Сижу на стуле• 12 сентября 2022

Неприятный запах от жира на лбу

Неприятный запах от гожи головы и лба. Главное, что на вид волос и лоб не жирные. Голову мою ежедневно. Реже не могу, т.к.сильно жирная, чешется и ужасно пахнет. Умываюсь 2 раза в день, утром еще и скрабирую. Что возможно еще делать, чтобы растворить этот жир на голове, чтобы он перестал издавать запах. Неприятного запаха пота от самого тела нет и тело не жирное. Помогите советами.
Анонимус Я• 12 сентября 2022
чем больше моете,тем больше жира. кожа защищается.
скрабировать можно 1 раз в НЕДЕЛЮ.
Нежная Лапка• 12 сентября 2022
В течении дня запах плохой? Или после ночи. У меня такое от подушки было. Вроде и не старая была, но как поменяла, все прошло
сама себе прекрасная• 12 сентября 2022
Можно пилинг для кожи головы, Сульсена например, и к дерматологу сходить: грибок кожи головы распространенная проблема.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
скрабировать можно 1 раз в НЕДЕЛЮ.
Тогда лоб будет чесаться. Какойто густой жир, который необходимо чем то растворять. Обычные средства не помогают растворить.
Нежная Лапка• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Какими именно средствами моете?
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Утром мою голову и лицо. Ближе к вечеру уже стойкий запах.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ длясама себе прекрасная
А какой пилинг? посоветуйте
сама себе прекрасная• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
А какой пилинг? посоветуйте
Я же написала.
Нежная Лапка• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Сделайте соскоб кожы головы и гормоны проверьте. Всякие умывалки только внешне замаскируют. Нужно лечить изнутри это
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Какими именно средствами моете?
Гелем для душа или кусковым мылом.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
А как лечить изнутри, если это грибок? По гормонам пью эутирокс 50мг, гипотериоз.
Нежная Лапка• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
А ви впевнені що це грибок? Йти до лікаря і він підбере правильне лікування. А гель для душу, так само як і мило, призначене для тіла, а не голови чи обличчя.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
На грибок не похоже. Чувство, что густой жир на коже и я ее просто немогу домыть. Наверное надо, чтото с салициловым спиртом. Посоветуйте что тогда лучше для лица и головы.
Анонимус Я• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
себум сам нормализуется, не 5ужно его сдирать. топайте к дерматологу для начала.
Нежная Лапка• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Йдіть до лікаря, він порадить. Вам для початку треба пролікувати це все, а потім вже підбирати догляд.
Верочка 100%• 12 сентября 2022
Если вы обладатель именно жирной кожи, кусковое мыло или гель для душа вам жир не смоет идеально. Второе, с таким типом к вечеру по-любому уже будет запах и жир, его надо в теч дня убирать, если есть возм смывать. Купите умывалку именно для жирной кожи, но подобрать надо, а вот это все барахло по типу виши и тп для комбинированной кожи нифига не смывает нормально. Раньше была у них классная пена для жирной, но не сняли с произвва.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Да, я именно обладатель жирной кожи. Ни высыпаний, ни воспалений нет. Но чем растворить этот жир на лбу и еще на волосяной коже головы.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Доктор только дипросалик выписал смазывать. Но мне надо чем то еще вымывать еще лучше, чем сейчас
Верочка 100%• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Ну если так плохо и правда, сходите к доктору. Сульсену вам советовали, норм тема. Там и крем есть. А кожа лица, если вы думаете, что с утра до вечера с жирным типом она не должна запах уже издавать , ничего не делая, то нет, это не так. Она будет пахнуть.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
А как часто можно лицо мыть со средством? Я мою утром и вечером. Можно чаще, сколько раз в день?
Верочка 100%• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Ну если именно умывалка , сильнодействующая -2р в день, не чаще, и не скрабируйте каж день, вы что, скраб 1р в неделю и то, если надо. Вы ж так смываете увлажнение(кстати, увлажнять тоже надо) природное и у вас ещё больше секрета выделяться начинает. На день рисовые салфетки купите, жир лишний убирайте, ну или умывайтесь чем-то более мягким. Но это мнение мое, я не доктор)
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Сейчас увлажняю пока жарко гелем алое вера. Этого достаточно? От кремов изза этого жира чешется лоб.
Верочка 100%• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
Не знаю🤷‍♀️ Но странно, что чешется лицо, возьмите сульсену. Может у вас аллергия? Если лоб именно чешется.
Бабайко• 12 сентября 2022
Жир окисляется и издает такой запах уже через 2 часа после мытья. Соответственно лицо протирать влажными салфетками и заново наносить косметику , иначе никак. Голову мыть ежедневно.
автор Сижу на стуле • 12 сентября 2022
Ответ дляБабайко
А влажные салфетки любые?
тогдалия• 12 сентября 2022
Ответ дляАнонимус Я
скрабировать можно 1 раз в НЕДЕЛЮ.
Вранье.
Тонкие волосы всегда быстрее становятся грязными сами по себе.
МинерАлочка• 12 сентября 2022
Ответ дляСижу на стуле
А перхоть есть?
У моей знакомой нарушение щитовидки, когда гормон скачет сильно появляется перхоть, очень много.

По поводу жирности кожи попробуйте хотя бы на ночь не есть жирное и сладкое, а лучше вообще неделю посидеть на диете без жира и сахара и понаблюдать за кожей.
МинерАлочка• 12 сентября 2022
И еще я бы советовала вместо скоаба использовать скатки с целюлозой, они более щадящие, не надо драть кожу скрабами.
автор Сижу на стуле • 13 сентября 2022
Ответ дляМинерАлочка
А перхоть есть?

Перхоти нет. Сахар не употребляю. Из сладкого изюм и фрукты. Стала еще более сильнее вымывать лицо, аж к волосам и потом салициловым спиртом смазывать. И теперь нет этого ужасного запаха жира на лбу, да и лоб не такой жирный. Теперь остался только запах у корней волос. Наверное буду после мытья головы тоже распылять салициловый спирт на корни волос.
автор Сижу на стуле • 13 сентября 2022
Ответ дляМинерАлочка
А вам какая то скатка нравится?