, чтобы вам пособие сохранилось
У вас с головой все в порядке? Кому нужны выплаты по 2-3 тысячи, если приходится снимать жилье по 200-300 долларов, плюс коммуналку, а ещё и в Харькове за свою квартиру нужно комуналку платить и покупать необходимые вещи, которые остались дома.
fialka_violet• 11 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы в адеквате?
В адеквате. Харьков обстреливаемый город ежедневно! Там можно жить с детьми?
GeekTeaParty• 11 сентября 2022
Ответ дляfialka_violet
Вы перечитайте вопрос автора
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляSweet Lilac
Спасибо за поддержку
Я уже задолбалась объяснять
Что выплаты впо даже не полностью покрывают аренду жилья!
Зато уже меня упрекнули что на шару живу!
И муж у меня в Харькове
Но им почему то кажется что мне эти 8 тыс нужны
8 тыс !!!!! бля

fialka_violet• 11 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы перечитайте вопрос автора
Она просто немного неправильно его сформулировала.
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы в адеквате?
Разрушения это уже последствия
А мы говорим о том что происходит каждый день
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляfialka_violet
А как надо было ?
GeekTeaParty• 11 сентября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Разрушения это уже последствия
Так вы же говорите про время после
Sweet Lilac• 11 сентября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Спасибо за поддержку
Я уже задолбалась объяснять
И муж у меня в Харькове
8 тыс !!!!! бля
У нас на семью выплаты 7000, а квартиру приходится снимать за 10000 и это без коммунальных, зимой будет намного дороже. Про питание и все остальное молчу.
Наверное эти комментаторы и до войны жили на 4-6 тысяч, для них это огромные деньги, вот эти выплаты покоя и не дают им.
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляSweet Lilac
Вот за зиму вообще страшно думать
Я шоке от злобы людей
Харьковчанка2014• 11 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы в адеквате?
Так тем,у кого жилье пострадало выплаты дают.А остальные жители Киевской области причем?Страдают от сирен?Ездила на неделю в Киев- аж 4 сирены за это время было.Как можно сравнивать эти 2 области?В Киевской все закончилось еще весной.Для Харьковской конца обстрелов, пока,не видно.
GeekTeaParty• 11 сентября 2022
Ответ дляХарьковчанка2014
Ну перечиаьцеь же вы ответ автора
Кстати, с разве кто-то получил выплаты, у кого жилье пострадало?
арина-ветерок• 11 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Вы перечитайте вопрос автора
Это Вы перечитайте.Обстрелы с Белгорода. Круглосуточно.
Женщина_в_лосинах• 11 сентября 2022
Ответ дляХарьковчанка2014
А Харьков и не был оккупирован.Просто здесь каждые сутки ракет штук по 10 прилетает,в перерыве Смерчи с Ураганами залетают.По Вашему ,очень даже подходящий город для жизни сейчас???особенно с маленькими детьми.Приезжайте,встретим,поселим...
ну не каждый вот не нагнетайте, я тоже тут
Харьковчанка2014• 11 сентября 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Ну перечиаьцеь же вы ответ автора
’Шаровые’ выплаты ВПО по 2000 ,которые тут многим не дают покоя,также выплачивают тем,у кого жилье разрушено или пострадало.Так что,все жители Киевской области,у которых пострадало жилье, тоже получают эту ’бешеную’ сумму денег.
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Я не считаю свой вопрос каким то криминальным
Благодаря этим выплатам мы можем с детьми снимать квартиру в более безопасном месте
Мой муж так и не выезжал никуда
Живет все время войны у знакомых в частном доме на нулевом этаже
Мы семья
Но с месяцами разлуки мы отдаляемся друг друга
И это тоже сводит меня с ума
Да и переживаю каждый день за него
И возращаться страшно
Была б сама бездетная то другой вопрос
Здесь мусор выбрасывают в мусорку большую дети дергаются
Каждый день со стороны Белгорода обстрелы и с рсзо и ракетами
Не понятно мне как будут действовать потом законы
Потому и спросила
А у людей ещё и язык поворачивается язвить что я живу на халяву!

Jeyana• 11 сентября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Мой муж так и не выезжал никуда
Мы семья
И это тоже сводит меня с ума
Да и переживаю каждый день за него
И возращаться страшно
Была б сама бездетная то другой вопрос
Потому и спросила
Автор, думаю, пока Харьков продолжат кошмарить, то выплаты будут. А если перестанут, тогда вроде как и возвращаться можно.
Пока никто ничего не знает, к концу месяца будет видно.
Но да, надо учитывать, что выплаты могут убрать. И не полагаться только на них.
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляJeyana
Конечно вернёмся тогда 🙏
Sweet Lilac• 11 сентября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вот за зиму вообще страшно думать
Я шоке от злобы людей
Не обращайте внимания, неадекватов всегда хватает. Я думаю, что ВПО не снимут, потому что Харьков на границе, с Белгорода может прилетать до конца войны
Харьковчанка2014• 11 сентября 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Мой муж так и не выезжал никуда
Мы семья
И это тоже сводит меня с ума
Да и переживаю каждый день за него
И возращаться страшно
Была б сама бездетная то другой вопрос
Потому и спросила
Поберегите свои нервы.Как видите,все упрекающие в шаре,почему-то не приняли приглашение пожить в Харькове недельку,или в чужом городе на 2000.А,если по существу Вашего вопроса,то проверяйте списки громад,которым положены выплаты ВПО.Скорейшего Вам возвращения в мирный Харьков!!!💙💛
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляХарьковчанка2014
Моя громада обстреливается сейчас это точно
Я это вижу каждый день В новостях местных
diana2201• 11 сентября 2022
А почему муж не с Вами ? Вы же в 2 х часах от Харькова. Работу он потерял , что его держит вдали от Вас ?
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляdiana2201
Волонтёр

Красный крест
Тут меня и за это камнями закидают я так понимаю
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляdiana2201
Еду готовит
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляdiana2201
А брат родной мужа младший служит под Харьковом стоит
sandy30s• 11 сентября 2022
Ответ дляКаллипсо
Так кто из таких умных приедет в безопасный освобожденный Харьков? Девочки, вэлкам )
Что значит освобожденный?
Ещё никто не захватывал!
автор ksunuyabelaya • 11 сентября 2022
Ответ дляsandy30s
Что значит освобожденный?
Ещё никто не захватывал!
От обстрелов освобождённый